Людмила Кареткина

Как поступить ,если в наследство досталось по 50% доли квартиры мне и сестре,а сестра за 25 лет жизни с мужем не имеет своего жилья по своему не желанию ?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

продать ей свою долю в квартире по рыночной цене

Ел
Елена

дождались? молодцы, теперь у них вообще ничего не будет, завещание не оспаривается

Людмила Кареткина

Они уже вселились ,не силой же их вытаскивать

Ел
Елена

не вытаскивайте, продайте свою долю чужим людям, они заселятся и выживут ваших оборзевших родственников, такие соседи бывают, ваши сами сбегут и еще радоваться будут что живы остались

Людмила Кареткина

Я уже ей говорила об этом ,но она думает ,что я шучу

Ел
Елена

так сделайте, пусть думает, что хочет, это будут уже не ваши проблемы

Асан Баймуханов

спросите у нее нужна ей квартира или не нужна

Евгений А.

Подайте ей свою долю, если она хочет купить.

Людмила Кареткина

В том то и дело .что она хочет .чтобы все ей

Евгений А.

Она не имеет на это право.

Юрий Черемшанцев

А у вас все нормально с жильём и финансами?

Юрий Черемшанцев

Пусть дальше ждут у моря погоды

Людмила Кареткина

Уже заехали и со мной не идет на контакт

Юрий Черемшанцев

Тогда через суд раз по хорошему не хочет тем более это сестра хочет там жить отдай за половину деньги и живи я так считаю

Людмила Кареткина

Я тоже так считаю,но у нее другое представление

Юрий Черемшанцев

Это ее проблемы так что поступайте как считаете нужным

Мастер По Маргаритам

Что значит "не имеет по своему не желанию"?

Людмила Кареткина

Возможность была купить почти даром,но увы им это не надо было

Мастер По Маргаритам

Значит и это не надо.

Епифания

Продайте квартиру и поделите деньги

Епифания

Да я не про это! Вам бы и так досталась половина. Я про то, что можно сделать, если не получается по хорошему...

Людмила Кареткина

Только суд и обязать продать или выплатить

Епифания

Видимо, так. Но ведь противно это - по суду... И долго, наверное...

Людмила Кареткина

Не долго ,но не приятно все таки сестра,но она себя уже показала во всей красе

Епифания

Тогда, в суд, конечно. Или всё-таки попытайтесь ещё раз... У меня тоже не сразу получилось

Таирия Таирия

Продать квартиру, а деньги поделить.

Валерий Дементьев

поступи по велению сердца а не ума...

Татьяна Юрьевна

По совести. Поговорите с сестрой.

Людмила Кареткина

Она не хочет вступать контакт,для не самое главное это две правды своя и собственная

Макс Антонов

Продать ей свою часть квартиры.

Людмила Кареткина

Это крайности ,но наверное выбора нет

Макс Антонов

Выбора и выхода не будет никогда.Вот приходилось сталкиваться-3 наследника и 2-х комнатная квартира.2 из 3 наследников написали отказ от наследства через нотариуса в пользу 3 наследника.3 наследник квартиру продал и деньги поделили поровну на всех.

Людмила Кареткина

Это не тот случай они с мужем считают,что все им обязаны

Макс Антонов

Продать свою часть квартиры и всё тут!Пусть они сами дальше решают.

Макс Антонов

Вот тогда они себе нервишки потреплют с новыми со-владельцами!

Гром Гром

договор юрид. 5- 10 лет выплатить

Людмила Кареткина

Сестра не хочет,чтобы все ей досталось

Гром Гром

продать и разделить или она вам выплачивает 5-10 лет без процентов по договору

Гром Гром

через суд вступить в собственность......http://www.homeadvokat.ru/civil/flat_division/

Евгения

Продать и поделить поровну

Людмила Кареткина

Она не хочет,считает ,что я обязана отдать свою долю,так как они с мужем проскакали.25 лет в веселье,а теперь я должна

Галина А.

Зависит ои ваших отношений

Дмитрий Платонов

продавайте, деньги поплам

Людмила Кареткина

Сестра не хочет,надо чтобы все ей

Людмила Кареткина

Через суд отношения угаснут,а мы же родные

Дмитрий Платонов

ну я так понимаю, она сама на это обострение отношений идёт, так что, боюсь, по другому не получиться

Дмитрий Платонов

увы, немало примеров, когда идёт делёж недвижимости даже самые близкие становятся чуть ли ни злейшими врагами

Людмила Кареткина

Это самое печальное в жизни,терять близких из за не понимания

Дмитрий Платонов

это жизнь, к сожалению...."Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... " М.Булгаков

Ruslan

Как к сестре относитесь?

Ruslan

Сестра не считает необходимым возместить вам вашу долю?

Людмила Кареткина

Нет ,она считает .что я обязана ей,так как у нее нет своего жилья,я говорю мой достаток это моя заслуга,а это наследство

Ruslan

Вы размышляете над тем - уступить ей или нет?

Людмила Кареткина

Я тверда решила отстаивать свое,так как она меня на порог не пустила,хотя это доим родителей

Ruslan

Если она считает нормальным вести себя таким наглым образом, для вас будет нормально передать дело в суд (предварительно предупредив её - может очухается до суда) и получить свою законную долю и поверьте - даже, если она проявит неприязнь, внутренне она будет уважать вас за отстаивание своего, поэтому если хотите сохранить отношения - заберите свою долю, а затем, как ни в чём не бывало общайтесь с ней по-доброму, если хотите и помощь какую-то окажите, но это после, ну и первый шаг нужно будет сделать вам, поскольку она будет считать, что вы поступили с ней несправедливо. А если просто оставите квартиру ей - никакой благодарности от неё не будет, она воспримет это как должное

Михаил Цветаев

Они с мужем бомжи что ли?

Людмила Кареткина

Нет просто хитросделанные 25 лет снимали квартиру,пока мама не умерла,платили в месяц столько,сколько можно было платить за иппотеку

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну и что. Она наследница

Елена Данилова

)))) а как вы хотите?))))

Людмила Кареткина

Получить свое,тем более мама этого хотела

Елена Данилова

Получай

Елена Данилова

В чем дело то? Мама хотела, 50% завещания на тебе. В чем проблемы то? )) что тебя тормозит?)

Слобожанский Айдар

Христос Воскрес!✝️🇺🇦

Елена Данилова

Воистину ВОСКРЕС!

***Kym***

Пусть выкупят долю ..

Людмила Кареткина

не хочет,считает,то я обязана все ей отдать

***Kym***

Сладкое слово халява ..

Евгений Слепцов

По делите по совести

Людмила Кареткина

А сестра не хочет,только чтобы все ей было

Евгений Слепцов

А она ответила вас чем то отличается? В плане иногда бывает условия жизни разные...