Пассажир Транзитный

" Косплей".имеет право на существование?

Ответы
Ирина Хмилевская

Да))) Его совершают талантливые люди))) У них прекрасно получается) Тем более, есть возможность увидеть любимых персов в живую!

Эльвира

Интересный вопрос,заодно и узнала,что это такое.Сделала вывод,что вполне безобидное хобби,по крайней мере оно не аморально

Пассажир Транзитный

Конечно.только без фанатизма.

Татьяна К.

Люди играют...пусть себе играют)))) у каждого из нас своя игра...и каждый имеет право на существование...

Эрика Кёя

Да,это интересно.Да и люди развивают свои таланты.Костюмы шьют:) но если это косплей вырви глаз...

Пассажир Транзитный

Да уж..разброс велик)) От прекрасного..до маразма)

Пассажир Транзитный

Оторопь берет иногда..увидев такое)Желание выделится.ум затмевает)

Наталья Коваль

а почему нет, ведь интересно когда переодеваются в другие костюмы, ну маскарад, карнавал

Людмила Каюмова

Очень много приверженцев среди молодежи. В нашем городе фестиваль ежегодно проходит.

I.𝕂öt

о да! ))) помню возле кремля сколько б раз в москве не был, Сталин с Лениным стоят)

I.𝕂öt

угу, вечные косплейщики и из моды не выходят)

Пассажир Транзитный

У них постоянны разборки.Кто круче!?Даже до суда дело дошло.

I.𝕂öt

который в мавзолее круче))) он оригинал

I.𝕂öt

но конкуренция серьезней им)

Пассажир Транзитный

Редко доступ открыт...а к этим постоянно)

I.𝕂öt

так может пока там закрыт он так подрабатывает)

Александр Крымский

Конечно.Ничего дурного не несёт и как хобби имеет право на жизнь.

Пассажир Транзитный

Главное было желание выделится...а смотрелось смешно и в то же время грустно.Жаль не успел снять.

Александр Крымский

Я просто видел и нормальные выставки...Ну да фиг с ними)

Вячеслав Алёхин

Конечно отличная штука, если качественно сделано. имхо

Марія Єременко

Конечно, я обожаю косплей, разве это не мило?

Джер Галлович

конечно же. это вообще очень классная вещь

Саша Лав

А поведай пожалуйста, что есть косплей?

Скука Смертная

А почему нет? Кто-то хочет запретить?

Nika Smirnova

Добрый вечер! Вы могли бы нам помочь?

Невушка Невушкина

В повседневной жизни? Или по случаю?

Невушка Невушкина

Хорошо, если не в вышибалы.

Татьяна ~

имеет. каждый увлекается, чем хочет

А Б

ну, да... ежли кигуруми понадобились

Д^
Дарина ^_^

Хм почему нет) Он ни кому не мешает)

Галина Тюкавкина

да, для японцев это уже почти культ

Vi
Vilka

А что это???? Я древняя обьясните..

Пассажир Транзитный

Хааааа)))Древняя)))))Косплей - это сочетание слов «костюм» и «игра». Все помнят себя в детстве наряжающимися в карнавальный костюм Лисы, Волка, Снегурочки и т.д. Японская фантазия в этом деле безгранична.
На самом деле «косплеить» можно кого угодно: актеров, музыкантов, персонажей мультипликационных фильмов, игр и т.д. Есть мнение, что современный косплей зародился именно в Японии. В Японии подобный вид фан-творчества развит очень сильно. В этой стране то, как люди одеваются, какие у них прически и украшения, всегда имело большое значение. Начиная нарядами самураев и знати, заканчивая современной школьной униформой, ни одна мелочь здесь не считалась маловажной. Исходя из названия, совершенно справедливо можно считать, что две главных роли в косплее играют костюм и умение отыграть роль. Костюм должен как можно точнее соответствовать оригиналу. В идеале нужно копировать все, включая оттенки цветов и фактуру ткани. В косплее нужно не просто застыть в кадре - нужно передать характер персонажа, нужно вжиться в роль. Игра или позирование перед объективами фотоаппаратов – это еще не все, что ожидает косплееров ("косплеер" - тот кто занимается косплеем). Есть еще и видеокамеры, перед которыми играть еще сложнее. Косплееров можно разделить на тех, кто просто дефилирует в костюмах, и тех, кто стремится максимально точно изобразить персонажа не только внешним видом, но и жестами, голосом, выражением лица, которые использует герой аниме в фильме. Иногда косплееры используют национальные японские костюмы.
Косплеить, по идее, можно всё, что душа пожелает.

Vi
Vilka

Хааааа точно😂😂😂😂