Таня

Загадка для украинцев. Остальные могут присоединиться. КАК ПЕРЕВЕСТИ НА УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК: Извините, я вас недопонял, повторите, пожалуйста, еще раз...

Ответы
Александр

блин. не поленился в переводчик залезть. Даруйте, я вас недостатньо розумів, повторите, будь ласка, ще раз

Таня

можно на много короче - га?

Олег Минск

примерно так: Вибачте, я вас не зрозумів, повторіть, будь ласка, ще раз ... А в чем прикол, собственно?

Таня

не надо так длинно. можно короче - га?

Любовь Тодоровская

Дело в том, что не все переводится дословно. И не только в украинском , но и в других языках.

Таня

все очень просто. перевод есть длинный и дословный, или совсем короткий - га?

Любовь Тодоровская

Ну, если вы об этом, то да. 😝

Просто Человек

סליחה, אני לא מבין, בבקשה לחזור שוב ... Это пишется так на иврите. Читать с право налево.

Таня

так действительно интересно, хоть основные слова знать. и зарядка для мозгов не плохая)))

Просто Человек

https://hosgeldi.com/heb/ Вот самоучитель. Классный. Можно слушать и повторять.

Таня

спасибо. и это в закладки кинула. это даже лучше. когда слышишь и повторяешь

Просто Человек

Удачи Вам.))))Всё буде здорово.

Таня

и вам тоже успехов во всем!

Tatusya )))

Вибачте мені, я вас недозрозумів...повторіть, будь ласка, ще раз....А в чем подвох?)))))

Таня

нет. так не так прикольно получается. смысл именно заставить переводить все предложение. только я еще укороченный вариант дала.

Tatusya )))

Надо было не отвечать мне))) теперь могут ответ подсмотреть)) А интересно, кто-нибудь, кроме укр., поймет шутку юмора?)))

Таня

вот и мне любопытно... блин, Тань, в личку отвечать надо было. не дотумкали... черт...

Tatusya )))

Теперь буш знать...на будущее)))

Таня

отож... в следующий раз только в личку пиши. а то подсказываешь...

Wi
Witman

и эту загадку придумал Виталий Кличко , но к сожаленью даже Витя не знает ответа

Таня

)))) нет.. это было задолго до его шедевров)))

Таня

не знаю кто автор... много лет назад мой брат надо мной так поиздевался. только предложение подлиннее было

Александр Лазарев

Вибачте, я вас не зрозумів, повторіть, будь ласка, ще раз... А в чём прикол то?...

Александр Лазарев

Так это не только по украински. Это вообще старая хохма. Вот интересней перевести на украинский: - Паду ли я стрелой пронзенный?..."

Таня

конечно это старая... вспомнилось просто... Впаду чи я вражений стрілою

Александр Лазарев

Паду ли я дрючком пропертый...

Таня

😄 а Кощей Бессмертный как? перевести?

Александр Лазарев

Я знаю, что Дед Мороз с какого то языка - Колотун - Бабай!...

Таня

😀 😀 Кощей - Чахлик Невмирущий...

Наташа Белименко

Вибачте, я вас не зовсім зрозумів, повторіть ще раз, будь ласка.☺️

Таня

не обязательно так длинно, можно короче - ГА?

Наташа Белименко

О це і буде переклад! Дивно!

Валерий Принёв

Звиняйте я вас недочув, повторить , будь ласка ще раз. Ну как то так ))

☵ Митька Шуруп ☵

Ну украинский же язык красоты. Мягче польского ближе русского.

Диму Боргир

Вибачте, я вас не зрозумів, повторіть, будь ласка, ще раз ...

Таня

можно на много короче. Га?

Валерий Дементьев

Вибачте, я вас не зрозумів, повторіть, будь ласка, ще раз ..

Юлія Мулявко

Вибачте, я вас не зрозумів, повторіть, будь ласка ще раз...

Таня

все це можна сказати на багато коротше - га?

Таня

так воно і є.
більше ніякого сенсу в перекладі немає . це просто загадка

Юлія Мулявко

Я вже зрозуміла. 😮

Ulja Holjawko

Вибачте, я вас не зрозумів, повторіть, будь ласка, ще раз .

Таня

Правильно. Но можно и короче - га?

Ulja Holjawko

Ехидна Болотная

В ибачтея вас не зрозумив ..ще раз будь ласка повторюйте

Таня

нет. все проще - ГА???))))

Ехидна Болотная

Неее)))) там ещё парочка

Таня

вообще то это сокращенный вариант. я переводила речь на много длиннее))))

Ехидна Болотная

Шооо

Таня

Шо - это русский вариант, у нас - га

Ехидна Болотная

Неё )))

Таня

Що - это наше))) но не так прикольно

Алексей Николаевич

Вибачте, я Вас не зрозумів, повторіть, будь ласка, ще раз

Таня

можно на много короче - ГА?

Сергій

Пробачте, я вас не зрозумів, будь ласка ще раз скажіть

Таня

Супруги в театре...
— Сарочка, тебе удобно сидеть?
— Да, Абрамчик, удобно!
— Тебе видно?
— Да, любимый.
— Тебе не дует?
— Нет, золотой.
— Давай поменяемся местами.

Сергій

Сара, ты сервиз ставь, а чайные ложечки не клади. Абрам, ты думаешь их украдут? Нет, узнают.

Сергій

Абрам, ты к нам в гости больше не приходи. Почему? Когда ты ушёл, мы не до считались одной волочки, она конечно нашлась, но неприятный осадок остался.

Aля )))

))))))))))))))))))Рассмешили !

Таня

— Обними меня!
— Не, я током бьюсь.
— А я шваброй. Обнимай говорю!

Валерий Гусев

Пробачте.Я вас не зрозумив..Так переводится эта фраза

Таня

Чом ти не прийшов - нравится. и еще одна, веселая. это с Западной - Поколола пальчик

Валерий Гусев

Я один раз ездил на авто под Львов.......Сходница.........Я до сих пор рассказываю какие там прекрасные люди.

Таня

жаль во Львов не попали... прекрасный город. чистый, красивый и весь пропах запахом кофе

Валерий Гусев

Наоборот.Заехал на обратном пути...Теперь точно знаю! Кофе истинное во Львове и в Таллине!!!!!

Таня

в Таллине не была. а вот в Тернополе была. там пила кофе сваренный на песке... вкусно. я вообще фанат кофе

Анютик

звиняйте я вас не разумею, будьте ласка гутарьте еще