Parchemin

Откуда возникла Вавилонская Башня?

Ответы
Мария Луговая

Башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в 11-ой главе книги Бытие. Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, который разговаривал на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар, где решили построить город, названный Вавилоном, и башню до небес, чтобы «сделать себе имя». Строительство башни было прервано Богом, который заставил людей заговорить на разных языках, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, история о Вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа

Parchemin

Спасибо, Мария, за ответ

Мария Луговая

Всегда пожалуйста

Parchemin

🤝

Любовь

Наказание от Бога, произошло, после Потопа, вследствие отступничества. Человечество погрязло, в идолопоклонстве. Разделение народов, произошло в Вавилоне. «На всей земле был один язык и одно наречие … И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли … 7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого 9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь, по всей земле.» (Быт.11,1,9) 🖼

Алина

Вавилонская башня — древнее сооружение, строительство которого, согласно Библии, началось около 2800 года до нашей эры, но так и не было завершено. Наряду с Потопом башня символизирует гнев, который Господь обрушил на смертных за самоуправство и чрезмерные амбиции.
Многочисленные потомки Ноя говорили на одном языке. Придя в землю Сеннаар, они решили заселить ее. Наделали из глины кирпичей и построили город Вавилон.

Владимир Зарубин

От желания людей защитить себя от повторения всемирного потопа из-за того,что люди опять не хотели слушаться Бога:Бытие, Глава 9 ●1 Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: — Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. (Современный Biblica)Бытие, Глава 11 ●4 Потом они сказали: — Давайте построим себе город с башней до небес, чтобы прославить свое имя и не рассеяться по всей земле. (Современный Biblica)

Наталья Попова

Верующие всех конфессий решили таким строительством проложить дорогу к богу. Но, в процессе строительства все переругались, и то, что успели построить - разрушили. Ещё эту башню называли Зикурата.

Parchemin

Спасибо за ответ

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Построили её в честь бога Мардука. Есть даже легенда, что все завоеватели и разрушители Вавилона, а также похитители золотой статуи Мардука, находили свою смерть в возрасте чуть больше 30 лет.

Parchemin

🍫 благодарю

Parchemin

Чёткая

Parchemin

Ещё и блондинка 😂🤣

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Архитектор палочкой взмахнул....но потом что то помешало....и палочка перестала махать...вот так и недостроив её

Parchemin

Таак!... .. ... 😂

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Это вам не палочкой размахивать...башня у меня крепкая😀😀😀

Parchemin

Ай, девочка)))

Parchemin

))...

Валерий Рудаков

от евреев возникла-ОНИ ещё и не такие сказки написали

Майя Бирюкова

Люди начали её строить. Решили так добраться до Бога.

Parchemin

Спасибо за ответ

Марго

От Равшана с Джамшутом...Не ругайся, насяльника ма..

Parchemin

🤣🤣🤣🤣🤣

Th
Theodore

Ее стали строить вавилоняне

Натали Малышка

Ну как откуда......ПОСТРОИЛИ !

Магистр Околовсяческих Наук

Древний фантаст придумал

Светлана Филюкова

строили тропинку в небо..

Parchemin

Да..

Даниил Извеков

Да не было её! не верьте

Валентина Алтухова

Ирак .город Вавилон

Parchemin

Хм..

Oleg Ы

выдавили из тюбика

Ve
Velomi

ее путин построил

К.а.н.он

От фундамента

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Я придумала))

Parchemin

Отлично

Parchemin

Какой смысл был заложен?)

Parchemin

Ух как