Сергей И Ирина

В чем заключается весть от Бога?

Ответы · страница 2
Gek Stormov

мне все равно

Сергей И Ирина

Вы не хотите их видеть......

Gek Stormov

эт вы не хотите очевидное видеть. библия сборник мифов, не более

Сергей И Ирина

Библия — это не сборник мифов. В ней содержится важная весть для всех людей. Все боговдохновенное Писание — от первой книги Бытие до последней книги Откровение — свидетельствует о замысле Творца Вселенной, Иеговы Бога, освятить свое имя посредством Царства, управляемого Его Потомком. На этом основывается прекрасная надежда всех, кто любит праведность (Матф. 12:18, 21).О том, какой вес имеют свидетельства ранних христиан, а также авторов книг Христианских Писаний, Дж. Роулинсон сказал: «Тот, кто в первом веке становился христианином, знал, что из-за своих убеждений он в любой момент мог расстаться с жизнью. [...] Любой писатель, просто выступивший в защиту христианства, навлекал на себя немилость светских властей и подвергал свою жизнь такой же опасности, что и христиане. Если из-за новой веры люди могут лишиться жизни, они не станут поспешно принимать понравившиеся им взгляды. Никто не станет членом гонимой секты, пока не разберется в учениях, которые она проповедует, и не убедится, что это истина. Очевидно, что у новообращенных в то время было гораздо больше возможностей убедиться в исторической точности христианских писаний, чем у нас. Они могли изучить показания очевидцев и расспросить их лично, сравнить их свидетельства между собой, узнать, как к их словам относятся их противники, обратиться к светским документам того времени и отсеять все, что вызывало хоть каплю сомнения. [...] Все эти факты в совокупности представляют собой целый корпус доказательств. При изучении событий глубокой древности доказательствами подобного объема мы располагаем крайне редко. Поэтому в истинности христианского повествования не остается никаких сомнений. Ни один аспект... этого повествования не имеет мифического характера. Это единый, цельный рассказ, переданный без искажений. Мифы же постоянно претерпевают изменения и могут существовать в нескольких вариантах. Этот рассказ во многом перекликается со светской историей того времени, которая всегда в нем описывается с поразительной точностью, тогда как в мифах она искажается или совсем вытесняется. Этот рассказ полон прозаических подробностей, чего в мифах всячески избегают. Он содержит полезное наставление, изложенное очень простым, доступным языком, тогда как мифы полны иносказаний. [...] Надежность, честность, скрупулезность, любовь к истине — вот что отличает новозаветных авторов, которые полагались на факты, а не на домыслы... Они писали для того, чтобы мы полностью убедились в достоверности событий, которые в то время были всем известны»

Gek Stormov

а вот это уже не правда ...и воскресение и потоп, и множество других историй можно встретить и у египтян и у вавилонян, в различных интерпретациях, что говорит о них как о мифах

Александр Лякин

Gek Stormov, как я посмотрю у вас пытливый ум! Это редкость в Наши дни, я рад знакомству!

Наталия Карасевич

у вере в него

Наталия Карасевич

Когда веришь что он все таки есть!

Сергей И Ирина

Да верим.Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. — Прочитайте, в Библии Иеремии 29:11.Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. — Об этом написано,в Библии в Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44. И эта весть очень важна сегодня.Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. — Прочитайте 2 Тимофею 3:1—5.

Ви
Виктория

знать бы....

Тата.. М

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В Мире не будет страданий. ( Иеремии 29:11.Все люди будут жить в мире , и у них будет хорошее здоровье.( Иисаи25:8; 33:24.

Айнагуль Нурпеисова

незнаю

Сергей И Ирина

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. — Прочитайте в Библии- Иеремии 29:11.Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. — Прочитайте в Библии Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.

Айнагуль Нурпеисова

Хорошо прочитаю где мне найти

Сергей И Ирина

Ее можно купить в любой православной церкви или попросить у Свидетелей Иеговы они дарят всем без платно,но можно еще читать онлайн http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F/nwt/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/

Тоян

what ????

Сергей И Ирина

Так в чем заключается весть от Бога?