Ги
Гита

Ну вот поели люди плодов от дерева познания добра и зла и началось ....В чем мораль ,кто скажет?

Ответы
Анатолий Ефремов

В Библии в книге Бытие дьявол в образе змея сказал Еве - жене Адама Быт3 : 5 - написано - но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло . Ева и Адам стали кушать эти плоды с этого дерева , что бы стать , как Бог и иметь такую же власть как Бог .Так вот откуда пошло , что все правители земли стремятся к большей власти , что бы стать как Бог . Быт 3 : 17 - - Бог Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; И всё живое на земле после этого проклятия стало умирать .Если вас заинтересует эта тема , то задавайте вопросы ..

Анатолий Ефремов

В Библии в книге Бытие дьявол в образе змея сказал Еве - жене Адама Быт3 : 5 - написано - но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло . Ева и Адам стали кушать эти плоды с этого дерева , что бы стать , как Бог и иметь такую же власть как Бог .Так вот откуда пошло , что все правители земли стремятся к большей власти , что бы стать как Бог . Быт 3 : 17 - - Бог Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; И всё живое на земле после этого проклятия стало умирать .Если вас заинтересует эта тема , то задавайте вопросы ..

Виктор Соловьев

Древо было -ПОЗНАНИЯ Адам не поверил тихому голосу БОГА -не трожь умрешь А поверил более яркому эгоизму-Попробуй это интересно..Вот и тысячи лет поднимем пыль вырастили ОГРОМНОЕ ДЕРЕВО ЭГОИЗМА...и удивляемся -почему бардак...

Ги
Гита

Вот тебе и знания

Виктор Соловьев

Духовный путь -порога для человека..А на нем будут все у нас передовые технологии ..во благо каждого

Ги
Гита

Ну да если духовный

Владислав

Не мораль,а структура человека,ума,что человек никогда не сможет быть удовлетворен,так как у него всегда зацепка из знания как должно быть и это никогда не совпадает (и не совпадет) с тем что есть

Ги
Гита

Это так

Владислав

Как только совпадет,то человеку конец,не телу,а идее о себе как о человеке

Ги
Гита

Знания без Бога нуль

Владислав

Кто о боге говорит,тот меньше всего и понимает тему

Ги
Гита

А ,ну да видимо переедание полное )

Владислав

В этом и рождение требований к жизни,на стыке разногласий,с этим богом,на стыке рождается требование,и идея о том что надо сделать,кого и как перевоспитать,устранить и тд

Владислав

Если ты не согласен с богом(собой настоящим) ты человек,если согласен то ты бог но нет никакого человека

Ирина Дунаева

Ну ладно люди поели плодов и пришло к ним зло, но а животные при чем, они то что стали есть друг друга? Им то никто плодов не давал и размножаться тогда с чего начали. Их то бог создал до людей

Ги
Гита

Все теперь и страдают за человека

Ирина Дунаева

Ну прямо , как в нашем мире. Только тут все Россия виновата, а тут Адам и Ева

Ги
Гита

))))Ну да

Воронин Юрий

Идею этой сказки,
А может, и не сказки,
Поймет не только взрослый,
Но даже карапуз:
Hе стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство или подвешен груз!

Ол
Олег

..не все сьеденное одинаково полезно , хоть и плоды с одного дерева , но организм индивидуально к этому подходит ,для одного полезность плода , для другого это яд

Игорь Шумейко

Образно Вам рассказали.так как прямо нельзя. Смысл,что на высоком уровне,где создали людей появилась карма,грех и человек стал падать.

Ги
Гита

Ну да

Игорь Шумейко

Но люди считают ,что это происходило на нашей земле,что в корне ошибочно.

Ги
Гита

Ну да

Игорь Шумейко

Ну тогда все рассуждения на эту тему тоже ошибочно.

Геннадий Голубев

Да я думаю, это был фейк, все эти деревья, просто бог подумал: Вот... сейчас ведь весь рай засрут, ну и придумал как их выгнать.

Ги
Гита

Не думаю

Геннадий Голубев

А я думаю

Акакий Акакиевич

Не читайте еврейские мифы. только там из мужчины делают женщин. Ева - первый в истории трансгендер )

Ив
Иван

А тут нет и не может быть никакой "морали".. Это просто факт. Попробуй найти мораль в 2х2=4?! 😉

Ги
Гита

Во всем она есть

Ив
Иван

🤣 Отвечать не обязательно..

Alexej Gusev

"Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало" /О. Хайам/

Андрей Халфин

Бог хотел, что бы люди оставались тупыми как животные, и знания им явно были лишние....

Татьяна

А теперь люди сами решают что зло и что добро,а так Бог решал за человека ,оберегал

Владимир Герасимов

Мораль сказал Господь. И сказал только двоим. А эти двое правду сказать не смогли.

Ги
Гита

Хорошо сказано

Та
Татьяна

и до нас не донесли

Igor Fedaev

Мораль сей басни такова , не обманывай начальника , всё равно всё на ружу выйдет !

Ги
Гита

Это так

Роберт

Это попы пытались так неумело внушить людям страх знаний - " Знание - грех. "

Роберт

Ну ум - близкая ипостась, но всё же немножечко другая. Вот Джордано взошел на костер , заявив всему миру - " Земля вращается вокруг Солнца " . Вот они знания - без ума ( для остальных людей ) . Просто поверь, проверь , засомневайся ! Но нет же - вера в сказки сильней ! Да, получается, что знания без ума - невозможны. И их , наверно всё же , можно связать вместе крепко - накрепко. Хотя по сути вещи то - разные.

Ги
Гита

Вот так и с религией некоторые знают ,а кто то верит ,поэтому все эти разногласия и имеются

Роберт

Что можно знать о религии ?

Роберт

.. а точнее - из религии ?

Ги
Гита

Ну у каждой религии есть догма принятая людьми закон на закон что то вроде того

Де
Дерсу

А чего началось-то, люди доступ к знаниям получили и поняли, что Бога нет...

Ги
Гита

Ага

К.а.н.он

Их выгнали до того, как они вкусили с древа бессмертия. Оно росло рядом)))

Ги
Гита

Ну так мудрости не хватило видимо)

К.а.н.он

Бог перестраховался)))

Ги
Гита

Ну да

К.а.н.он

🤝

Сварожич

Мораль обычная- люди поумнели, а умные рабы еврейскому богу не нужны.

Ги
Гита

Поумнели на зло

Сварожич

И на добро. Дерево дало людям знания. Представьте сейчас человека которому не известно что он делает, добро или зло. Он может помочь другому, а может и убить.

Ги
Гита

Ну да смотря кто и для чего

Сварожич

Да не важно кто. Просто для человека нет понятия зла.