Ге
Геннадий

​Вы знаете, что такое мужское обаяние?

Ответы
Санбай Манибай

врождённое или приобретённое очарование, привлекательная сила. В общепринятом смысле обаятельный человек - это человек, способный произвести неотразимое, чарующее впечатление своей внешностью или манерой поведения, суждениями, оригинальностью мышления, добротой и т. д. Обаяние не всегда воспринимается однозначно. То, что одним представляется обаятельным и чарующим, другим кажется отталкивающим и безобразным. В общении между людьми со временем возможна переоценка ценностей - то, что ранее воспринималось как обаяние, становится негативным и наоборот, бывшее негативное наполняется обаянием. Подобная исходная оценка обаяния и возможная переоценка его со временем играет существенную роль в организации семейно-брачных отношений, сексуального поведения партнёров и др. Для создания благополучных семейных отношений, сохранения любви и взаимной сексуальной заинтересованности супругам или сексуальным партнёрам следует знать, что воспринимается у каждого из них как обаяние (сексуальные возможности и запросы, владение техникой секса, этика, эстетика, психология сексуального поведения и др., а также черты характера несексуальной природы), и поддерживать эти качества во взаимных отношениях.

Ге
Геннадий

Как много букв...

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ге
Геннадий

Спасибо!

Leva Kombayner

Эта штуковина (обаяние) может на кого-то влиять, а на кого-то и вообще не действовать. Прикольно, что сами мужчины, как правило используют это слово в связи с женщинами. А женщины редко используют по отношению к мужчинам. Поскольку мужчины пользуются в основном не обаянием, а другими качествами.
Кстати, очень интересно этимология этого слова
Древнерусское – баяти (колдовать).
В русских словарях слово «обаяние» известно с XVIII в., но его корни уходят в XII–XIII вв. Древние русичи называли «баюнами» волхвов или колдунов, от этого слова произошел глагол «баяти», что означает колдовать (отсюда обаяние – «колдовство», «чародейство»). Последний, в свою очередь, образован от общеславянского корня ba со значением «говорить».
В XVIII в. обаятельными стали называть людей, обладавших сильным покоряющим влиянием.

Этимологический словарь русского языка

Ирина Королева

Да, знаю. Его надо видеть и чувствовать... Словами не расскажешь. Можно, правда, попробовать ассоциативно - через природу изобразить... Да оно и есть САМА ПРИРОДА. ВРОДЕ БЫ ОНА ДОЛГО ДУМАЛА-ДУМАЛА, КУДА ДУШУ ВМЕЛИТЬ: В ЧЕЛОВЕКА ИЛИ В КРАСИВЕННОГО КОТА С МАНИШКОЙ И ЗЕЛЕНЫМИ ГЛАЗАМИ? Взяла да и вселила... В человека. И он теперь не знает: мозг ему подсказыаает одно, а кошачье обаяние - другое...

Мишутин _Нетужаль_

Думаю это данность, он и сам не может знать об этом.....наверное. >>>> Если мужчине не надо обаяние от природы, то лучше не пытаться выдавить его из себя искусственно — по меньшей мере, это будет выглядеть смешно. Живите себе без обаяния, потому что не все женщины любят обаятельных, некоторые любят просто богатых-)! 😀😀😀

Ассоль Апельсинка.

Ухоженный,внимательный,хороший собеседник,эрудированный,голос привлекательно вибрирует, богат нюансами, а движения тела мягкие, чувственные ,оказывает на окружающих сильное эротическое воздействие,во взгляде что-то то необъяснимое....

Александр Данкев

Ой, я не переживаю, просто женские хотелки не имеют ничего общего с реальностью, доказано)))

Ге
Геннадий

Александр, не разочаровывайте женщин...

Александр Данкев

Эта женщина сама все прекрасно понимает))

Ге
Геннадий

Так не лишайте её желания хоть что то увидеть в нас, мужчинах...

Александр Данкев

я что против, да пусть себе фантазирует!😈 😂

Ольга Нуждена

Это добрый взгляд, счастливая улыбка, море позитива, юмор и ощущение безграничной душевной теплоты, надежности и порядочности, которые обволакивают тебя когда находишься рядом

Ге
Геннадий

Спасибо.

Татьяна Казакова

Я думаю атлетическое телосложение, легкая небритость,обязательно белая рубашка с лёгкой помятостью и дорогой костюм. И лёгкий запах дорогого парфюма

Лидия Белоусова

это когда мужчина- нет не могу сказать ну просто его приятно слушать- общаться с ним можно обо всем поговорить и он тебя поймёт

Ярослав Шверида

Это я хотел бы спросить у Вас как женщины Если мне дама не интересна то нмкакого от меня обаяния не дождется..

Александр Зитлер

Нет, не знаю. Сам мужчина. Исходит-ли от меня не знаю. Надо бы спросить у женщин, но " иных уж нет, а те далече".

Марат Урасин

НЕ ЗГНАЮ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ ПОТОМУ КАК СЛОВО МУЖЧНА ЕТО ОСКОРБЛЕНИЕ ПРИДУМАННОЕ ЖЕНСКОЙ ПОЛОВИНОЙ Я МУЖИК

Танюша Кириллова

Если мужчина внимателен к даме,не говорит гадости и пошлости,трезв....то он уже практически обаятелен.

Александр Семенов

Это способность мужчины удерживать подле себя женщину, даже когда он ничего из себя не представляет.

Виктор Шаламов

А это хорошо показал Фернандель в старом фильме "Казимир". Вот там у него настоящее мужское обаяние.

Милота))

Нет, откуда я ж ге мужик на босу ногу в сандалетах и с чубчиком на голове в красных труселях

Сергей Овсянников

У каждого мужчины своё(внешность,манера говорить, наличие ума...) и для каждой женщины своё

Татьяна

Неуловимый,но ощутимый шарм,очень индивидуальный и неповторимый,который притягивает))

Ге
Геннадий

спасибо за ответ!

Галина

КОГДА У ЧЕЛОВЕКА ПО ВСЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ ЕСТЬ ДУША,,КОТОРУЮ ВИДИШЬ ,КАК ТОЛЬКО ГЛЯНЕШЬ

Наталия

Мужское обаяние — это дар располагать к себе женщин в безотказное положение.

Наталия

Спасибо всем..)

Ли
Лина

Привет. Ты мне или Инквизатору?

Наталия

В принципе, всем...)))

Ли
Лина

👌

Татьяна

Явно дело не во внешности. Наверное, в позитивности, уверенности, улыбке.....