Olekminsky Stanislav

Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией. Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл

Ответы
Елена Плющ

Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: " Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разуменьем твоим"- Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: " возлюби ближнего твоего, как самого себя"; На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Olekminsky Stanislav

Аминь! Верно.

Алексей Бокарев

Спасите наши души.

Александра Хм

Olekminsky Stanislav, не для этого сайта. Тут могут нахер послать

Александра Дурова

ХОРОШО...

Olekminsky Stanislav

... и тотчас забыл каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, - закон свободы, и пребудет в нём, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своём действовании".

Денис Кораблев

ююююю

Olekminsky Stanislav

Продолжу: ...и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в Закон совершенный - закон свободы, ипребудет в нём, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своём дейстовании".