Елена

Если бы ваше сознание переместили в другое тело, то как бы вы доказали, что Вы - это Вы?

Ответы
Игорь L

насчет переноса сознания - не знаю как это возможно.
Мы же настолько связаны с телом .. нейроны прошивают тело очень сильно - а именно по ним и течет сознание.
Конечно можно как-то отстраниться от туловища и т.п.
Поэтому я могу говорить об этом в таком виде: пересадка головы в другое тело. Ну или мозга хотя бы. Здесь , думаю, вполне самоидентичность сохраняется. Потому что именно в мозге - 99% нашего сознания, имхо.

А когда говорят, что пересаживают сознание в компьютер - я этого не понимаю. Это не продолжение предыдущей жизни, имхо.
Так что дело за пересадкой мозга.. Получается, что "я" - это мозг, в такой трактовке

Маргарита Радзивилл

Никак, потому что ДНК будет не мое и кровь на группу тоже. То есть мне документы, что мне нужно на мое реальное имя не выдадут, потому что даже, если я с пеной у рта буду доказывать, что это я, могут взять ДНК у родственников, а они не совпадут. И не выдадут документы, а еще заберут в психушку. Но для своих друзей и родственников я могу доказать, что это я, потому что могу вспомнить такие вещи,которые знаем только мы с кем то и больше никто, Но для официальных властей друзья подруги родственники не в счет, они доверяют только проверенной версии

Ал
Алексей))

очень сложно доказать что это вы,только своими воспоминаниями))) это как фантастических фильмах реинкарнации,как недавно смотрел как один ученый пытался переместить человеческий разум в машину,но не получалось,сходили с ума... но произошла трагедия у него погибли близкие люди. он вырастил клонов их и вставил память ихнюю ..

Елена

ок

Александр Колосов

В детстве моём парни дауны спокойно стояли на улице и песни пели, шизофреник один в госпитале, его одевали, кормили. Забыли мы доброту. А как же доказывать, что я есть я. Столько мне с детства кликуши приписывали. Перестал внимания на них обращать. Моё остаётся со мной.

Леонид Мельник

Ребята! Вы не о том сегодня говорите. Вокруг себя вы посмотрите. Красивые слова хочу я говорить. Ведб жизнь одна - не хочется топить. Вокруг смотрите - мы может встречаемся впервые свыше. И от сюда всё остальное. Ты любишь меня? Я- тебя тоже!

Елена

Красивые слова.

Елена

Привет.

Леонид Мельник

Сколько нужно ей, -паузе?
Черной дыре, - света глотнуть!
Видно конца, края нашего,
Времени нет, даже вздознуть.

Елена

Доброго вечера!

Евгений Засекин

Ну! Родителям напомнил о событии о котором знаем только мы, друзьям приготовил бы мясо по особому рецепту который знаю только я и сбацал на гитаре песню которую мы придумали сами, дочуре сказал бы как я люблю её как говорю только я!!!!!!!

Елена

отлично!

Дмитрий Тимохин

Реинкарнация единственное логичное и доказанное действие которое совершается с душой и есть практики когда вы можете вспомнить свои предыдущие жизни или в состоянии гипноза вам могут помочь это сделать

Александр Киреенко

Жене бы я прочитал стих, который сам же написал, и она его знает. Маме я бы рассказал эпизод из детства, о котором знаем только мы. На работе я бы назвал все пароли, доступ к котлрым имею только я) как-то так))

Елена

Я уже не в первый раз вижу ответ - стихи.... Приятно, что есть творческие люди.

Александр Киреенко

Спасибо)

Валерий Шилов

А с чего вы берёте, что это станет когда-нибудь возможно? Человек - слишком сложный робот, чтобы осознавать принципы его работы человеческим мозгом. И машины времени не будет. Я это точно знаю.

Елена

Просто фантазирую.....И вполне допускаю, что такого может и не быть... Хотя.....лет 200 назад кто нибудь поверил бы в телефоны и прочие возможности, которые сейчас доступны?

Валерий Шилов

Вот потому, что нынче компьютеры-телефоны, и становится ясно, что всё в нашей вселенной очень сложно запрограммировано. Физический мир весь синхронизирован, жизнедеятельность живого организма просто невозможна вне времени, без связи со своим миром. А сознание в голове - это одна из операционных систем, без программного обеспечения или с его заменой она не сможет функционировать в другом теле, программное обеспечение нашего тела к другому телу не подойдёт, да и человек вряд ли научится программировать то, чего не осознаёт.

Елена

Вы знаете, я когда задавала свой вопрос так глубоко не задумывалась....Другими словами я хотела спросить, что у вас есть такого, чем вы отличаетесь от других? Например, какие то привычки, словечки, жесты....

Валерий Шилов

Осознавая, насколько это невозможно, я не могу себя представить в другом теле. Да и видел я, как работает компьютер, когда в него пихаешь что ни попадя. И это - жалкое подобие, по сравнению с работой мозга человека, даже мозг насекомого совершенней компьютера, даже просто потому, что он сам себя производит.

Елена

Уверена, что вам и не нужно это представлять. Вообще забудьте, что я спрашивала.

Елена

Не сказала бы, что зануда....Вы мыслите очень глубоко, я не предавала такого значения вопросу...Хотя он по сути философский.

Валерий Шилов

Любой вопрос можно разобрать по-разному. Увлекаюсь компьютером, могу смарт перепрошить. А ведь их создают, наблюдая за работой своего сознания.

Alx Shubts

Лен, слишком много допущений и факторов, например вы в китае - реципиент в Африке, вы нищий - риципиент алигарх или наоборот.. много всего и не факт что Вы захотели бы чтото доказывать

Елена

Я не подразумевала настолько углубляться в поиске ответа. Вопрос был навеян просмотром фильма "Без лица". Там у главного героя была привычка (особый жест), который и отличал его от других.

Елена

Всё, забудьте.

Роман Бойков

Это чувство Я никак не доказать, но оно самоочевидно для существующего в каком бы то ни было теле. Ведь для того чтобы что-то доказывать должен быть этот доказчик - кто он как не Я!?

Виктор Шаламов

Для этого существует память. Всегда можно назвать такие вещи, которые кроме тебя никто знать не может.А вот если памяти лишить, то и сам не будешь знать кто ты даже в своём теле.

Елена

Разумно.

Андрей Нюнько

Зачем доказывать. Ведь вы - это вы. Обязательно наступит время, когда вы можете представить неопровержимые доказательства, что это именно вы. Иначе можете угодить в психушку.

Сергей Казаков

Если бы переместили в мужское крепкое здоровое тело 25 летнего парня я бы никому ничего не доказывал а жил бы новой жизнью ! ...труднее если бы это было тело молодой девушки

Елена

🙂

Сергей Казаков

Но думаю и там бы справился ... русского мужика трудностями не испугать

Елена

Да??? А я то думала, что это русская женщина трудностей не боится...И в избу, и с лошадьми...и т.д....

Сергей Казаков

Ой да ладно ... это раньше женщина все на себе тащила .. современные молодые девушки где сядешь там и слезешь ...только стонать могут да сиськи выкладывать в интернет ... растет поколение содержанок ...

Елена

Всё чаще об этом пишут....про содержанок....неужели правда?

Сергей Казаков

Я давно в сетях этих и часто встречал предложения от молодых девушек

Давид

По привычкам и манерам говорить, Вас узнают друзья на все сто. Например Иисус после воскресения являлся своим ученикам под разным видом, но они его почти сразу узнавали))

Давид

Классно! А мы с женой настолько тихо привыкли говорить дома, что нас никто не слышит, а мы слышим хорошо друг друга))

Елена

Это очень хорошо, когда люди слышат друг друга.

Давид

Хорошо когда слышат, но еще лучше когда слушают друг друга))

Елена

Не редки случаи, когда люди слушают, но не слышат.

Давид

Может быть, но глагол "слушают" в основном подразумевает проявлять внимание. Например Бог слышит все молитвы, но не на все обращает внимание))

Victor. By

у любого чела есть такие моменты о которых знают только двое...а вообще в книгах о попаданцах эта тема очень развита, но там обычно скрывают а не доказывают кто есть кто

Серега Иванов

Я бы пришёл к себе на работу . на орал бы на всех за то что уроды рукожопые всё время портят обувь!))) Сделал бы как обычно это очень изощрённо ! И все бы поняли сразу же

Елена

😁

Владимир Селезнёв

а вы сами то пробовали..блиин интересные вопросики у вас барышня....ну вы блин ддаете..может махнемся телами на время..и к вам в гости..нуу как любовь морковь

Владимир Селезнёв

согласен..есть еще сильная особенность можно издалека узнать кого нибудь по походке..да понятно что знакомого

Елена

Да, некоторые жестикулируют очень при разговоре.

Владимир Селезнёв

да есть такое дело..где то читал ....даже распознают характер

Елена

Знаете, еще говорят - привычка это вторая натура.

Владимир Селезнёв

даа согласен.да и не только ....вот какой родился таким всю жизнь и будешь..за исключением моментов когда нужно сыграть другую роль

Ali Agasiyev

Никак и это хорошо, начнёшь жизнь в новом теле с чистого листа😉💐 ,а ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Наталия Татарчук

"Нас вразумить? Да легче море сжечь! Везде,где счастье -трещина и течь!Кувшин наполнен? Тронешь-и прольется! Бери пустой! СПОКОЙНЕЕ СБЕРЕЧЬ!!!!!!!!!!!!!"