Маруся Мамина

Давала себе зарок, что больше не буду никаких запасов делать на зиму. но пришло время, созревает урожай... и опять на кухне банки... а вы делаете запасы?

Ответы
Артур Недбайло

Делаю. Только вместо того, что бы всё лето стоят в интересной позе на огороде, мне легче заработать дополнительные деньги, а потом купить на базаре отборные овощи и фрукты. А вот сам процесс консервации для меня не является тяжёлым трудом, да ещё и невестка помогает !

Евгений Терехов

Обязательно.И не только банки всякие,но и копчу сало,мясо,вялю рыбу,делаю домашнюю колбасу и своё вино,и настойки.😉Про магазинную колбасу,например,забыл уж лет 10 как.)

Маруся Мамина

👍уважаю!

Евгений Терехов

Спасибо!)🌹

Алекс Венцель

Нет. Своего жилья не имею, а на съёмной квартире всё это проблематично...

Грач Налбандян

Для того,чтоб не делать запасы,изначально откажитесь от посева.

Василий Гусев

Дачу продали, запасы не делаем. Заказываем еду в Бофросте, 😨

Маруся Мамина

красотища же!

Ва
Валентина

Я решила с этого года, не делать закруток ! Решила - выполнила !

Маруся Мамина

👍 вы молодец!

Фило Софочка

нет,перестала есть лишний сахар и соль,немного замораживаю

Галина Осташко

Нет. Дачи нет, а из магазина не овощи и ягоды, все не спелое.

Маруся Мамина

центр России, 180 км от Москвы

Галина Осташко

Моя родина 440 км от Москвы, там тоже у всех все свое с огорода. Вкусно! Помидоры! Обожаю!

Маруся Мамина

во, я их тоже обожала, до последнего приступа. а теперь лежат. ну и что им просто так лежать? надо в банку заложить и замариновать

Галина Осташко

Это верно! Я Вам от души желаю хорошего года, сытной зимы и крепкого здоровья!

Маруся Мамина

спасибо! вам всех благ!

Николай Михайлов

за мучили.....огурцы...варенье теперь вот помидоры подходят

Евгения

С мамой боролась некоторое время....и наконец победила)))

Маруся Мамина

👍сильный у вас характер

Евгения

Просто доводы ей веские приводила....

Маруся Мамина

удачи вам🌹

Евгения

А вам хороших закруток!))))

Галина Смирнова

Раньше делала,теперь нет.Семья уменьшилась до одного.

Маруся Мамина

но с другой стороны, нет этих банок! сначала все закрой, а потом думай кому все отдать

Галина Смирнова

Раньше точно банки берегли как зеницу ока.Теперь проблем с ними нет.

Маруся Мамина

это точно. раньше была возвратная тара

Галина Смирнова

Это так.

Наталь

Обязательно! Это лечит меня от от осенней депрессии.

Маруся Мамина

что вас лечит? консервация?

Наталь

Её наличие в кладовке)

Маруся Мамина

это да, всегда есть чем загрызть депресуху

Наталь

Вот! Правильно!

Александр Логвиненко

Пока ещё родители живы. Моё дело собрать и принести.

Любовь Соловей-Грищенко

...нет, не делаю. Живу одним днем.т И это очень плохо.

Маруся Мамина

вы считаете, что плохо?

Любовь Соловей-Грищенко

Да, считаю, что плохо. Но для заготовок нет просто сил, да и вредно для здоровь есть консервированнон..

♪♪
♪♪♪♪♪

🖼

Davron Mukhuddinov

дай баночку огурчиков маринованных, хрум-хрум))

Маруся Мамина

да не жалко

Davron Mukhuddinov

спасибочки на добром слове))) тогда и помидорчиков тоже)))

Маруся Мамина

да, не вопрос!

Davron Mukhuddinov

вот сама доброта во истину)

Niherasebeblia

нафига,их и держать негде и свежак круглый год!

Евгений

🖼

Маруся Мамина

красиво

Евгений

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a2e8b15af1b596edafb435fe30be0ef7&n=13

Сергей Сергей Журавов

нет. уже привык.. все есть в магазинах...

Акрам Кучумов

уже сделал для суповых приправ...