Дина Дина

кто был в Болгарии? понравилось ли? стоит ли ехать?

Ответы
Артур Недбайло

Пляжи отличные. Гостиницы не больше 3-х звёздочек, хотя берут за 5 звёздочек. Рестораны как у нас хорошая студенческая или рабочая столовая. Зато дешевле Кавказа и даже Крыма (до 2014года) В 2012 уплатил 360$ на две недели с дорогой (автобус -туда и обратно)

Дина Дина

говорят,что чёрное море грязное

Артур Недбайло

Смотря где. Евпатория, Ялта, Одесса - грязные, ЭТО ГОРОДА, а не курорт! От Алушты до Судака много маленьких посёлков. Там всё чистое и пляж и море. На Кавказе от Туапсе до Батуми - Хоста, Лоо, Дагомыс почти нет нормальных пляжей -теснота. Кроме Пицунды, особенно -Рыбзавод.

Александр Дончев

Стоит!Главное, погода! А море ласковое.Люди - добрые.Многие хотят говорить по - русски.Даже если говоришь с ними по болгарски.

Дина Дина

говорят,чёрное море грязное

Ольга Палатова

да, но смотря куда попасть и что ожидает увидеть - в СССР было еще одна республику - Болгария, но там сильно все изменилось

Любовь Ф

моя дочь турменеджер по Болгарии. была там неоднократно. очень советует! и на море летом и зимой на горные лыжи

Дина Дина

говорят.что чёрное море грязное

Любовь Ф

дочь говорит,что всё отлично. она нас всё пропирает туда поехать. но у меня мама старенькая и боязно уезжать

Алексей Горталов

Был, очень понравилось, очень советую. Последний раз был в 2014. Что интересно, спрашивайте

Дина Дина

что именно понравилось? какой город лучше выбрать? почему там пляжи платные? чёрное море ведь грязное...

Алексей Горталов

Я последний раз арендовал машину и за две недели объехал всю Болгарию. Начал в Варне и закончил там же. В Варне и Золотых песках действительно очень много пляжей принадлежащих отелям, а значит для посторонних они платные, муниципальных мало. А вот в Бургасе наоборот, полно муниципальных и мало частных. Чёрное море действительно грязноватое. Везде. За чистым морем нужно ехать в Средиземноморье. Очень красивые города не на побережье: Велико Тырново, Плевен, Габрово

Дина Дина

мне главное море,выбираю отель.Пляжи принадлежат отелям,но лежаки и зонтики платные.Турция и Египет закрыты,придётся чёрное море....

Алексей Горталов

Понятно. Перед отъездом жили на Золотых Песках, и решили прокатиться дальше по побережью. Доехали до Балчика, очень хороший городок, большой и чистый пляж, не знаю как на счёт платных лежаков, с нас денег никто не требовал. И главное там было мало туристов. Рассмотрите как вариант

Дина Дина

спасибо

Борис Красюк

неоднократно!. Сейчас продаю квартиру с целью приобретения в Болгарии недвижимости

Дина Дина

какой курорт посоветуете? говорят.что чёрное море грязное

Борис Красюк

другого там нет. Я присмотрел СВЕТИ ВЛАС (возле золотых песков)

Александр Рунаев

Ехать стоит и не обязательно в болгарию.Ехать нужно туда,где ждут ваших денег.

Дина Дина

Турция и Египет закрыты,куда ж ещё?

Александр Рунаев

Вы не видели и части страны,в которой живёте.Ни где в мире,такого не увидидишь.А Вы Анталья,Баден-Баден

Дина Дина

хочется на море

Александр Рунаев

Не знаю,быть может я аскет,но ради того,чтобы посмотреть как живут другие,должен откладывать копеечки и в одночасье с ними расстаться.,не думаю,что это от великого ума.Понимаю тех,у кого бабла немеряно,кто может что то купить,что то решить попутно,но не за слоником из дерева ехать.

Дина Дина

а на что ещё копить,как не на отдых себе любимому?Отдохнуть душой и телом,море обажаю....А чём великий ум? На смерть копить?

Рая Люба

сестра моя два раза ездила отдыхать. понравилось. Намного лучше, чем в Крыму.

Александр Китке

наверно да. я там не был но думаю что там природа красивая и там красиво.

Партизан Недобитый

Дык, везде хорошо, где нас нет, а в Болгарии россиян достаточно много!

Niemand Против Войны

Чтобы узнать вкус пудинга, надо его съесть. А не расспросить о вкусе.

Niemand Против Войны

А на Белом были?

Дина Дина

что это Белое?

Niemand Против Войны

Море, естессно. Допустим, на Кий-острове. Или на более известных Соловках. Жаль, сюда фотки не вставить. Какая там Турция, какая Болгария...

Дина Дина

я не настолько богата

Niemand Против Войны

Вы что, в Болгарию уж всяко дороже. И намного.

Николай Роксажонский

лучше в абхазию.........тоже самое.только отношение по лучше....

Мирослав Бороздин

я был в 1983 году в феврале...и до 8 марта...очень понравилось!!!

Дина Дина

ахххаааааа..что ж там делать в феврале?и что за год такой древний?

Мирослав Бороздин

мы приехали через станцию ЧОП в Румынию,проехали её за несколько часов и 23 февраля прибыли в Болгарию...проехали по 8 городам...погода тёплая ,всего -6 градусов...очень интересно съездил...8 марта из Софии вылетели в Москву...

Игорь Игорь

я был 18 км от г.Варна - "золотые пески" - отель Joya Park

Дина Дина

ну и?говорят,чёрное море грязное

Игорь Игорь

мне показалось водичка нормальной чистой, ноги на дне видны

Дм
Дмитрий

где стоит русский солдат, всегда можно съездить

Дина Дина

зачем мне солдат?

Дм
Дмитрий

время с пользой

Борис Смирнов

при СССР стоило ,сейчас лучше в Черногорию

Дина Дина

почему?

Борис Смирнов

необыкновенная страна,экология идеальная

Вячеслав Мамкин

когда -то был: фрукты, плиска, тёплое море

Дина Дина

что такое плиска?

Вячеслав Мамкин

Болгарский коньяк.

Константин Сибирчи

"Курица не птица, Болгария не заграница".

Петр

Раньше было хорошо... А сейчас - не знаю...

Авраам Чулпанхаматов

Море как везде, а проживание... от денег.

Дина Дина

море чёрное,говорят, грязное

Авраам Чулпанхаматов

метров пятьдесят...

Дина Дина

этого достаточно