Зд
Здравомыслов

Знаете ли вы что зароки опасны тем что их приходится выполнять? Например: человек говорит - никогда больше не будет напиваться водки, а потом происходит именно так что он делает именно то что зарекался - напивается.

Ответы
Людмила Давыдова

если у человека диагноз-гипертония-и он даст зарок не получить инфаркт или инсульт...........
алкоголизм-это болезнь.............и глупо верить больному

Зд
Здравомыслов

Это просто пример для иллюстрации, напрасно привязываетесь. Речь о принципе

Людмила Давыдова

Так одно дело,когда здоровый человек дает какой то зарок,а пьянице нельзя верить и обижаться нельзя....Он не властен над собой.

Ириада Роза

Да, судьба испытывает человека на деле, создавая ему такую ситуацию, где он может проявить себя как давший зарок...

Зд
Здравомыслов

Именно так. Уж лучше не давать зароков

Ириада Роза

Да, лучше просто принять для себя решение и работать над собой...😉

ОК
Ольга Казанцева

Мир всегда даёт насюм испытания, проверка на прочность, так скажем.

ОК
Ольга Казанцева

А незнание не освобождает от ответственности и последствий

Елена Данилова

Это обратная сторона исполняется .

Елена Данилова

Например?

Зд
Здравомыслов

Например захотела женщина шубу новую посмотрев рекламу по телевизору, старая какбы из моды вышла, желание такое возникло. И вот пришли деньги но потратить их пришлось на ремонт зубов.

Елена Данилова

))) у вас сейчас разбор дуальности хочу -надо?)) Понимаю. Есть одна сторона вас которая говорит хочу, а вторая говорит надо. И они бояться. В вашем варианте, побеждает НАДО, а хочу всегда осуждается)

Зд
Здравомыслов

Нет, там более многомерная схема, но простая. могу расказать

Елена Данилова

Расскажите конечно. Очень интересно