Аксинья

И все-таки: почему надежда умирает последней?
.......................................................................................
Свою надежду буду донашивать,
перелицовывать, перекрашивать.
ставить заплаты, сшивать разрывы...
Стараюсь ровно – выходит криво.
Не скрыть надежды моей изношенность,
но бросить жалко... она хорошая:
меня спасала, когда на грани
была от боли и от страданий.
Делилась верой и, как умела,
любовью душу больную грела...
И пусть надежда слегка потрёпана,
зашита тщательно и заштопана.
Она в единственном экземпляре...
И вряд ли новую мне подарят. (с)
🖼

Ответы
Лю
Любовь

Мне кажется она дает возможность продлить ожидаемое. Вот по этому поводу есть хорошая притча.
Четыре свечи
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают. Первая сказала: — Я СПОКОЙСТВИЕ, к сожалению, люди не умеют меня сохранить. Думаю, мне не остается ничего другого, как погаснуть! И огонек этой свечи погас.
Вторая сказала: — Я ВЕРА, к сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше. Едва она произнесла это, подул легкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла: — Я ЛЮБОВЬ, у меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех, которые их любят больше всего — своих близких. И эта свеча угасла.
Вдруг… в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись, он закричал: — ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ - Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ! Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала: — НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ! ПОКА Я ГОРЮ, ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ: Я - НАДЕЖДА.

Lаzy

Тонким лезвием меж лопаток,
Ровно в восемь, щекочет осень.
«Ты мечтал полетать когда-то? –
Подоспела очередь, просим.
Будешь главным в моем спектакле,
Будет роль у тебя недлинной.
Хочешь - крылья из рыжей пакли?
Хочешь – небо из серой глины?
Воздух выклеенный из дыма,
И скала твоя – старый ящик.
Только вот высота, любимый,
Будет полной и настоящей.
Остальное сыграешь честно,
И овации напоследок.
Неужели тебе не лестно? –
Хоть и странная, но победа!»
Дождевыми глазами глядя,
Усмехается хитро осень,
Тонким лезвием душу гладит,
И ответа, увы, не просит.
И вокруг ни добра не лиха –
То ли небылью, то ли былью.
Я под взглядом дождливым тихо
Надеваю из пакли крылья...(с) Лентяй

Armen Avanesov

Надежда
Армен Аванесов
Надежда уходит последней
Уже нет ни веры, ни сил,
Но лучик ее, очень бледный
Еще попытаться просил
И ты, наплевав на препоны,
Идешь, когда хочется лечь
Слышнее становятся стоны
И чаще сбивается речь
Обычно послушное тело
Сбоит через шаг - отдохнём?
Но в смутном сознанье засело
Умру, но осилю подъем
И вот под тобою вершина
Ты смог, одолев сам себя
Ну что тут сказать, молодчина
Надежда, не бросив тебя!

Аксинья

👏👏👏🖼

Armen Avanesov

✌️😉

Ba
Baltico

Аксинья, Стас просил передать тебе привет и говорит,что ты для него образец и хрустальная ваза в сравнении с другими, которую нужно беречь....что он очень вохищён твоими комментариями, рассуждениями и позицией, что ты очень искусно умеешь бесконфликтно выйти из любой ситуации с неадекватами. В общем, ты для него - номер один и он тебя очень уважает за всё, что читает твоё😊.

Аксинья

А сам не хочет со мной разговаривать?
Спасибо... Передайте ему.

Ba
Baltico

Хочет и разговаривает в комментах. Передам, обязательно )))

Аксинья

🤝

Ba
Baltico

🤝

Мятежный)

"Она просто жила
Никому не мешала.
Она просто жила
И о счастье мечтала.
Она просто жила
Малому была рада.
Она просто жила
С добрым ласковым взглядом
Она просто жила
Свято веру хранила,
Что..вся жизнь хороша
И что все люди в мире,
Тоже думают так,
В унисон ее мыслям...
Она просто жила...
Вне реальности Жизни..."

* Александр *

Вера умирает последней.
Потому что человек без веры, на одной надежде долго не протянет. И надежда веру не вернёт, как бы не старалась!

Аксинья

Похоже, что так...

Добрый

Не правда...ни вера ни любовь,тем более надежда никогда не умирают. Они были раньше нас,и только после них появились человеки.

Добрый

Насчёт длинного разговора..мы куда то торопимся? .

Аксинья

Честно? Не люблю печатать длинные тексты.

Добрый

🌹

Аксинья

Мы с Вами, если у Вас будет желание, поговори еще в других вопросах.

Добрый

Согласен..

Чи
Чин

Надежда мой компас земной, если изнемогает то пусть свой путь ..Вере ..уступает

Я-Неординарная Личность...

тебя -обманули!🤫.......
такие понятия как Вера Надежда и Любовь-не умирают......

Аксинья

А ты это наверняка знаешь?

Я-Неординарная Личность...

Уверен на все сто!)

Игорь

Никогда не женитесь на Надежде. Она умирает последней!

Ле
Лена

Свойственно человеку надеяться на лучшее...🤷🏻‍♀️

Николай Костров

Живу с Надеждой, с надеждой я живу,

Александр Рузметов

Последним умирает человек.

Радость

Я тоже буду донашивать🌹

Аксинья

Значит нас уже двое!🤝

Радость

👍🤗🌹🌹🌹

Ирина Николаенко

Берегите её. Пригодится

Ирина Николаенко

Расселение общества одет. Один пять машин купил, второй не может даже хлеба купить

Аксинья

да, это обидно.

Ирина Николаенко

И ведь вылезти из нищеты, куда нас спихнуло государство, почти не реально

Аксинья

Я Вас понимаю, но вспомните 90-е, когда и пенсии, и зарплаты платили нерегулярно, когда Россия была на коленях... Как это все сразу привести в норму?

Аксинья

Мы на разных позициях. Предлагаю закончить диалог. Спасибо.

Улугбек

Потрясающий подарок!!!

Аксинья

Доброе утро, Улугбек!🖼

Улугбек

С Вами, Ксюшенька... ОБХОХОЧЕШЬСЯ... Какой изобретательный натюрморт поучился!!!🙏🙌🙋‍♂️🫴

Аксинья

А мне он смешным не показался... Тогда вот этот Вам..🖼

Улугбек

🌹🌿Большое СПАСИБО, Ксюшенька!!! Вы увлечены составлением натюрмортов... Удачи Вам!!! Очень мило!!!

Аксинья

🙂

Улугбек

🌹🖐️

Павел Мелихов

Да все и живём так

Марго Беккер

мдяя печаалька

Владимир Хлестаков

🖼

Александр Грызлов

Прекрасно

Аксинья

🤗