Епифания

После ВМВ Сталин хотел захватить Турцию и Иран. Не вышло... Почему?

–2
Ответы
Mihail Ozur

Он смог заставить признать союзников контроль Советского Союза над Восточной Европой. Оттяпать еще проливы и Персию ему не дали бы. Надо было выбирать или пол Европы ,или "Босфорнаш."

Никита Анохин

Этого всегда хотела Российская империя и за это воевала в 1914-17.

Ал
Алексей

был провозглашен всемирный коммунизм