Ли
Лия

Что такое эффект Гало и за счёт чего он образуется ?😁

Ответы · страница 2
Владимир Гадецкий

Атмосфера несовершенна

Ли
Лия

Почему же?😁

Владимир Гадецкий

Искажает, сволочь, и множит объекты

Аркадий Бахчевников

А оно мне надо?

Ли
Лия

Да уж 😂

Аркадий Бахчевников

Ну что-то из оптических эффектов. Ну надо пьяниньким, такие вопросы задавать?

Степан Удилов

Интересно!

Ли
Лия

Свет, который отражают и преломляют ледяные кристаллы, которые находятся в атмосфере .Это простенько.Зимой можно наблюдать даже вокруг фонарей.

Степан Удилов

А откуда в атмосфере кристалы? И лед не настолько прозрачен чтоб преломлять свет?

La Testa

Не знаю

Рая Люба

Эффект гало появляется вокруг Солнца или Луны в морозную и влажную погоду. Он представляет собой свечение вокруг этих тел, имеет яркий цвет. "Солнечные венцы", в свою очередь, – это тоже свечение вокруг Солнца, Луны, прожекторов или уличных фонарей, возникающее при подобных условиях, но все же оно представляет собой туманное свечение