🌹Юлия🌹

Какого бога в греческой мифологии называли Дельфином??!

Ответы
Светлана Гришина

Аполлон превращался в дельфина. И его называют - Дельфиний.

🌹Юлия🌹

Да, согласно легенде!

Равиль Кунашбаев

Дельфийского Апполона?

🌹Юлия🌹

А здесь вам плохо болтать?!)

Равиль Кунашбаев

Так я про здесь.

🌹Юлия🌹

Ой, любитель вы сказки рассказывать, вы значит и здесь увидится хотели?!))

Равиль Кунашбаев

Ну естественно. Как же я из Ташкента. Как Вам то .НЕ налетаешся.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Возможно Посейдона?

🌹Юлия🌹

Нет!)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если не изменяет память,то в гр. мифологии их не один (дельфин)

🌹Юлия🌹

Это Аполлон - Сначала считался богом солнца, потом его стали считать богом искусства и мужской красоты!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну в Гр. мифологии вообще лихо закручено = как в мексиканском сериале,замес как у собачек дворовых

🌹Юлия🌹

Точно!)

Роман

аполлон?

🌹Юлия🌹

Да!)

Роман

😃

Юлия Иванова

Апполон

Юлия Иванова

За пристрастие к музыке его так называли вроде бы, ну если не путаю

🌹Юлия🌹

Юлёк, точно!! Молодец!)

Юлия Иванова

Спасибки)))))