Сармат Искандеров

Не питайте себя иллюзиями, что раньше было лучше, чем сегодня. Людям всегда будет казаться, что раньше жилось лучше, и трава была зеленее, и небо голубее, и пломбир слаще, и люди добрее, по одной простой причине - вы были молодыми и здоровыми, и без критического мышления, которое вырабатывается лишь с годами!

Ответы
Ярославна Андреева

И правда и неправда. Вот у нас в том году чистили все дороги и большие и маленькие, а в этом году с горуправой за одну дорогу в 200 метров общаюсь, а они мне доказывают, что ее почистили, а если мне не нравится результат, то обращайтесь в диспечерскую. Т.е. Горуправа сидит ниже диспетчеров, а контроля качества вообще нет кроме моих жалоб. Не гоаорю уже про другие дороги, по которым я не хожу. И так любое, что не возьми.

Андрей Акбаров

Во времена освоения кр. севера в столовых на столах стоял горячий чай , хлеб, сахар любой мог зайти сесть согреться попить чаю бесплатно, попробуй сейчас попросить бесплатно....

Сармат Искандеров

А север затягивает. Тоскую по нему, хоть и было очень сурово и холодно

Андрей Акбаров

Вышел на пенсию, на севере осталась только прописка у сына в квартире. Сам построил дом на малой родине и переехал на пмж. Скажу честно не тоскую по северу вижу только во сне север, друзей больше половины которых похоронил там....

Сармат Искандеров

Я был тогда молодой пацан, а со мной все мужики взрослые. Тоже уж многих нет.

Человек Со Щукой

Эт точно! Мы все были раньше молоды! А ещё говорят при Сталине было хорошо-у моего деда тогда стоял! Но дед то в феврале 1942г без вести пропал(видимо под Москвой)!

Ма
Марина

Не говори: «Почему прежние дни были лучше нынешних?» — потому что мудрый человек не спрашивает об этом(Еклесиаст7:10)

Ворон

А на самом деле имеют место обе причины. И возраст, и действительное ухудшение окружения.

Сармат Искандеров

По такой логике, с каждым последующим поколением окружение должно было становиться всё хуже и хуже. Но это лишь ваши критические оценочные мышления.

Ворон

Знаешь что такое синусоида? ))

Екатерина Емелина

Мы сейчас живем намного лучше, чем раньше... я не идеализирую то время. Это я знаю точно.

Сармат Искандеров

Конечно. И мои родители говорили, царствие им небесное, что мы стали жить лучше

Екатерина Емелина

Только сейчас молодым надо все и сразу... Я боюсь новых перемен....они не всегда к лучшему.

Ку
Кубаночка

Все правильно!!! Я тоже так всем говорю, что это ностальжи по молодости и не более...

Ол
Олеся

Согласна, а ещё это называется жить прошлым и значит, что нет настоящего

Сармат Искандеров

Ещё это называется хождением вперёд пятками.

Ол
Олеся

😂👍 точно

Наташенька

Неее...ну, пломбир-то действительно был вкуснее!)))) А так...прав, конечно)))

Сармат Искандеров

Все думают, что мой вопрос про сравнение времён СССР с современной Россией. Но ведь так во все времена было, вне зависимости от политической системы. Нам же и в то время взрослое поколение говорило, что при них было лучше, а им в молодости говорило другое взрослое поколение, что вот раньше, мы то да сё, а вы такие сякие, бла бла бла.

Наташенька

Вы не правы. У меня и бабушка и мама всегда говорили, что жить становится лучше и легче...чем "в их время". И возможностей больше у молодёжи- можно учиться на кого хочешь и работу выбирать по-душе...

Сармат Искандеров

Вот, значит они у вас позитивные люди! А неудачники вечно ноют и ноют, как им раньше хорошо жилось, а теперь все вокруг козлы, воры и пидерасты, и все вокруг виноваты, что им плохо живётся

Алексей Волжский

Не , раньше был социализм . а социализм всегда лучше чем капитализм

Сармат Искандеров

Был бы лучше - был бы до сих пор

Алексей Волжский

А для тебя лучше капитализм?

Сармат Искандеров

Вопрос вообще не о том, какой строй лучше. Этот же вопрос возник не в последние годы. Сколько лет было тебе при Брежневе, спроси тех, кому сейчас столько же лет, как им живётся. Со мной дед работал, который в детстве застал оккупацию фашистов, на Донбассе. Он тоже о свём детстве с теплом вспоминал, и фашист его шоколадкой угостил.

Алексей Волжский

Мне было 25 лет когда пришёл пидорас Горбачёв и всё начал гадить , а тебе придурка в 85 сколько лет было?

Сармат Искандеров

Если не умеешь вести диалог без оскорблений, то пошел ты на хуй, петушара гнойный

Алексей Волжский

Нет , это тебе пидору там самое место, а мы не обучены туда ходить

Тетя Капа

Так и есть,не было нет денег,ни жилья,но было весело и беззаботно

Людмила Канивец

Трава, мороженое, возраст - согласна, но жизненные факты?!

Сармат Искандеров

Никаких жизненных фактов. У каждого поколения были свои жизненные факты, кажущиеся им самыми лучшими

Людмила Канивец

Я не буду спорить.

Сармат Искандеров

Знаете, у нас один дед работал. Он застал оккупацию немецко-фашистскую. Жили они в детстве на Донбассе. Я спрпшивал - как там вам при фашистах жилось, страшно было? Он говорит - вроде не страшно, меня даже один фашист шоколадкой угостил.
Видите, не было у него в детстве оценочного критического мышления, и даже он будучи в оккупации детство своё вспоминал с теплом.

Пилбил Денегнедавал

А ещё раньше бабка целкой была, а у дедки на неё хуй стоял

Ан
Анатолий

Вот как вы не говорите, но сигареты были с табаком.

Сармат Искандеров

Да при чём тут сигареты

Вера Гудкова

Для меня сейчас - самый лучший период жизни.

Николай Бочкарёв

Хватит уже повторять эту глупую сказку.

Сармат Искандеров

Сам ты глупая сказка

Бу
Бумеренг

🙃Хвали старое , преобретай новое😊

V S

Дурными были. Смотрели проще на всё

Ка
Кать

Пломбира захотелось вкусного..)

Алекс С

без иллюзий тоже скучно)))))))))))))