Ерика Джумурат

Вредно или нет на день есть 4 гол чеснока? У нас бабушка её 70 л так много кушает чеснока и мы боимся а вдруг это вредно

Ответы
Юрий Трущенков

Чеснок - одно из немногих пищевых растений , которым можно " объесться до смерти " . Головками его есть не надо . Ешьте зубчиками . 3-4 зубчика в день - это очень хорошо . Если без подробностей , то я Вам скажу : чеснок снижает уровень холестерина в крови . И является природным антибиотиком . Очень сильным . Поэтому , ешьте его с жирной пищей ... или просто так . И будьте здоровы !

Ерика Джумурат

Спасибо

Сергей Шолохов

Старый еврей подал на развод. Судья спрашивает его:
— Моисей Маркович! Вам 80 лет, вы 55 лет в браке... Шо это вам так приспичило?
— А вы знаете, шо делает эта паразитка, когда я засыпаю?
— Ну и шо она делает?
— Она надевает мои зубы и кушает чеснок!

Ерика Джумурат

Ой рассмешили с утра спасибо.

Александр

чеснок очень хорошо печень и сосуды чистит.нет это не вредно он бывает только сердце биение учещает.но это редко.он очень полезен мед чеснок илемон сделать смесь.так будет принемать еще 70 проживет

Ерика Джумурат

А совет врача?

Александр

какого вроча у врочей теперь один совет здохни и ползи на кладбище и немешайте нам работать.врачи вам насоветуютей плохо от чеснока?

Ерика Джумурат

Да они такое пишут на мой вопрос что даже опасно смотреть в сторону чеснока.

Александр

чеснок убивает микробы чистит печень сосуды от холестирина.старым наоборт полезен.вот молоко колбоса копчености жирное вот на эти продукты смотреть страшно.дебилы у вас там.ты мне скаже ей плохо от него или что?

Ерика Джумурат

Да нет она бодрая занимается по утрам гимнастикой соблюдает гигиену она очень много читает очень активная в прошлом мастер спорта по гандболу.Утром мы просыпаемся так она уже всем стол накрыла всегда улыбается единственное то что она очень мало спит как будто спешит жить Ложится поздно почти в 12 а утром 3 или 4 она уже на ногах в постели она валяться не любит сразу за работу берется вот такая она у нас бабушка.

Доктор Алекс(Ей)

я как врач говорю - оч плохо. 1. убивает клетки мозга. это доказано 2. стимулирует аггресивность вспыльчивость 3. оч негативно на пчеень влияет. 4. эффект якобы очишаеть сосуды уже под сомнениями

Ерика Джумурат

Большое спасибо ответ професионала а норма при её возрасте какая и как правильно сейчас её остановить

Доктор Алекс(Ей)

скажите что сказал старш. науч. сотрудник что доказано наукой что самый большой вред для мозга- клетки мозга гибнут. прочитайте ей вот эту статью http://www.ja-zdorov.ru/blog/vred-chesnoka-chem-vreden-chesnok/

Ерика Джумурат

Я ознакомился прочитал статью информацию попробую донести к бабушке у бабушки еще очень сушит во рту сделали анализ на сахар вроде 4.1 в норме говорят .Посоветуйте что еще проверить

Доктор Алекс(Ей)

вы из какого города

Ерика Джумурат

Я с Украин.......

Доктор Алекс(Ей)

не с украины а из украины. а город какой?

Ерика Джумурат

Извините за ошибку Хмельницкий

Доктор Алекс(Ей)

я как врач говорю - оч плохо. 1. убивает клетки мозга. это доказано 2. стимулирует аггресивность вспыльчивость 3. оч негативно на пчеень влияет. 4. эффект якобы очишаеть сосуды уже под сомнениями

Ерика Джумурат

Большое Вам спасибо за совет

Ерика Джумурат

Большое Вам спасибо за совет

Ерика Джумурат

Большое Вам спасибо за совет

Ерика Джумурат

Большое Вам спасибо за совет

Ерика Джумурат

Большое Вам спасибо за совет

Надежда Ельшина

Значит требует организм. Корейцы тоже много чеснока употребляют. Ничего, живут. Читала, что это единственный овощ, в котором есть элемент германий, жизненно необходимый нашему организму.

Ерика Джумурат

спасибо

Константин Стемковский

Да уж прямо скажем для желудка не очень полезно тем более человек пожилой но с другой стороны выгоняет инфекцию поднимает имунитет и главное чеснок разжижает кровь естественным путём

Ерика Джумурат

спасибо

Go
Gosha

Врач рекламирует себя и здоровый образ жизни.Звонит женщина и говорит.У меня мама курит и ничем не болеет.Врач-сколько вашей маме лет? Она- 95! Врач-пусть продолжает курить!

Ерика Джумурат

ясно

Go
Gosha

Врач рекламирует себя и здоровый образ жизни.Звонит женщина и говорит.У меня мама курит и ничем не болеет.Врач-сколько вашей маме лет? Она- 95! Врач-пусть продолжает курить!

Ерика Джумурат

ясно

I.𝕂öt

возможно... желудок все ж и такая пища... 4 зубчика ещё куда не шло... я помню луковицу почти целиком сладку съел, так мне желудок спасибо за это не сказал...)

Ерика Джумурат

Спасибо большое придется бабушке почитать может задумается стоит ли портить себе жизнь

I.𝕂öt

да! поэтому в малых дозах ещё можно) но как понимаю бабушка и у неё болячек полно даже если небольших то злоупотреблять не надо

Ерика Джумурат

Да нет пока у неё болячек она у нас как слон здоровая некогда болеть внуки не дают

I.𝕂öt

ну ладно, но все равно предостеригите )

Ерика Джумурат

Спасибо

Майя Петрова

Это вредно. Хватит 1-2 зубчика в день. У нас один родственник ел по 2-3 головки чеснока в день. В 59 лет умер от камней в желчном пузыре во время операции...

Ерика Джумурат

Спасибо большое

Акрон Акронисов

В её возрасте уже всё вредно. Чеснок - тяжёлая нагрузка на слизистую языка, кишечника, желудка. Если ей нравится - то пусть кушает...

Ерика Джумурат

Язву не получит

Юлиан

Нет не вредно. Про итальянцев говорят, что даже их поезд пропах чесноком. Так вот - они почти не знают что такое инфаркт и инсульт.

Ерика Джумурат

Да вы что?

Юлиан

Да. И еще говорят, что при язве желудка вредно есть острое. Доказано наукой - наоборот и чеснок тоже полезно - убивает гнилостные бактерии, вызывающие язву. Да что я Вам говорю-то, будете есть чеснок и лук - забудете что такое ОРЗ и грипп. Только есть оговорка: покушали чеснок - прополоскайте полость рта, иначе оставшиеся частички чеснока при разложении дадут обратный эффект.

Ерика Джумурат

Спасибо за совет

Юлиан

И дополнение: в чесноке содержится очень большое количество сахара (!!!) даже в 3 раза больше чем в моркови. Имейте ввиду. Надеюсь Вам пригодятся мои советы. Всего хорошего!!!

Ерика Джумурат

Безусловно спасибо большое

Юлиан

👋

Евгений Волков

она кушает потому что чеснок дает злость) Ей не хватает этого качества вот она его и получает с чесноком. Вообще чеснок токсичен.

Ерика Джумурат

Спасибо это для нас что то новое для злости

Евгений Лавровский Женат

Во первых чеснок, к которому привыкла бабушка, встречается теперь редко. Но начинать резко с 4-х головок может быть опасно

Ерика Джумурат

спасибо

Евгений Лавровский Женат

Всегда рад)))

Андрей :\>_

если при этом у неё с давлением всё в порядке, то всё нормально. для профилактики заболевания раком чеснок - 👍

Ерика Джумурат

Даже так

Шеф Татарин (Самара)

норма для человека 5 грамм чеснока и 20 грамм лука ежедневно, если желудок и печень выдерживают, пусть ест

Ерика Джумурат

спасибо

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ничего себе бабушка..я не могу ползубка во второй половине дня сьесть---не усну! А 4 головки---я б умер уже)))

Ерика Джумурат

да не живите долго

Елена Лило-Юрьева

если бы вредно было она бы не дожила до такого возраста я так думаю пусть ест если ей нравится

Ерика Джумурат

Дело в том что она только сейча и начала есть в таком колличестве

Ю!
Юлия !

Скажите чтобы ела 4 зубчика,а на 4 гол., или лучше варит их,и переживать не будите:-) 🙂 🙂

Ерика Джумурат

спасибо