Со
Солнце.

Чтобы оценить положительного героя, нужен отрицательный?

Ответы
Александр Шульга

Вы убедились, что Ваши собеседники разделились на две группы. По Вашей логике, нужны два героя, один Вас изнасилует, а другой спасет и Вы точно определите положительного героя. Для оценки действий, у человека имеется некая совесть, заложенная в ДНК неким Творцом, о котором у человечества нет!!! знаний. Вообще, СОвесть - это совместная весть о канонах Мироздания, т.е. о порядках и правилах Природы. Это заповеди наших предков в письменной или сказительной форме. Это для тех людей, которые преступили совесть и уже не обращают внимания на то, что им подсказывает изначальная основа знаний, заложенная в ДНК. Так же совесть предназначалась человекообразным тварям и их создателям на Земле - нелюди, у которых в ДНК нет такого положения о Природе.

C18H25No(Hbr)

"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп."

Алексей Старшинов

"Таежный роман" вспомнился, как Гуськов играл злого ротного, что-ли... Который волка загрыз, защищая солдата... Как им действующие офицеры ГОРДИЛИСЬ, только, недопонимали, почему он не застрелил СРАЗУ лейтенантика, который к его жене подкатывал...

Валерий Рудаков

ну да-вот ВАМ главные ГЕРОИ РОССИИ-ЦАРЬ-Поганец-Ленин 70 лет Святой-после 1991 года-Поганец и вообще СССР это отстой а капитализм ХОРОШО- Вопрос-чем Плохо было при Капитализме до 1917 года при Царе? и КТО тогда вообще ГЕРОЙ?

Wera Ferat

Не обязательно, так как положительного героя оцениваешь в первую очередь по его поступкам, думаешь, как поступил бы в этой ситуации ты и уже потом даешь ему оценку.

Со
Солнце.

👌

Виталий Вилисов

именно, не бывает положительного, если ты не выделил отрицательного), потому и нужен всегда кто то неправильный, а мы тогда будем тут правильными))

Со
Солнце.

👍😁

Виктор Соловьёв

Не создавай себе кумира..Все люди ошибаются..и все имеют внутри хорошее...однажды я ярко увидел как люди делая плохое спасли других.

Со
Солнце.

Ок

Аксинья

Порою нужен сбой в системе,
И шаг на ощупь в темноте...
А иногда, побыть не с теми,
Чтоб, наконец, понять, кто те.
Константин Бальмонт

Александр Захаров

Чтобы оценить отрицательность положительность героя, надо найти положительность в отрицательном, вот пример генерала Власова.

Игорь

Кому как. Для начала необходимо разобраться с оценщиками: Кто они сами, и, кто их наделил правами оценки кого-либо другого 😀

Со
Солнце.

Есть такое.

Игорь

А то😀

Виталий Долгиев Астана

Мне кажется нужно просто оценить в чем он положителен:-) а то вдруг это отрицательно скажется на здоровье окружающих

Di
Dick_Pic

да и так понятно, что оба мудаки) только один дохнет в конце, а второму медальки вместо срока на зоне...знакомо, пипец)

Илья Подбегалин

ну я думаю все-же да, это вот как у человека на левом плече, чертик на правом ангел, Плюс без минуса не может.

Со
Солнце.

🤝

Lаzy

Все относительно. Один и тот же " герой" может юыть положительным и отрицательным. Для разных групп людей.

Со
Солнце.

Ок

Друг Михаила

Нет, нужны поступки. Мы уже давно умеем сравнивать, что такое хорошо, а что такое плохо, как у Маяковского

Со
Солнце.

Ок

Друг Михаила

😘

Юр
Юрий

Для отрицательного героя положительный он, а ваш положительный для него отрицательный. Кто же прав?

Va
Valekxxx

Положительный герой тоже отрицателен потому что жертвует что то или кого то смотря от ситуации

Va
Valekxxx

Сначало мужика

Со
Солнце.

Всех спас?

Va
Valekxxx

Да но не я а мужик помог

Со
Солнце.

Супер герой 🤝

Va
Valekxxx

Но могла быть другая ситуация и ее мелочи в тот момент незнаешь что лучше сделать

Язва Сибирская

Я всегда говорил чтобы понять что такое хорошее кино нужно смотреть очень много плохого кино

Со
Солнце.

Ты в теме 👍🤝☺️

Язва Сибирская

Ну в общем я даже слишком в теме Так что других тем Я практически не знаю

Со
Солнце.

Хочешь чтобы тебя пожалели?

Язва Сибирская

Но только при одном условии если ты красотка и с хорошим вкусом и неплохим кругозором и с тобой всегда весело

Со
Солнце.

Относительно кого?)

Алексей Прибылов

нет. надо уметь быть благодарным. это тупым нужен отрицательный.... для научения и понимания...

Чеширский Кот

Почти.. Если не будет отрицательного то вопрос а куда собственно применить положительного

Со
Солнце.

👍😁