♪♪
♪♪♪♪♪

Есть ли разница между правдой и ложью?

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно есть. И правда, и ложь - это некая информация. Для чего человеку нужна информация? Чтобы прогнозировать и планировать своё поведение в том или ином случае. Так вот, если прогнозировать и планировать своё поведение на ложной информации, то будет облом. А если на правдивой - успех.

♪♪
♪♪♪♪♪

А откуда узнать, ложь это или правда?

Виктор Шаламов

Ну этот вопрос давно изучен. Критерий истины - практика. Любое утверждение можно проверить на практике. Хотя бы путём опытов. Как это делают учёные. выдвигают гипотезу и проверяют её опытным путём, ставя эксперименты. Есть и другой путь - попробовать на основе какого либо утверждения сделать прогноз на будущее. Если прогноз не подтвердится (один, два, три раза и т.д.) то утверждение ложное. А если большая часть прогнозов подтвердится, то утверждение верное.

♪♪
♪♪♪♪♪

Посмотрите видео... Мужик в нем очень грамотно говорит

Виктор Шаламов

Так это же Владимир Рудольфович Соловьёв - известный тележурналист и ведущий.

☦Mara☯Marena☦

Правда - добро. Ложь - зло.
Цинизм - борьба за правду, которую отнесли к плохому качеству человека. Люди сами хотят зла.

Му
Мурзо4Ka

Незначительная)))

Му
Мурзо4Ka

Да хоть бы количеством букв)))

♪♪
♪♪♪♪♪

Самый ло6ичный и правильный ответ)))

Му
Мурзо4Ka

ДА? ))) я умничка?))

Олег Ходаковский

Только истина.

♪♪
♪♪♪♪♪

Вы знаете где кроется истина?

♪♪
♪♪♪♪♪

С вами все ясно... Следующий

Галина Лузина

А что общего???

Александр Некрасов

Есть разница.

Александр Некрасов

Правда и ложь - отношение человека к своим чувствам и мыслям. Человек говорит правду, когда говорит то, что чувствует и думает. Остальное ложь.

♪♪
♪♪♪♪♪

Неее, большенство лжи находят место именно к самому себе....

Александр Некрасов

Нее, лгать самому себе не получится. Человек то знает, что лжёт. В греческой философии есть парадокс "Лжец", почитайте.

♪♪
♪♪♪♪♪

Прежде чем рекомендовать, нужно сначала посмотреть, что предлогают.

Александр Некрасов

Кто предлагает и что предлагает?

♪♪
♪♪♪♪♪

Мужик, не тупи. Взялся отвечать на вопрос, так хоть дочитай его до конца...