Fe
Felix

Любите ли вы готовить на топленом масле?

–1
Ответы
Уральская Рябинушка

Самое хорошее масло для жарки. Не пригорает. Но оно сейчас на рынке не очень качественное

Уральская Рябинушка

Помню, мама растапливала в печке. Но не фильтровала, а просто снимала пенку сверху. И эта пенка для меня была деликатесом😅

Fe
Felix

лучше фильтовать

Уральская Рябинушка

Но у нас масло было настоящее, коровье, изготовленное в домашних условиях. и фильтровка совсем не требовалась

Fe
Felix

дело вкуса

Капа Магна

Готовлю. Я вообще люблю готовить. С видом масла не связываю

Fe
Felix

зря топленое вкуснее

Капа Магна

Да что опять...вы меня не понимаете. следует читать: "готовлю и на топленом, но...". При чём тут "зря"?

Ел
Елена

Я не умею его топить. А масли Гхи слишком дорогое.

Fe
Felix

оч просто понадобиться чугунок марля деревянная ложка и кг масла. довести до кипения и убавить огонь до минимума топить 1 час при периодическом помешивании. когда масло станет прозрачным то есть вы увидите дно. дать немного остыть профильмровать через марлю и поставить в холодильник . все гхи готово

Ел
Елена

Спасибо, попробую

Fe
Felix

много лет этим рецептом пользуюсь

Родика Аурел Беженар

плэчинта только изтопленого масла и делается

Марго Беккер

сто лет нееа, у меня Натур-ое Оливковое..

Вера Гудкова

Очень редко готовлю на топлёном масле.

Марина

Его можно только в кашу добавлять.

Fe
Felix

жарить оч вкусно на нем же можно добавлять в супы и даже в чай

Марина

Да Вы что!!!

Fe
Felix

точно попробуйте пожарить яичницу или картошку на топленом увидите насколько вкуснее. только масло надо топить самому покупное с растительными добавками. кстати в индии топленое масло применяют и в косметике отбеливает и питает кожу лица

Марина

Надо попробовать)

Fe
Felix

🤝

Андрей Будняев

добавляю при жарке картошки.

Fe
Felix

молодца я тож

Елена Данилова

Когда оно есть

Сигизмунд.

Я веган.😁

Сигизмунд.

Вредно,Феликс,вредно🤷‍♂️

Fe
Felix

враки даже аюрведа реккомендует топленое масло

Оп
Опия

Можно всё, и даже нужно... Всё зависит от количества и как реагирует организм на тот или иной продукт. 🤭

Fe
Felix

я ложками есть и не предлагал

Оп
Опия

А я и ничего не говорю про ложки.. Так, мысли вслух

Александр Грызлов

Нету

Евгения Белова

Да😉

Ерророчка Вышла

Гхи

Fe
Felix

умница

Fenix🇱🇹

Нет

Л.....

Ага

Серьёзна#И#Непроста

нет

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

нет

На
Ната

Нет

Tatjana Boger

Да

Maniac_666

Да