Светлана Романова

Как вы относитесь к гостевому браку?

Ответы
Miss Ketrin

До 24 лет считала это бессмысленным, а потом- все же очень сложно найти человека идеального, чистоплотного не только в отношении себя самого, но и своего жилища; или привычки и распорядок дня могут разрушить все и принести в каждый день негатив, недовольство...зачем это нужно? Или мыть после кого- то ванну, туалет - неприятно, противно. Или неприятно, если несколько раз в день тебе приходится наводить порядок, а бардак все возобновляется и возобновляется

Марина Терновская

Рано Вы это поняла... А я это поняла только когда разведённой оказалась...

Miss Ketrin

Имела опыт проживания на одной жилплощади с разными посторонними девушками

Марина Терновская

Тогда понятно... Но может, если будете любить мужчину, а он Вас, то все проблемы будете решать вместе. В том числе и бытовые.

Марина Терновская

Пока не попробуете - не узнаете...

Геннадий

люди ,помогите наказать преступника и привлечь его к уголовной ответственности с максимально возможным сроком наказания,Подаем петицию в генпрокуратуру,о вопиющем факте издевательства и убийства животного совершенного над медведем недавно .Вот ссылка ,ставьте подпись ,и отзыв,ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ !!!!!!
https://www.change.org/ пройти по ссылке петиция в генпрокуратуру.

3i
332. istore

Отрицательно я не считаю это браком для меня брак это официальные и зарегистрированные отношения все эти гостевые гражданские браки унижают женщину мужчина просто живет с этой женщиной до тех пор пока не найдет ту на которой официально хочет женится если женщине предлагается гостевой или гражданский брак это значит что вас не выбрали в жены вы на вторых ролях

Любовь

«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.» [Быт.2,18] «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут ОДНА ПЛОТЬ» (Быт.2,22-24) «А вступившим в брак, не я повелеваю, а Господь:... мужу, не оставлять жены своей.» (1Кор.7,10-11) Аминь!

Александр Шунько

КОБЕЛИЗМ! ЛЮБОВЬ - ОДНО ИЗ ВЕЛИКОЛЕПНЫХ КАЧЕСТВ ДУШИ..., ОТВЕЧАЮЩЕЕ ЗА ВОСПРИЯТИЕ МИРА В ЦЕЛОМ И БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ…! ЛЮБОВЬ - ЭТО МУДРЫЙ, ДОБРОВОЛЬНЫЙ И РАВНОПРАВНЫЙ СОЮЗ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ НА СОВМЕСТНЫЙ СРОК ЖИЗНИ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ И ПРИ УСЛОВИИ ПРИНЯТИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ КАК ТАКОВОЙ...!

Семён

Мир стал совсем другим ... и здесь трудно высказываться как-то однозначно ... произошла переоценка ценностей .,, изменились поступки ... я даже не в состоянии сам сказать ... как бы я поступил ... в этом браке имеются как позитивные моменты ... так и негативные ... так что каждый выбирает для себя

Екатерина Габышева

у самой в семье такое.
если честно, то мне эта вещь совсем не нравится. если в таком браке рождается ребенок или сходятся два человека, у которых уже есть дети, то эти дети должны расти в полноценной семье, где есть оба родителя, живущие вместе, а не ходить в гости то к одному, то к другому.

Николай Голубцов

Положительно. В нашем возрасте уже куча привычек, которые трудно сочетать с появившимся набором привычек другого человека. К тому же у каждого уже своя сложившаяся жизнь, менять ее сложно. И, наконец, гостевой брак позволяет превратить каждую встречу в небольшой праздник.

Николай Голубцов

Ну это еще хорошо, у нас обычно 90/10 бывает. Не любят у нас новшеств. только вот в лаптях почему-то никто не ходит и лучину не жгут, а чуть что кричат про предков и прекрасную жизнь в неизвестном им прошлом.

Марина Терновская

Смеюсь... 90 я как убедила, что не все так плохо...

Николай Голубцов

Да всё хорошо, аесли что-то плохо, так мы можем либо это изменить, либо на это плюнуть. ))

Марина Терновская

Те 10, что не сдались... На них и плюнула...

Николай Голубцов

То есть вы из большинства ?

Александра

мечтаю о таком. у нас девочка на работе так живет. муж мес на вахте, мес-дома. так она так разбаловалась, что когда он приезжает, не дождется, когда назад уедет. ей готовить каждый день надоедает!!! вот!!!! готовит мес через мес и ноет. а мы каждый день у плиты без выходных!!

Марина Терновская

Вот и я больше в это ярмо не хочу... Больше 20 лет ежедневная вахта...

Александра

ярмо и есть. одной намного круче. чаю с печенькой попила и спать. и фигура в норме, и денег много не тратиться, и не паришься у плиты. а его накорми печенькой? ага!!

Марина Терновская

Мне свободной больше понравилось, если честно...

Любочка Любовь

Ну среднему классу он не грозит, это скорее удел обеспеченной части населения, и он появился не вчера, он был всегда...нормально отношусь... чем выносить мозг друг другу - лучше так, но такой брак эмоционально не сближает, скорее наоборот.. не мы такие - мир такй

Елена Нургалеева

а дети родятся в пути из гостей домой?
И кого они назовут папой?
Женщины, соглашающиеся на гостевой брак - совершают преступление против своих будущих детей: они лишают их права расти в семье.
Официальное название таких женщин - СОЖИТЕЛЬНИЦЫ увы... (((

Марина Терновская

Вы немного путаете... В таком браке люди уже детей не рожают...

Елена Нургалеева

Тогда это - не брак, а встречи...
Брак по Гражданскому кодексу - это совместное ведение хозяйства и т.д.

Уральская Рябинушка

Вроде уже и отвечала на этот вопрос, а может от другого автора, так как многих волнует такой брак. Этот вид больше подойдет для более зрелого возраста, и я вполне одобряю такое. Но раньше это в любом случае называли бл.дством (простите за выражение)

Марина Терновская

Спасибо, Вы мне и отвечали...

Уральская Рябинушка

простите, часто задают это вопрос, видимо многих волнует, людская молва видимо не дает покоя-живем еще по старым стреотипам

Уральская Рябинушка

было, раз пять наверно только мне встречалось. только трактовка вопроса каждый раз другая. И в основном задают этот вопрос именно люди старшего поколения. Одиночество-не сахар.

Уральская Рябинушка

И счастья им. Им хорошо-вот и прекрасно. А остальное-по барабану, как говорят

Константин Кашкин

это типа живем вместе, он ей платит (в месяц), спят вместе, едят вместе,телек смотрят вместе. При этом оба чпокаются с кем хотят, где и как попало.Гости же, что тут говорить.Пришел-ушел.Не пришел так не пришел. САМИ ТО КАК СМОТРИТЕ НА ЭТУ ВАКХАНАЛИЮ?

Марина Терновская

Вместе не живём,деньги у каждого свои. Чпокаются не с кем попало, а друг с другом. Но свободны и честны...

Константин Кашкин

а зачем оставлять себе оправдания предательства под красивым словом "свобода"?

Марина Терновская

А честнее, когда живут в обычном браке и изменяют? Это почему то считается приемлемым...

Геннадий Кухтин

Это приемлемо для взрослых и самодостаточных в своей ответственности пред собой людей!- Брак и на 5 минут, по закону, совести и согласию?- нечто иное чем сожительство по инерции, обычаю. (я?- чуток- но интуитивно православный)- потому так и говорю.

Юрий Русановский

Гостевой брак это наверное хорошо если без хвостов. НО в моральном смысле это обман своей половины то-есть измена. Если и половинка твоя тоже участвует в этом то у меня возникает вопрос: Групповое сожительство со сменой партнёров это как?

~•
~•~

Брак это когда отношения между мужчиной и женщиной оформлены в органах ЗАГС,они живут вместе,ведут совместный быт,рождают и совместно воспитывают детей..всё остальное это НЕ брак.Блядство,сожительство и прочий порожняк,но не брак.

Сергей Морозов

Отрицательно. Это - суррогат, показатель....(один из многих) утери традиционных ценностей, разложения общества как такового. Честнее, наверное, открыть публичные дома, для обоих полов..."выпускать пар", как альтернативу....

Виталий Кармазин

Мне такой вид брака подходит и удобен. Мне платят пенсию по потере кормильца. И если я вступлю в официальный брак (с регистрацией и штампом в паспорте) мне её перестанут выплачивать. А это 1000 гривень в месяц.

Александр Рыбаков

Часто мотался по белу свету,поэтому ответ мой вряд ли удовлетворит пуританскую общественность.Я ЗА!!!Спасибо тем женщинам ,которые разделили моё временное одиночество,я им бесконечно благодарен

Мари Хуана

это просто встречаться можно по выходным. Но это никак не семья. А если есть ребенок как это выглядит? Все дела, заботы, дети на маме, а папа заявляется время от времени, типа вот он я! Любите меня! ??

Алексей Кислицын

у отца тоже может быть свой ребенок от прежнего брака, например))

Мари Хуана

и что? по субботам в одну семью ходит, по воскресеньям в другую, а в остальные дни совершенно свободен? А женщины тянут на себе весь быт, детей..

Алексей Кислицын

у каждого свой быт. Он же тоже один живет, еду готовит, стирает, гладит, уборку дома делает

Мари Хуана

Ну это ж не семья, а каждый сам по себе