Михаил

Если Вам в гостях подадут сосиски, как Вы отреагируете?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если с предупреждением, то приду со своей едой и добавлю к столу, но и сосиски съем. Кроме того, если их правильно зажарить или даже сварить, то это яство. Сугубо разогретые, они наталкивают на мысль о сложном финансовом положении хозяев, нежели об их характере: негостеприимстве или заныканных ништяках, уж не знаю. Я буду подразумевать, что меня угостили щедро. Несложно попросить добавку, если сосисок достаточно, чем удивить хозяев. Если сосисок мало, то следует относиться так, будто их оторвали от сердца и отдали последнее, после чего съесть их с таким видом, будто это чёрная икра. Но обычно я всё-таки или отказываюсь от блюд, всем тоном давая понять, что лучше пусть останутся и их кто-нибудь доест, или не сажусь за стол. Это не из такта. Если только я понимаю, что иначе обижу. С шикарного стола я поклюю. Взяв как можно меньше. Со скудным столом обращаются как с ещё более шикарным. Ну и... нужно следить за гармоничностью еды. Например, верх безумства просить воды или чай, если я голодна, и напиваться им. Меня выручает то, что я действительно очень много пью, и когда я прошу "лучше большой стакан воды, пожалуйста", никто не усомнится, что я действительно хочу много воды, а не косвенно дать понять хозяйке, что у неё на столе нечего есть. Если хозяйка действительно отдаёт последнее, то она щедрее той, кто накрыл поляну. Одним словом, я нередко ухожу на двух бутербродах и с полным чувством великой чести их съесть, стыдясь, что объела друзей и споив им мой нетронутый чай. А когда стол огромен, само собой так получается, что как бы я ни отказывалась, в меня впихнут принудительно раза в полтора больше, чем я могу съесть. Гулять надвое и быть угощённой сухариком, вот это интересно. И высосать его. Если человек меня любит, он после скудного стола пойдёт есть в кафешку и затащит меня с собой, где я опять-таки переем и мне повезёт, если мне не возьмут добавки. Сама от себя я не отпускаю без еды, но у меня неважная манера её скорее дарить, чем сажать за стол.

Анна К.

Неприлично было бы делать замечание хозяину, я думаю, что обошлась бы словом благодарности

Татьяна

Нормально. Скажу, что очень вкусно, спасибо. А кому не нравится - дома кушайте))

Nina Molchanova

Спасибо скажу за заботу! Не красна изба углами....сосиски тоже подойдут!!!!

###

Приколюсь над хозяевами и съем..... ведь больше явно ничего не подадут))

Игорь Малицкий

Съем и скажу спасибо. не красиво и бестактно в гостях хаить угощение

Людмила Земцова

А Вам надо разносолы?

Игорь Малицкий

Людочка читайте внимательно мой ответ. Речь идет о том, что не прилично хаить в гостях любое угощение

Людмила Земцова

так я отвечала Михаилу!

Игорь Малицкий

Тогда зачем Вы пишите, что я хочу разносолы. Я ничего не хочу, просто не прилично крмиковть любое угощение

Ия

Отреагирую,как и должна отреагировать...съем их,если понравятся..

Gradov

s gorchicey

Spike Spiker

акуратно возьм зайду в другую комнату и акурааааааано съем

Лиза Иванова

Съем сосиски. Я ж не есть пришла, а общаться.

Инесса Самойлова

Что дали, то и едим ! Что привередничать ?

Афригита

Не в первой, бабушка кормит нас сытно

Ольга Шестернина

Я В ГОСТЯХ === ПРОСТО МОГУ НЕ КУШАТЬ ИХ

Марина State

чего реагировать, кетчуп сюда и жрем

Михаил

Спасибо Вам за ответ

Лариса Мельникова

не знаю, как то такого не случалось

Татьяна Потапова

Если хозяева мои друзья, то- УРА!

Галина Нуржанова (Майструк)

поблагодарю...но есть не смогу....

Сергей Знайка

Тебе отдам!тебе нравятся 😉

Иришка Смолина

нормально,а что в них не так?

Rima Kravcenko

примем на короткий поводок

Фило Софочка

главное,чтобы без обертки