"юленька@""""""""""""

На волю...двинула моя Душа
В потрёпанной и старой телогрейке...
Ей крикнула...в кармане ни гроша
И ночевать ты будешь на скамейке...

Она в ответ...я по миру пройдусь
И посмотрю, кто Душу отогреет...
Настанет день и я к тебе вернусь...
Нас разлучить одна лишь смерть сумеет...

Хочу узнать, сказала мне она,
Как люди берегут чужие Души...
Как всё хранят, что им Судьба дала...
Как стук сердец...они умеют слушать...

Я ненадолго...по Земле пройдусь...
Я посмотрю...чем все живут и дышат...
А напослед

Ответы
К*
Кошка **********

Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг спросила «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить
А ты меня смеряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя. Оставь свои «нельзя».
Отбрось своих запретов кучу,
Хоть сейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,
сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,
не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая,
седые пряди уроня,
ему твердила: «Я не знаю,
за что ты мучаешь меня».
Он онемел. В привычный сумрак
вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать
«Простите, я не знаю Вас.
Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша:
«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».

Мара Ростов

Волнующие стихи, на них ответить трудно. До сих пор учёные и философы не разобрались в вопросе души, почему у одних она смиренно принимает жизненные тягости, а у других протестует. У одних довольствуется малым, а у других нуждается в большем. Встречала таких людей которые даже физически уставали от забот по передвижениям, связанным с тратами. И чем больше получали, тем с большей скоростью обнулялись, как будто запрограмированы на баланс равный нулю. На всей земле и во всех странах выживают только прогматичные люди. Это естественный отбор. Для души совет: пиши стихи, сказки в стихах, вот тебе здесь и путешествия, и разные времена, события реальные и нереальные. Душа там нагуляется вдоволь. Пока.

Владимир Шведов

На волю...двинула моя Душа
В потрёпанной и старой телогрейке...
Ей крикнула... в кармане ни гроша,
И ночевать ты будешь на скамейке...
Она в ответ...я пО миру пройдусь
И посмотрю, кто Душу отогреет...
Настанет день и я к тебе вернусь...
Нас разлучить одна лишь смерть сумеет...
Хочу узнать, сказала мне она,
Как люди берегут чужие Души...
Как всё хранят, что им Судьба дала...
Как стук сердец...они умеют слушать...
Я ненадолго...по Земле пройдусь...
Я посмотрю...чем все живут и дышат...
А напоследок...в храме помолюсь...
За всех людей...и Бог меня услыши...

Ирина Овчинникова

Умейте жизнь воспринимать без грима.Увидев суть в поступках ,.не в словах.Разборчивость всегда необходима .Особенно разборчивость в друзьях. Умейте говорить,умейте слушать,Внимая сердцу меньше чем уму.А если кто упорно лезит в душу,Узнайте для чего?... и почему? И не надейтесь на судьбу гадалку.Приобретают друга не на день...Не забывайте ,что кривая палка Прямую не отбрасывает тень.

Сергей Короткий

Хочу узнать, сказала мне она,
Как люди берегут чужие Души...
Как всё хранят, что им Судьба дала...
Как стук сердец...они умеют слушать...

Я ненадолго...по Земле пройдусь...
Я посмотрю...чем все живут и дышат...
А напоследок...в храме помолюсь...
За всех людей...и Бог меня услышит...

Виктор Петрив

Хочу узнать, сказала мне она,
Как люди берегут чужие Души...
Как всё хранят, что им Судьба дала...
Как стук сердец...они умеют слушать...
Я ненадолго по земле пройдусь...
Я посмотрю...чем все живут и дышат...
А напоследок... в храме помолюсь...
За всех людей...и Бог меня услышит...

Терминатор Sn1955

Я дам один наказ :" Душа" живи со мною дружно Найдёшь любовь , тепло -чем я живу , живи со мной пока ещё не поздно , а там как хочешь . Вместе или нет -умрём ........Архангелы взовьются -они одно , и прочему?..... Но жизнь , любовь к ним больше не вернётся.

Надежда Паршукова

Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, ЖИВИ!

Виктория

Не верь толпе - пустой и лживой,
Забудь сомнения свои,В душе болезненно-пугливой

Гнетущей мысли не таи!

Грустя напрасно и бесплодно,

Не пригревай змеи в груди

И в дом мой смело и свободно

Хозяйкой полною войди!

Галия Имангулова

Это хорошо бы было, еслиб наши души так могли свободно пройтись по земле и посмотреть на окружающий нас мир. Возможно мы добрее стали и терпимее к близким и поняли какова же цена жизни.

Максим Гордейчук

тебя спросить хочу... принять меня потом сумеешь? Нужна ли буду я тебе...? прошедшая по миру... по рукам...? И вопросить хочу тебя!!! Зачем же МЛЯ... меня ты отпускаешь?!!!! )))

Надежда Максютина

Я скажу что создана я чтобы тело согревать.... И человеку тепло и радость приносить на долгие года в лютые холода...

Макс

А моя -Душа отпылала, погасла, состарилась, влезла в халат, но ей, как и прежде, неясно, что делать и кто виноват...

"юленька@""""""""""""

))))))))))

Макс

Выпить надо,кажись!

"юленька@""""""""""""

)))))))))))да

Юлия Серова

Блин, такие слова. У меня близкий человек еще неизвестно выживет или нет, да я и сама чудом выжила в дтп!

Александр Черно-Иванов

Эта Вселенная создана по принципу самодостаточности: всё, что нужно тебе,- у тебя под руками (ногами).

На
Навигатор

.....пройду и посмотрю.Услышу и пойму Кто,зачем?И всё таки.Кто?Правильно, и кто и чем дышит.,,,,,,,,,,,,,,,,,

Марина Бурова

А НА ПОСЛЕДОК Я СКАЖУ ПРОЩАЙ ЛЮБИТЬ НЕ ОБЯЗУЙСЯ С УМА СХОЖУ ИЛЬ ВОСХОЖУ В ВЫСОК СТЕПЕНИ БЕЗУМСТВА

Татьяня Саакова

У меня получается слишком обидно, не хочу портить вам настроение черным юмором своим.

Светлана Кудюрова

А напоследок...в храме помолюсь...
За всех людей...и Бог меня услышит...

Галина Воленберг

Огюст Малачкин

А напослед. … а на послед я в храме помолюсь за всех людей и бог меня услышит.