Я прожил на этом свете ни много, ни мало, но мне есть, что тебе расска-зать, мой дорогой читатель. Я расскажу тебе правду о жизни, в которой ты живешь.Раз уж я заговорил о правде, то вот первая вещь, которая мне приходит в голову — каждый человек, умирая, уносит свою правду в могилу. Разве это не так? Только подумай, что же разумный человек, наделенный знанием, опытом, духом жизни, уносит с собой в иной мир, куда нет тебе доступа, пока ты жив! Вспомни, в беседе с себе-подобным, ты когда-нибудь мысленно соглашался с ним или с ней на все 100%? Думаю, нет! Но, несмотря на всю свою природную критичность, ты вынужден с этим согласиться, хоть и с некоторой натяжкой. Ну да ладно, это не столь важно. Вспомним Омара Хайяма, у которого лейтмотивом проносится такая вещь: «Истина в вине…» — In vino veritas. То есть можно подумать алкоголь всем развязывает языки и каждый глаголит правду или истину — так сказать, что у пьяного на языке, то у трезвого в уме. Так можно понять при беглом чтении сих скрижалей, но если призадуматься, то выясняется, что суть не в этом. У него же, есть и другие строчки: «Я держу глиняную чашу вином наполненную и сделанную, может быть, из праха падишаха…». Дополнив эту мысль можно сказать, что и вино было сделано из виноградной лозы, вскормленной прахом короля. Вот здесь и кроется подсказка, о том, где кроется истина. Истина не в свободе, ибо наличие оной нужно еще доказать. Сосуд и вино, из которого мы пьем вино, — лишь символы или фигура речи, которые дают нашему неискушенному уму приблизиться к правде. Тут нам некоторые говорят, что есть, дескать, рай и ад. Но ты этому не верь, это уже неправда, это самая лживая ложь на этом белом свете. Опять приходит на ум Омар Хайям: «Ад и рай — две половинки души…». Опять предстала перед нами метафора — фигура речи. Ты не ищи ни ад, ни рай где-либо, он в тебе. Толькой ты способен себя больше познать, ибо ту боль или страдание, которое ты испытываешь на собственной шкуре никто не способен так понять, как если бы не ты сам. Разумеется, легче верит в подобные байки, нежели а замысел… угото-ванный людям, которые избегают правды или ее сильно боятся, тем самым создавая почву для.
Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек, -
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне, -
Грубая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась - и осталась довольна вполне.
Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
Правда, в речах его правды - на ломаный грош:
"Чистая Правда со временем восторжествует, -
Если проделает то же, что явная Ложь!"
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть, - это чистая правда, ребята, -
Глядь - а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь - на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь - а конем твоим правит коварная Ложь.
В.Высоцкий
" Сущность делает свой выбор сама и отвечает только за себя, позиции могут быть близки, но никогда одинаковы, первый шаг таков: Пока ты говоришь не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты. Всегда поступай в согласии с самим собой и ты увидишь как окружающий мир озарится цветами радуги. Твоя сущность не может познать мир чужой жизнью, чужими мыслями, чужими глазами.. каждая сущность имеет своё неповторимое субъективное мировоззрение и свою единственную неповторимую истину, главное помни - создатель всегда внутри тебя"
Нет просто каждый человек думает что делает правильно, у каждого человека есть свое мнение разве это плохо? А мы считаем что он лжет, потому что не поступает так как хочешь ты. Не бывает людей одинаковых с одинаковыми мыслями надо их воспринимать такими какие они есть и не стараться навязать свое мнение, они вправе думать так как они хотят-они личности. Так же как и ребенок надо слушать смотреть на его действия и понимать почему он делает так а не иначе может его так кто то научил.
Принимая во внимание, что большинство только и делают, что врут, а псевдология и мифомания захлестнули большую часть человечества, то вашу "правду" необходимо заключить в огромные кавычки и согласиться с этим высказыванием. Но не забывайте, что остаются ещё люди, которые откровенно правдивы и остальная масса, подверженная лжи, пытается накрыть их своим лживым одеялом, пытаясь опорочить правду и заслонить её своей ложью. Так-что не все девчата порченные, есть ещё и целочки.
Чужая женщина,чужой мужчина.Столкнулись взглядом,а в чём причина?А просто женщина любила сказки,забыла женщина мужские ласки.Ну а мужчина глаза увидел и вдруг подумал...кто их обидел?Ей так хотелось Поверить в чудо!Но жизнь не сказка.Беги отсюда.Ну а мужчина,он ведь мужчина...Была для взглядов своя причина.Вот эта женщина и вот мужчина.Уже не ищут они причину.И потянусь слова часами.И всё их взгляды сказали сами.Ах как же в жизни нам мало надо.Порою-слова,порою-взгляда.. 
Овен: «О`кей, понеслись по-новой!» Телец: «Ты еще жив (-а)?» Близнецы: «А где пульт от телика?» Рак: «Когда мы поженимся?» Лев: «Не правда ли я был (-а) великолепен(-а)?» Дева: «Дай-ка я посмотрю простыни» Весы: «Если тебе понравилось, мне тоже понравилось» Скорпион: «Пожалуй, теперь можно тебя развязать» Стрелец: «Не звони мне, я сам (-а) позвоню» Козерог: «У тебя есть визитка?» Водолей: «А теперь давай попробуем без одежды!» Рыбы: «Так как, говоришь, тебя зовут!!!»
дурдом тут УМ нужно иметь ВОТ И ПРОБЛЕМА чтобы понять что ЕГО ТО НЕТ как у СОКРАТА хотябы ПРОВЕРЯЛ что на дурке ЧТО ТУТ ЛЮДИ не отличаются ДАЖЕ ТАМ ДУРАКОВ что кричат УМНЫЕ МЕНЬШЕ там врачи концентрация понемают ГОВОРЮ ПРОРАБОТАЛ психиатор 3и года ему 3тию группу давать нужно контактная шиза 5ть лет то вторую А ОДНА Я 15ть ПРОРАБОТАЛА мне первую ОСНОВНОЙ МАССЕ ЛЮДЕЙ это не ДАНО от БОЛЬШИНСТВА норма взята а ОНИ ДУРАКИ ПЛАНЕТУ УБИЛИ МАТЬ СВОЮ
Мать-еврейка зовёт сына обедать:
— Моня, иди курку есть, а то остынет.
Моня приходит недовольный и говорит матери:
— Мама мы же евреи, мы должны выглядеть богато. В следующий раз, когда будешь звать на обед, говори: Моня, иди есть чёрную икру ложками.
На следующий день мать зовёт сына обедать:
— Моня, иди есть чёрную икру ложками, а то остынет.
Иногда так иногда нет иногда просто мы сами лож можем принять за правду потому что принять лож легче чем правду я лично на этом не зацикливаюсь если мне даже правда уже не поможет толку с нее тем более не которым правду вообще говорить нельзя лучше их одеялом лжи укрыть как не крути они все вывернут как им удобно
Это парадоксально самоопровергающий себя бред. У каждого свое воззрение на окружающее и потому у каждого свой внутренний мир, как микрокосм, а макрокосм, как таковой рассматривать, потому хаотичен и существует в множестве (пропорционально количеству человек) систем восприятия пространств на настоящее время.
Я признаю, что у каждого человека правда своя и свое представление на те или иные проблемы жизни...Но...получается, что если каждый человек видит что-то под разным углом, то ведь каждый из нас считает, что он прав, хотя...."что есть правда в этом мире?" Старые стереотипы рушатся на глазах и возникают новые.
Правда всегда одна,а ложь имеет множество вариантов.Правда не может быть одеялом. Она светла,она легка и прозрачна.А ложь разнообразна.Ложь может закрыть правду своим душным разношерстным одеялом.Но это только на время. Ложь может быть развенчана,а правда абсолютна-она одна.Правда=Истине.
Смотрят два человека на стакан. Один говорит: он стеклянный и гранённый. Другой говорит: он прозрачный и хрупкий. Они говорят правду и у каждого своя. А если третий скажет, что это чашка керамическая и не прозрачная, то это будет ложь. Поэтому правда всегда одна, но у каждого своя, но правда.
Правда не может быть у каждого своя. Это и есть та лож которую каждый носит как носовой платок, когда удобно достает и пользуется.. ПРАВДА ЭТО ПРАВДА. ЭТО ФАКТЫ А НЕ ЭМОЦИИ, И РЕЗУЛЬТАТ,, БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ ЕГО, ГОЛЫЙ, как сама правда.. Потому что лож бывает только не прекрытой.. но не как не голой.
сколько людей - столько мнений! и действительно у каждого своя правда и потому нельзя осуждать людей если они поступают не так как вам хочется!ну а так как все почти живут без Бога оттого и вердце их лукавое и нельзя положиться даже на брата1( не я сказала - так Бог говорит в Писании)
точнее из многих отдельный правд сшиваетсяч истина, а вот ложь- если вы видете одну сторону медали а противник другую это не знасчит что вы лжёте и видете аверс, а противник реверс , попробуйте на монете и утверждайте что там орёл, а противник вам, нет там надпись 1 рубль
Нет. Правда, всего одна. Мы живём в узком рукаве спиральной Галактики, имеющей случайное и короткое название Млечный Путь. Вы, не поверите, но даже этой, сравнительно маленькой Галактики абсолютно по барабану и Ваша правда и Ваша ложь. Спите спокойно и врите дальше.
Нет. Правда, всего одна. Мы живём в узком рукаве спиральной Галактики, имеющей случайное и короткое название Млечный Путь. Вы, не поверите, но даже этой, сравнительно маленькой Галактики абсолютно по барабану и Ваша правда и Ваша ложь. Спите спокойно и врите дальше.
у каждого своя полуправда. никто не хочет видеть картину целиком. каждый подгоняет ее под себя. не выбирая выражения можно сказать что правда это как старая забитая пр..ститутка которую никто не хочет, которую отовсюду гонят и которую пытаются все от..ть подешевле
а кстати в чем здесь дурость? может снизойдете объясните? или сказать нечего?
ТЫ НАПИСАЛ ТАКОЕ, ЧТО МНЕ БЫ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО
я вас понимаю. сказано грубо. но я ее люблю эту старую стерву. не ищите правды среди счастливых лиц и красивых улыбок. настоящая правда унижена и гонима. (кто сказал не помню, но кто-то сказал точно)
точго. ну и люби ее, у тебя что, кто-то ту стерву отнимает что ли?