Вячеслав Казаков

Он стал ееной мордой мне в харю тыкать.Чьи слова и кому?

Ответы
Геннадий Попов

только вроде не стал а стала. Это Антоша Чехонте описывает издевательство хозяйки при помощи селедки над Ванькой, которые он описывает в письме на деревню дедушке Ивану Макаровичу (вроде ничего не перепутал)

Вячеслав Казаков

верно-стала.Ванька Жуков.

Вячеслав Казаков

Можно разбудить того,кто спит.А кого разбудить нельзя?(Что-где -когда)

~L
~Eva Lansca~

Ой ! Вот что-то знакомое ! ..🤔🤔🤔...аааа....вспомнила ! Это Чехов , рассказ про Ваньку , сто дедушке пишет письмо. А тыкал хозяйка его селёдкой

Вячеслав Казаков

верно-хозяйка.Неделю с мужем не разговаривала.А потом вижу-нет,не заслужил он такого ........?

Alexandr Kalikin

....Да это Ванька к деду обращался....А Вот скажите....в каком регионе современной России находилось ЗИМОВЬЕ НА СТУДЁНОЙ .... Мамина -Сибирека...

Alexandr Kalikin

....Мы все ....ЗАТО....Что-то умеем....чему-то научились...я тоже хлеб сам пеку и не в хлебопечке...и все закатки делаю от повидла до тушенки....и печи кладу и клинки в кузне кую...и дома срою...

Вячеслав Казаков

МОЛОДЦА.

Alexandr Kalikin

🙏.

Вячеслав Казаков

Что нищий выбрасывает,а богатый в свой карман кладёт?

Alexandr Kalikin

сопли.

Сергей Богатов

По-моему не он,а она.Хозяйка,жена сапожника Аляхина Ваньке Жукову селедкой.За то,что начал чистить рыбу с хвоста.Чеховский "Ванька".

Вячеслав Казаков

НЕТ-В РАЗНЫЕ ДНИ-ЧАЩЕ ПРИ ВСТРЕЧЕ.

Сергей Богатов

Интересно...

Сергей Богатов

А,все,спасибо.Помада.

Бронислава Шевкопляс

"а" она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. А.П. Чехов "Ванька" Не он а она - хозяйка тыкала селедкой в лицо Ваньке.

Вячеслав Казаков

ВЕРНО..Ухожу ужинать-угостили вкусным пловом.Рис необычный-400 р.за кг.

Бронислава Шевкопляс

Приятного аппетита.

Кот. Просто Кот.

А не "ейной"?)) "А подмастерья надо мной измываются. Велят красть у хозяина огурцы.. А хозяин бьёт чем ни попадя!")

Вячеслав Казаков

ок.Сёмочка,я пожила на этом свете и хочу вам заметить,шо принять женщину такой,какая она есть,может только .....?

Кот. Просто Кот.

Это уже точно не Ванька Жуков.)))

Вячеслав Казаков

на з не живое

@ Лина @

Не помню в каком произведении. Это из письма мальчика на деревню дедушки, когда он просил забрать его к себе

Вячеслав Казаков

А.Чехов.

@ Лина @

А название?

Вячеслав Казаков

не помню. Живой живую ест и в глаза смотрит?Загадка.

@ Лина @

Не знаю

Им
Имя

не ееной, а ейной мордой. это Ванька Жуков писал на деревню дедушке, чтобы тот скорее забрал его к себе...

Вячеслав Казаков

ВЕРНО И НЕ ОН А ОНА..Сложишь-клин,а разложишь-блин?

Зинаида Чередниченко

Селедкой. Кажется М.Горького, но название забыла. Что- о крути ся перед глазами. Память совсем пропала.

Вячеслав Казаков

Ванька Жуков -деду

Зинаида Чередниченко

Спасибо. Да. Да. Вот стоит перед глазами, как а тумане. Спасибо.

Вячеслав Казаков

Жена чистит на кухне семидесятую рыбу и раздраженно говорит мужу-рыбаку.По-человечески тебя прошу!!!На рыбалке,как все люди ... ........?

Наталья Демешина

На деревню дедушке Алексею Макаровичу...Ванька писал...только там она была...селёдку он чистил не так...!

Вячеслав Казаков

ок.Перенос тяжестей на большое расстояние без видимых причин.?Загадка.

Валерия

Чехов...только в произведении" Ванька": она ( хозяйка)стала ейной( рыбьей) мордой мне в харю тыкать...

Валерия

Почему ужасно?))) Просто не увлекаюсь народным творчеством))

Вячеслав Казаков

А ЧЕМ УВЛЕКАЕТЕСЬ.

Валерия

В основном, работой...и читать люблю)

Вячеслав Казаков

МОЛОДЦА!И я люблю читать и слушать музыку.

Валерия

Какую музыку предпочитаете?

Светлана Кищенко

Письмо Ваньки Жукова на деревню дедушке Константину Макаровичу... Рассказ Чехова "Ванька"...

Niherasebeblia

Ваньки Жукова. кстати я живу в Кфар-Сабе(деревня дедушки).сюда бы его письмо точно дошло бы!

Вячеслав Казаков

Возможно.Мужчина открыл земледелие и придумал пищу.Женщина открыла пищу и придумала .........?

Niherasebeblia

скандал

Вячеслав Казаков

нет-на д

Niherasebeblia

драку

Вячеслав Казаков

диету

Георгий Ламбоцкий

Чехов. про Ваньку Жукова. Письмо на деревню дедушке. Уникальнейший паритет юмора и драмы

Вячеслав Казаков

ок. Бросают-когда нужно и поднимают-когда не нужно?

Лев Макаров

Слова Ваньки Жукова, написанные им на деревню дедушке Макарычу, из рассказа А.П.Чехова...

Вячеслав Казаков

Без замка, без крышки сделан сундучок, а внутри хранится золота кусок?Загадка

Лев Макаров

Сердечко в грудной клетке?

Вячеслав Казаков

нет-оно красное

Валерий

Чехов. Немного не так - а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать.

Вячеслав Казаков

Верно-она. Загадка-Сложишь-клин,а разложишь-блин.

Валерий

Бегемот

Вячеслав Казаков

НЕТ.МЕНЬШЕ НАМНОГО.

Татьяна Богомолова

Это, кажется, Ванька Жуков жалуется в письме дедушке Константину Матвеевичу.

Татьяна Богомолова

Что поднять с земли легко, но трудно кинуть далеко?

Вячеслав Казаков

перо.

Татьяна Богомолова

Пух, но Ваш ответ тоже верный

Вячеслав Казаков

Больше слона ,но ничего не весит?

Татьяна Богомолова

Тень слона

Сергей Ханьжин

Ванька Жуков, Пишет письмо,"На деревню дедушке,Константину Макаровичу."

Вячеслав Казаков

ОК.Осенью питает,зимой согревает,летом холодит?ЗАГАДКА

Валентина Пашина

Ваньку Жукова селедкой так били, за то что не с того края чистить начал.

Вячеслав Казаков

ок..Без замка, без крышки сделан сундучок, а внутри хранится золота кусок?Загадка

Валентина Пашина

Яйцо?

Вячеслав Казаков

ок.Спать-это практически так же великолепно,как и есть.Только ещё и ....... ?

Валентина Пашина

бесплатно

Вячеслав Казаков

ок.Hа суку сидит ворона. Что надо сделать, чтобы отпилить сук, не потревожив ворону?Загадка

Валентина Пашина

угостить сыром?

Вячеслав Казаков

Нет-просто п......

Леди "Х"

😗 Ванька писал дедушке , как плохо ему живется в Москве . А.П.Чехов .

Вячеслав Казаков

Теперь ваша загадка.