Alice Dolinsca

Согласны ли Вы с утверждением: "Любовь питается повторением, и только повторение превращает простое вожделение в искусство. Притом каждый раз, когда влюбляешься, любишь впервые. Предмет страсти меняется, а страсть всегда остается единственной и неповторимой. Перемена только усиливает её."?

Ответы
Де
Дед'уктор

Как-то, в этом высказывании стираются различия между объектами любви. Получается, что без разницы - бревно или статуя, а любовь одна и та же. Тогда можно жениться не глядя.

Георгий Патрон

почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если посоветуете друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, я буду счастлив. Жду

Спартак Деменев

Любовь всегда неповторима. И всегда как бальзам для сердца и нирвана для ума. Всегда разная и Прекрасная)))...

Никита Мохнаткин

В этой цитате путают любовь и страсть. Смешали искусство, практику и человеческие отношения в один котел.

Мария Рябцева

Любовь не ошибается. Ошибаются люди наделяя об'екты своей любви не существующими достоинствами...

Jonny

Нет. Страсть меняется. Любовь не меняется! Если меняется - это не любовь)

Вадим

Вполне логическое объяснение существования любовниц и любовников.👏

Бек Джумабаев

Врятли. Повторная любовь усиляет страсть но усиляеть и безопасность

А Б

похоже это справедливо только относительно сексуального опыта

Ve
Vetus

Да, но есть и но... Страсть. это инструмент Любви, но не Любовь.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

"Была б любовь - любимые найдутся!" ...помните это?

Музыкальный Кот 🐈

Короче, вы призываете почаще менять партнеров?

Ев
Евгений

Не согласен. Кто автор этого ,, утверждения"?

Alice Dolinsca

Строчка из романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея»

Ев
Евгений

Надо же! Я его давно не перечитывал. Косяк, однако.)))

Любовь Кобытева

Я думаю первая любовь не повторяется.

Андрей Федоров

Любоуь и страсть разнные высоты

Улугбек

Страсть - ещё не любовь....

Бабур Абдурахманов

почему не любить одного?

Викентий Ви

Это в смысле нимфомании?

Олег Носков

Тема достаточно избитая

Николай Богомазов

Это не любовь, милочка..