Fe
Felix

Любите ли вы готовить на топленом масле?

−1
Ответы
Уральская Рябинушка

Самое хорошее масло для жарки. Не пригорает. Но оно сейчас на рынке не очень качественное

Fe
Felix

топить надо прально 1 час на оч тихом огне после закипания потом профильтровать через марлю

Уральская Рябинушка

Помню, мама растапливала в печке. Но не фильтровала, а просто снимала пенку сверху. И эта пенка для меня была деликатесом😅

Уральская Рябинушка

Но у нас масло было настоящее, коровье, изготовленное в домашних условиях. и фильтровка совсем не требовалась

Капа Магна

Готовлю. Я вообще люблю готовить. С видом масла не связываю

Капа Магна

Да что опять...вы меня не понимаете. следует читать: "готовлю и на топленом, но...". При чём тут "зря"?

Ел
Елена

Я не умею его топить. А масли Гхи слишком дорогое.

Fe
Felix

оч просто понадобиться чугунок марля деревянная ложка и кг масла. довести до кипения и убавить огонь до минимума топить 1 час при периодическом помешивании. когда масло станет прозрачным то есть вы увидите дно. дать немного остыть профильмровать через марлю и поставить в холодильник . все гхи готово

Ел
Елена

Спасибо, попробую

Fe
Felix

много лет этим рецептом пользуюсь

Родика Аурел Беженар

плэчинта только изтопленого масла и делается

Марго Беккер

сто лет нееа, у меня Натур-ое Оливковое..

Вера Гудкова

Очень редко готовлю на топлёном масле.

Марина

Его можно только в кашу добавлять.

Fe
Felix

жарить оч вкусно на нем же можно добавлять в супы и даже в чай

Марина

Да Вы что!!!

Fe
Felix

точно попробуйте пожарить яичницу или картошку на топленом увидите насколько вкуснее. только масло надо топить самому покупное с растительными добавками. кстати в индии топленое масло применяют и в косметике отбеливает и питает кожу лица

Марина

Надо попробовать)

Андрей Будняев

добавляю при жарке картошки.

Елена Данилова

Когда оно есть

Сигизмунд.

Я веган.😁

Сигизмунд.

Тоже никогда не любил топленное.

Fe
Felix

враки даже аюрведа реккомендует топленое масло

Оп
Опия

Можно всё, и даже нужно... Всё зависит от количества и как реагирует организм на тот или иной продукт. 🤭

Fe
Felix

я ложками есть и не предлагал

Оп
Опия

А я и ничего не говорю про ложки.. Так, мысли вслух

Александр Грызлов

Нету

Евгения Белова

Да😉

Fenix🇱🇹

Нет

Л.....

Ага

Серьёзна#И#Непроста

нет

Ерророчка Вышла

Гхи

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

нет

Ни
Нина

Нет

Maniac_666

Да

Ирина

не