Ро
Романова

А ведь раны нанесённые мыслями , заживают дольше любых других.. Шрамы на теле затягиваются и не мешают нам жить дальше, а шрамы от пережитого внутри будут напоминать о себе всю жизнь?

Ответы
Лиза

Слова и поступки других нас ранят-несомненно. Бывает самотерзание изводит не меньше всего и это мешает жить дальше. Но ведь каждый понесет свою ношу. Какой-то груз,в виде угрызения совести, тревоги, уныния, не решают проблемы, а лишь загоняют в "угол". Поможет облегчить боль-это всепрощение. Простил- и камень , который давил, тянул тяжелой ношей вниз, упадет с сердца. Простить-значит забыть и не вспоминать. Хотя и будет всплывать в памяти иногда, но мы уже не будем оглядываться назад, в прошлое. А жить настоящим.
" Тот, кто прощает проступок, проявляет любовь"- из одной мудрой книги слова.

Тигр Очень Ласковый.

Более того , в мозгу сохраняется (по мнению ученых .Т. Черниговская) вся информация, что с нами накопилась за нашу жизнь. Ни чего не теряется на подсознаниии. И от того, что мы читаем, какие фильмы смотрим, какую музыку слушаем, таков наш мозг и таков наш интеллект. Мозг требует сложной информации для своего развития, а не просмотра глянцевых журналов.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не сложной информации требует мозг для развития, ему нужна активность.

Владислав

Без шрамов тебя не существует,так как если всё хорошо то нечего исправлять и некому и нечего доказывать,а так ты всю жизнь доказываешь что ты достойна любви и что ты е такая как те которых бросили

А. Беркович

Все в кучу. Физические раны, на коже или глубже - это одна история. Мысли в голове - это другая, тяжесть от пережитого (в смысле опыт) - это третья. Что будем анализировать?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Для чего разделять на одно и другое да еще и третье? Раны порождает мысль, это единственный источник.
Любят люди усложнять.

Ел
Елена

душевные травмы тоже затягиваются, но значительно медленнее...человек получает опыт и это помогает избежать неудач в дальнейшем,если опыт осмыслен...

Добрый Вечер

Очень часто, во многих случаях женщины насочиняют такого, что и здоровому мужику с этим тяжело справиться. Но бывают случаи с глубокими шрамами...

Добрый Вечер

но это всё идёт от души. Стоит обнять и ласковее и добрей никого в мире нет! А других нам не надо ))

Добрый Вечер

да чо там...🌹

Юрий (Челябинск)

Смотря какие шрамы, псу у меня лапу сломала одна скотина, уже второй год мыкаемся, четыре операции, опять хромает и ни чего не ест.

Ивлин Во

От мук сердечных не спасает йод.Царапины в душе.А не на коже. Одна дает,другае не дает.И обе,абсолютно не похожи)

Ивлин Во

Такова се ля виха)))

Гутен Морген

Пройдет все равно. Что то более яркое или более сильное перебьет. И будут новые шрамы...До следующего раза...

Nick Moslem

" Не бросайте фразы сгоряча, Есть слова сильнее урагана. Заживают раны от меча, А от слов не заживают раны! "

Павел Сёмин

Дааа как у меня шрам наверное на всегда и получил её в возрасти 23 а уже 40 как забыть? Это не возможно

Сысо Александр

милочка поверь со временем ты будешь смеяться над глупостями из за которых сейчас так печалишься

Сысо Александр

сколько того былого у тебя было? не даром поговорка - кто самый лучший лекарь - время

Сысо Александр

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем

Никита Мак

Вообще-то физические шрамы весьма опасная вещь, способная весьма сильно усложнить жизнь

Василиса Евгеневна

они лечатся юмором,приятными событиями и негатив вытесняют.если таковые есть

Ке
Кент

Фигня... напоминают только тогда, когда вновь сталкиваешься с пережитым ))))

Светлана

А зачем "жевать" постоянно то, что уже кануло во времени? Мазохизм какой-то

Павел Мочалов

То у Вас защемления седалищного нерва не было. Боль от мыслей - пустяк. 🙂

Сила Ветра

🙄это как же скучно надо жить, чтобы прошлое твоей жизнью руководило...

Олег Данкир

Да нет, голову свинтить жене на просушку сдать, потом назад приставить

Евгений Андреев

На теле очень даже мешают. а душевные как раз и не вспоминаются

Ро
Романова

Ну.. что тут скажешь, все мы разные)