Виталий...

Влияют ли сказки, которые нам читали в детстве, на выбор партнёра во взрослой жизни?)

Ответы · страница 3
Марина Мирных

Ага.Руку правую потешить,Сорочину в поле спешить иль башку с широких плеч у татарина отсечь.Лучше бы я не читала эту сказку😞

Mister Farid

мне кажется, что больше влияют "модель поведения в родительской семье" и "социально желаемые нормы поведения" внушаемые обществом

Виталий...

Отношение родителей в семье некоторым образом влияет...на образ идеального мужчины у дочки, например!)..но не гарантирует, что это как-то поможет во взрослой жизни!)..а про общество, вообще молчу..если вы живёте не в Индии, где нет распределения по кастам..то и влияние минимальное..)

Ми
Миша

да..сейчас даже мультики таких героев и героинь,что дети ни когда не встретят друг друга..им образы с мультфильмов навязываются...

Виталий...

Ну может не всё так трагично..и в наших советских мультах были свои крайности!))

Ми
Миша

советские мульты учили добру,мудрые были..а сейчас разврату и хамству ...

Виталий...

Добру..это где, в "Ну, погоди.".?)).. "Фиксики", "Свинка Пеппа"..много счас есть и хорошего!)..смотря что ищем..)

Ми
Миша

ну погоди добру не учит...фильтровать надо ...уже тогда потянулись не в ту степь....

Виталий...

Вот и я о том же.. всегда надо фильтровать!)😉

Виталий...

Оля, я рад, что мы поняли друг друга!))

**
***

Думаю, что нет. Скорее все же пример какого-то реального, взрослого, положительного мужчины, будь-то отец, дядя, старший брат... итд

Виталий...

И это как-то гарантирует, что муж будет на них похож?)

**
***

Нет, гарантии ни какой.. но иногда складывается пасьянс, бывает.)

Виталий...

Но от чего это зависит..удача?)

**
***

Скорее всего от самого человека... Посмотрите "Поллианна" фильм 2003 года — художественный фильм по одноимённому роману Элинор Портер о маленькой девочке, умевшей радоваться жизни при любых обстоятельствах. Думаю, радость всегда притягивает удачу.

Виталий...

Хм.. хорошо сказано!).. спасибо, обязательно посмотрю!)😉

Натали Я

Я яркий пример...мечтала о принце Иванушке, пожалуйста, получила....лежит Иванушка на диване, то подай, то отнести, то принеси......

Виталий...

Угу..был принцем, стал королём!?))

Натали Я

Только я при нем не Королева...

Натали Я

Ну ладно...

На
Ната

Влияли и долго верила, но когда дошло до меня, что это сказки разочаровалась поняла, что жизнь не сказка , а быль.😲 😟

Виталий...

И в ней чудес не бывает..?)

На
Ната

🙌

Татьяна Яськова

Отчасти, но многое влияет на это... Особенно поведение и опорные жизненные принципы, которые вложили в твою голову родители

Виталий...

Ох.. родители могут вложить, только своим поведением..и то не факт, что будет тоже самое..))

Татьяна Яськова

Никогда не будет тоже самое, да и не надо

Виталий...

Если не было тех идеальных отношений у семье..то и не надо..)

Татьяна Яськова

Идеальных отношений в семье никогда не бывают, никогда и никто этого не достигнет, только показывают или стремятся к этому... А зачем идеальные отношения нужны в семье?

Виталий...

Идеального, это образно..но стремится надо!))..а дети копируют..

Yadigar Mustafazade

Влияет..еще как влияет))например я выбрал лягушку думал после поцелуя превратится принцесса...но все жду когда прератится)))

Maria Sаrе|Ainen

Нет. Во взрослой жизни сказки партнера сильнее влияют на его выбор, чем правда, которую вы сами видите и все детские сказки

Виталий...

Возможно, это умелая передача инфы, которую вы сами хотите услышать!?)

Ta
Tanja

Конечно, первый муж был Иван - Дурак, второ Соловей Разбойник, трети просто Чудовище.. Про Золушку, видать, мало мне читали))

Виталий...

Ого, молоденькая..и уже трижды успела..!?)

Виталий...

Может чем-то со мной поделитесь!?))

Виталий...

Хм .а так хотелось коктейль!?)))😕

Си
Сибирячка

Нет. Мы так и продолжаем любить "мальчиша-плохиша". А, что с благородного царевича взять... за самого себя постоять не может.

Виталий...

Ну вот, вы сами сказали.. влияет!))

Си
Сибирячка

Я про выбор ничего не говорила, это как карта ляжет.

Виталий...

Но возможно ещё и наше Не желание что-то менять?

Си
Сибирячка

"Мы предполагаем, а Бог располагает." По судьбе опять и желания.

Татьяна Леонтьева

папа мне читал сказ Бажова "Огневушка-поскакушка", но перепутал слоги и получилось потаскушка, вот оказывается в чем дело

Виталий...

Ваш папа мудрый человек и всё знает, вы же не будете отрицать..!?))

Маремьяна

Если нравилась мне сказка "Красавица и чудовище", то значит и судьба моя большая, чудовищная и волосатая (или пушистая)!!!

Маремьяна

Сказано же в сказке - Чудовищщще! А если все наоборот? И чудовищщще - это я?! ?!

Виталий...

Ээ.. не исключено..))..ой..

Маремьяна

Ну ё...... !!! ....... ь

Виталий...

А вот это лишнее... слишком заметно..))

Маремьяна

Я, вообще-то, подразумевала Ё...жиковый омул...Ь! А не то, что вы подумали!)))

Надежда

Только во взрослой жизни понимаешь, кто такие волшебники , а кто сказочники... это только в сказках, добро побеждает зло.

Надежда

Дак я изначально ответила вам так.....

Виталий...

Вы сказали что есть различие..но не какое преимущество жизненного опыта перед молодостью..)

Надежда

Кто не был молод-тот не был глуп)

Виталий...

Возможно..но старость, не гарантирует мудрость!)

Надежда

Согласна.... с возрастом приходит мудрость и иногда возраст приходит один.

Н/
Настенька ////////////////

Конечно.мне всю жизнь про золушку читали.так я думала если дома будет порядок встречу принца.ОБМАНУЛИ😅😅

Ил
Илона

если так, то это - кошмар! мне нужен железный дровосек бессердечный или тупое соломенное чучело... Изумрудный город.

Sergei Plotnikov

Конечно,у меня жена сосед ну кикимора,причем по жизни,мужик в рейс а она любовнику,что характерно погоняло Леший

Виталий...

Весело у вас там, прям как в сказке!))

Гаврилова Елена

думаете,начитавшись сказок все хотят Иванов-дураков и Емелей????Мечтают о принцах.....а получают то,о чем читали....

Виталий...

Так может некоторые читали и мечтали о принцах!?)

Кл
Клара

нет,мужчина им женщина созданы как две половинки,если кому повезет ее найти,то это будут самые счастливые люди.

Кл
Клара

пока нет времени.Все только в переди,так как неше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Виталий...

Прикольно, вы из тех...кто ждёт конца света!?)

Кл
Клара

нет,ждут только смерти.За жизнь нужно начинать бороться,так как скоро будут уничтожены те люди,кто смирился со смертью,так как пользы они приносить не могут.Конца света не будет,будут уничтожены только нечестивые люди.

Виталий...

Хм.. интересно и кто же это так ждёт смерти?)..

Кл
Клара

все те кто смирился со смертью.Так как наше поколение участвует в исполнение всех пророчеств.Скоро будет война,в которую вмешается Бог.Поэтому организация ООН будет экстренно призывать к"миру и безопасности"по всей Земле.Это будет последний шанс на спасение.Так как за тем правители мира все объединятся,чтобы напасть и уничтожить все мировые религии.Тогда шанса больше не будет,Бог разделит людей на две группы.

Виталий...

Он их уже давно разделил..и для этого не надо столько пафоса)

Кл
Клара

это только ваша мнение,Бог же через Библию предупреждает.Пока есть еще шанс на спасение,только когда правители мира все объединятся,чтобы напасть и уничтожить все мировые религии.Тогда люди останутся один на один с Богом.Кто призовет имя Бога,того Бог укроет на время уничтожения нечестивых.

ОК
Ольга Казанцева

Думаю что нет, уж точно ге думала что буду дить с волком который будет строить план как сожрать меня по изящьней

Виталий...

Может на вас так сильно повлияла сказка о красной шапочке!!?)))

ОК
Ольга Казанцева

Лумаю что скорее на бывшего мужа, слишком вдился в образ

Виталий...

А кто-то позволял!?))..а значит, в эту сказку...играли оба..))

ОК
Ольга Казанцева

Да просто и не задумывалась что он играет роль. А когда поняла то просто ушла, не хочу играть хочу жить и любить и быть любимой. Фальш этотне мое и не для меня

Виталий...

Все мы играем роли..дочери, жены, мамы..

ОК
Ольга Казанцева

Только это роди настоящие без фальши и лжи.

Виталий...

И правильно делаете 😁😉🌼