Юрий Куракин

Зима. Два человека. Один в шубе, другой в телогрейке. Обоим одинаково тепло...Но если нет разницы зачем платить больше?... Вопрос: А вы платите за лейбл или таки ищете тоже самое, но дешевле?...

Ответы
Fedor Shkenev

Лейбл-это вывеска. Вы же идете в "Булочную"-за хлебом, в "Гастроном"-за другими продуктами. Покупая бутылку с надписью "Коньяк"-Вы рассчитываете найти в ней именно коньяк-а не, скажем-лимонад-так? Вот и покупая товар с определенным фирменным знаком-Вы ищите гарантию, что он будет обладать определенным набором полезных для Вас свойств, качеств. Коньяк "Ахтамар" будет отличаться от коньяка "Лезгинка" на вкус-но Вы из опыта знаете, что и то-и другое-именно коньяк-а не спирт, крашенный ванилином-и выбираете уже между КОНЬЯКАМИ. Так и с остальными вещами. Производитель стремится сделать свой товар узнаваемым для покупателя.

Fedor Shkenev

А как Вы узнаете-какой из множества товаров-лучше?

Юрий Куракин

Два варианта: куплю сам и проверю или купит кто-то, а я посмотрю)))

Fedor Shkenev

Вы будете покупать сами, пробовать, откладывать в сторону-"плохой"-и "пробовать" следующий??? А не разоритесь?

Юрий Куракин

Да....именно так...но зато кто-то тоже поделится со мной информацией...она дороже чем товар...

Fedor Shkenev

Хм... главное-не победа...

Алёна Травкина

Одинаково тепло? С натяжкой, но могу поверить. А вот одинаково удобно - конечно, нет. В телогрейке руку согнуть - работа, в отличие от шубы. И главное - вид, уж очень телогрейка неэстетична.

Алёна Травкина

А я , может, вообще не знаю, что такое лейбл ))) Мне можно - я всю одежду себе делаю сама.

Юрий Куракин

Хорошо...уболтал, чертяга языкастый, ВЫ ГОТОВЫ ПЕРЕПЛАТИТЬ ЗА МАРКУ????

Алёна Травкина

Ещё раз. Я не знаю, ЧТО ТАКОЕ МАРКА! Переплачивают за МОЮ работу - вот это МАРКА!

Юрий Куракин

Тьфу-ты...я ей вдоль, дык она поперек.... А техника....Вы её тоже шьёте?...

Алёна Травкина

Так Вы же про одежду спросили. Откуда мне знать, что вопрос шире? Я не телепат угадывать, что Вы имели в виду. Отвечу: в технике определяющим будут 1) функции, 2) дизайн.

Ольга

- Вот скажи, если бы я ехал на девятке, а не на мерседесе и предложил тебя подвести, ты бы села ко мне в машину??? - А если бы я стояла в фуфайке, а не в норковой шубе, ты бы остановился?

Юрий Куракин

Я бы посоветовал посмотреть фильм "Настя"))) Там как раз про Ваш вариант.. Но к моему вопросу никакого отношения не имеет, как, собственно, и Ваш ответ)

Наташа Белугина

Сейчас носить вещи с лейблами считается дурным тоном и показателем отсталости, если только это не касается обуви. Правда я опасаюсь дешёвых очков от солнца

Юрий Куракин

ох(((как тяжело с вами.... ВОПРОС НЕ В ОДЕЖДАХ!!!!! ВОПРОС В ЖЕЛАНИИ ПЛАТИТЬ ЗА ИМЯ ФИРМЫ!!!! У Вас телевизор Sony или электроника?

Наташа Белугина

Вообще какой то FUSION.

Юрий Куракин

Ну!!! и готовы ли вы платить за картошки из Африки с этикеткой на каждой или у бабки купите?...

Наташа Белугина

Честно говоря не знаю. Я совсем недавно, стала покупать картошку и всё подобное самостоятельно. Я ни черта в этом не понимаю, для меня каждый поход в продуктовый магазин проблема. Я не могу понять почему одно сливочное масло стоит 100 рублей брикетик, а другое 60 рублей, понятно когда одно финское оно и стоит под 300 р. но когда всё отечественное.... Людей слушать невозможно, у всех своё мнение, одни говорят, раз дорого значит качество, другие, что это разводиловка. Я совсем запуталась. А Вы то сами, что думаете по этому поводу?

Юрий Куракин

хм...я никогда не слушал никого...я верю пока глазам...и не собираюсь платить Intel-у за его лейбл...мне вона и китайцы не плохо собирают)))

Сергей Бастрыков

Там, далеко-далеко, где-то там в Подмосковье
Фотографию сына уронила рука
А по белому снегу уходил от погони
Человек в телогрейке или просто зекан))

Наташа

Зима,две женщины...одна в шубке,другая в телогрейке....обе немножко замёрзли.....попросили вас подвезти,какую быстрее посадите в машину?))))))))))))))))

Юрий Куракин

Дамы с нами будут....праздники отмечать...а не болтаться фиг знает куда...я еще тот жених-то))

Наташа

Понятно)))Ну ладно...пусть отмечают,всего доброго)))

Юрий Куракин

И Вам не заболеть)))

Наташа

Никогда в жизни))))Спасибо))

Маша :)

Я ищу удобное и по карману. Если сапоги за 8 тыщ сносятся за сезон и сапоги за 2 тыщ так же - я возьму за 2, потому что куда потратить 6 тыщ я найду )

Юрий Куракин

Не..вы исходите из качество-цена... а я спрашиваю про лейбл(марка)-цена...Переплатите просто за "фирму"...?

Маша :)

Неа, вроде и нужды не испытываю, но жалко переплачивать просто за "бренд"...

Юрий Куракин

Вот того мне и хотелось узнать...не понимаю какая разница в семейниках я на пляже или в D&G...главное что бы резинка держала...)))

Маша :)

)))) аналогично. но во мне и стремление к понтам отсутствует напрочь )

На
Натали

как говорится --лишь бы костюмчик сидел--мне главное качество, чтоб было к лицу, стильно и модно .Платить бешенные бабки за лейбл не буду

Юрий Куракин

Принято....

Lady Winter 🇷🇺

Не плачу за лейбл. Покупаю то что нравится и подходит.. И вообще..очень часто сразу же спарываю все бирки, они царапают кожу..

Юрий Куракин

Хм....а я в нем не вижу необходимости...

Lady Winter 🇷🇺

Я так же не видела надобности в компьютере... Несколько лет его у меня его не было.. А тут все в одном, и фотик зачетный и навигатор..в этом городе без него трудно.. Так что..переплатила если то только за качество.. И не пожалела ни разу. И он не погибнет как предыдущий, утонув..))

Юрий Куракин

А вот почему ты так уверилась?....может сгорит...

Lady Winter 🇷🇺

Год в пользовании. Все ок.

Юрий Куракин

Ну это не значит что все так и останется)))

Наталья Шевчук

Нет , не плачу. предпочитаю пополнять свой кошелёк , а не чужой. Тем более, сейчас всё что ни делается, делается в Китае.

Юрий Куракин

Ну не факт...про второе...а с первым полностью согласен...

Наталья Шевчук

Это поговорка такая

Юрий Куракин

Даже?...уже и поговорки сочинили...Где я живу?...

Чеширский Кот

плачу за лейбл на сэконде !!! и бо в магазинах за чтото платить вообше не имеет не какого смысла один мусор продают !

Татьяна Стручкова

Я выбираю по внешнему виду, если мне что нибудь понравилось, куплю не смотря на цену и не глядя на ярлык.

Татьяна Стручкова

А что это может быть? Квартира, машина, дача?

Юрий Куракин

Не обязательно...Квартиру я вообще-то вещью не считаю...ее переместить нельзя.... А вот например предмет искусства.. Например фото картошки известного (я правда не слышал) фотографа было продано за миллионы $...)

Татьяна Стручкова

Меня это не интересует. Я работаю в РАЖВиЗ, могу покупать картины по дешевке, но делаю это редко. Конечно я не покупаю то, что мне не по карману. И вообще, я уже в таком возрасте, что у меня все есть и мне ни чего не надо. Я даже по магазинам не хожу, не нахожу прелести в этом действии.

Юрий Куракин

edem das seine...

Наталья Казак

живём на три ДДД-доедаем,донашиваем,доживаем!А что мода остановилась или коммерсанты убытки терпят?

Юрий Куракин

Это где?...

Наталья Казак

в 90-х везде!

Юрий Куракин

У нас такого не было..

Наталья Казак

не верю!

Юрий Куракин

Даю на отсечение большой палец с правой ноги моего соседа - не было!)))

Елена

есть хорошие стоковые магазины ,где много неплохих вещей по приемлемым ценам))....например атриум

Юрий Куракин

Чего?...

Фаина Неленина

в вечном поиске чего то не шаблонного..........и лейблы тут абсолютно не причем.чаще приходится шить

Татьяна

я за оптимальное сочетание цена-качество...намного разбираюсь в одежде и материалах для нее...

Юрий Куракин

А если не одежда?...

Татьяна

тщательно изучаю предложения перед покупкой, отзывы читаю и все такое...

Юрий Куракин

Тоже верно...

Лена Таланова

Ношу удобное для меня, цена и производитель- значение не имеют, главное мое отношение к вещи.

Юрий Куракин

А как же!)))

Лена Таланова

Кислое?

Юрий Куракин

Пряное...)))

Лена Таланова

Няшка вкусняшка.

Равусон Наталья

Я ищу то, что мне нравится. На лейблы не ориентируюсь. Зато окружающие ориентируются на меня.

Юрий Куракин

Ха....да...согласен.... Видел однажды на вокзале , как продавщица в колкотках на голое тело скакала до соседнего киоска денежку разменять...в минус 25...забавно выглядело)))

Равусон Наталья

Поскольку я тоже была молодой и глупой, а у нас морозы до - 47 бывали, то даже пробежать 100 м без экипировки было экстремально. Теперь племяннице бы это втолковать😊

Юрий Куракин

А...бесполезно....будет мода ходить без штанов....как в свое время без шапки - будут ходить без штанов....)))

Равусон Наталья

Вот у нас и растет то поколение беззголовых, то бесплодных😊

Юрий Куракин

Ну вот не смешно...(((

Ел
Елена

шуба красивее, хоть и существенно дороже, у меня есть и шуба и пуховик, тоже не самый дешёвый

Юрий Куракин

Я уже понял...

На
Наталья

смотрю на качество. фирма не важна. раньше и на цены не смотрела.. а сейчас ловлю распродажи))