Julia Schönknecht

Прав ли Д. Лондон? Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие - это кость, поделённая с собакой, когда ты голоден не меньше её?

Ответы
Андрей Борейко

Согласен. Говорят, что первым поэтом был питекантроп, который бросил кость своей голодной подруге вместо того, чтобы сожрать самому. Поэзия начинается с добрых чувств.

Julia Schönknecht

С Новым годом!

Андрей Борейко

😇Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Julia Schönknecht

Ок. Спасибо

Андрей Борейко

😇С Новым годом!

Ismagiyl Safiy

👍📙📚📗🌹🌹🌹👨✳️✳️✳️💓✳️✳️✳️👩🏡🌳🌈⛅

Николаевич Student

...-Софочка! Не плачь.... ты не жирная....
-Таки, не жирная...
-Просто твои родители заботливо откормили тебя, чтобы оградить от стриптиза и проституции.

Альберт Кононов

В точку. Подаренная богачем кому то машина не имеет той цены которую лают за копейку которой лишила себя нищая бабушка в знак помощи кому - то.

Julia Schönknecht

Спасибо. Вы правильно поняли мой вопрос! Ещё хорошо сказано в Библии : от Марка 12: 38 - 44

Де
Дерсу

Нет не прав. Святой Пётр стал таковым лишь потому, что когда-то при жизни бросил в нищего черствой коркой. Неисповедимы пути Господни...

Барон Мюнхгаузен

По большому счету голодной собаке безразлично, сыт ты или голоден. Так, что Дж. Лондон несколько перегнул в суждениях о милосердии.

Тигр Очень Ласковый.

а еще большее милосердие - это когда ты голодный, бросаешь кость собаке, а она , сама голодная, но отдала её сама обратно тебе...

Владимир Колпаков

Суровая красота севера, где мужчины справедливы , женщины добры , а дети жестоки . Все это с точки зрения собаки. (Белый Клык)

Neli Vatzadze

vladimiria,davno.uzhe.ne.hkolnlca.d,london.knizcka,davno.nedlia/menia.

A K

к чему в этом классификация и прочая казуистика.... просто надо помогать другим, кому труднее чем тебе. и не ломать голову

Julia Schönknecht

Вот! Согласна! 🌷

Анатолий

"Кость, поделённая с собакой" - это уже ЩЕДРОСТЬ! с большой буквы - ЩЕДРОСТЬ: способность поделиться с кем-то последним...

Алекс Гот

абсолютно верно ,к стати у Есенина есть хорошее стихотворение на эту тему "Шел Господь пытать людей в любви "

Julia Schönknecht

Почитаю

Гордюшка

как-же прав джек лондон, убивая людей по всему миру, надо обязательно делиться с собакой))😜

Julia Schönknecht

Не обращай внимания! Меня тут уже даже " внучкой Гитлера " обозвали! 😳 Я уже привыкла

Julia Schönknecht

У меня немецкая фамилия. Живу в Германии

Бортинженер Летающей Тарелки

Я костями не питаюсь. А что же тогда брошенная кость по Вашему? Рациональное использование отходов?

Петр Ирзин

так и есть , вяли мясо на кости и поделили, мясо сюда, косточку туда! Были оба голодные, стали сытые!

Ал
Александрович

Истинно прав. Так доброта отличается от беззлобности... Доброта - всегда есть некое усилие...

Julia Schönknecht

То но так

Сергей Ханьжин

Да,похоже,что так.Одно дело,когда даёшь от избытка,другое,поделиться последним!!!

Julia Schönknecht

Спасибо! Вы один из немногих кто правильно ответил, и понял мой вопрос! 🌷🌷🌷

Сергей Ханьжин

Спрашивайте ещё!!!)))))

Julia Schönknecht

Ок

Сергей Ханьжин

удачи!!!)))

Игорь < Igor

Милосердие это когда ты кидаешь и кусочек мяса а то о чём ты говоришь ,это делёж.

Julia Schönknecht

Нет. Это поделиться последним

А*
Анастасия **

Да .... именно делиться , а не давать то , что в исбытке или « все равно выкидывать»

Владимир

Он же сказал в свое время....если ты бросаешь костью в собаку она не обижается....!

Julia Schönknecht

Здесь о милосердии

Александр Мамедов

Милосердие у нас это благотворительная деятельность тех кто вас итак обокрал.