Галина Азадалиева

Задала вопрос о ветеранах. О том, как сложились их судьбы, об их историях...... Меня ткнули. "фейсом об тейбл"- сегодня не 9 мая. А кроме, как 9-го мая их не существует?

Ответы
Владимир

Здравствуйте, Галя! Как давно мы с Вами уже не пересекались. Я по поводу ветеранов и хочу, если позволите кратко высказаться на сею тему. Я не варвар и не ханжа, я все понимаю, даже если ты пробыл на передовой хоть один день уже заслуживаешь уважения, а если год, два или вообще всю войну (как Владимир Карпов к примеру), то этот человек вообще должен жить-доживать на полном пенсионе Государства! Но! Вы простите мне мое кощунство, но как когда-то сказал мне действительно настоящий фронтовик, что те кто воевал уже давно умерли от ран, болезней ну и всего остального, остались в основном те, кто в обозах да на прифронтовых складах и аэродромах ошивался..., кто по сути и немца-то не видел живого..., вроде ветеран, вроде фронтовик..., как мне к таким относиться?!

Ulian Neiz

Здесь очень разнообразный люд. И если кто-то не поддерживает Вас - плюньте и забудьте, это не Ваши люди. Мой дед - испанец, его в 10-ти летнем возрасте привезли в СССР перед ВОВ и он всю жизнь горевал о своей родине, хотел что бы его там похоронили, но он потерял все свои корни. После его смерти я летал в Испанию за землёй, и высыпал её на могилу деда. Наша история - в наших предках и мы должны их помнить и чтить. А если кто не согласен мне на них глубоко нас..................ть.

Галина Азадалиева

Верно. Спасибо большое Вам

Игорь Крайнов

Надеюсь,,тот кто Вам это ляпнул-может и не плохой человек.Может ляпнул неподумавши,может настроения не было.Главное что бы помнил и знал!. У меня другое наблюдение - откуда на улицах наших городов(и сел) появились личности с дегенеративными лицами? Раньше их не было.Точно не было.И Вы как юрист в судебной практике встречаете таких.Как из голливудской гримерки.Вот что страшно!!Это генетический эксперимент?)) А может потому что ветеранов не чтит...

Галина Азадалиева

Вы знаете, сколько я их встречаю.!!!!! Но в основном другие забросы и запросы.... Неприятно

Сергей К.

У меня мама всю войну провела в Блокадном Ленинграде дедушка командовал ПВО бабушка и прабабушка в госпиталях работали ... другой дедушка на войну не попал он ГЭС строил до войны а в войну был инженером строил то что взорвали фины и фашисты ...мосты плотины понтоны ....И Я никогда не забываю своих предков хоть их и нет в живых и их подвиги ...и не только 9 мая вспоминаю просто не люблю об этом говорить ....а 9 мая это День Победы Всеобщий праздник ...

Галина Азадалиева

Спасибо большое, Сергей, что т кликнулись.

Сергей К.

Я ваш вопрос и раньше встречал ... просто не ожидал что тут можно встретить вопрос на сложную серьёзную тему ... ведь одними строчками не описать всего... как вспоминаем родных как ухаживаем за их могилами ...

Галина Азадалиева

Здесь иногда можно встретить крик души..... Бывает, наболело.... Изначально мой вопрос был другой, пока меня ге ткнули.....

Сергей К.

я люблю отвечать на вопросы ... правда серьезного так много в реале что тут развлекаться хочеться

Галина Азадалиева

Понимаю

Formidable

Их так мало осталось.лучше бы вместо парадов и бравурных речей нормальные условия жизни им создали.а то многие выживают за гранью нищеты больные и беспомощные.и хорошо когда рядом хоть соседи неравнодушные.как то у нас вообще отношение к старикам .....как будто сами всегда молодыми будем.

Formidable

у всех кто в приюте есть родные. К некоторым иногда приходят.а некоторых даже не интересуются живы ли они.В прошлом году ночью,нам позвонил сторож с кладбища. Делал обход и услышал стон.привещли из соседней области и бросили дедушку.в мороз.надеялись нааерное что ночь и до утра замерзнет. Мы его ели выходили.такой дед мировой.смешливый умный.вот за что они с ним так?он и не капризный.и ходит понемногу.как завхоз у нас за всем присматривает.советы по хозяйству иногда толковые дает.у нас же благотворительная организация.на самообслуживании.и так гордится,что хоть чем то полезен.а они его как ненужную вещь на свалку (тварюки (((

Галина Азадалиева

Ужас!!!!

Formidable

да(нет большей сволочи чем человек

Галина Азадалиева

Вот это верно

Formidable

🙁

Сергей Антипин

так их уже итак не существует, на всю страну несколько сотен осталось, и те инвалиды. Кто по-настоящему воевал, давно загнулись. Остались те, кто на войну попал малолетками, иначе им должно было бы быть по сто лет. Что-то маловато таких долгожителей

Галина Азадалиева

Это верно

Kadir Ahmedov

Про ветеранов нужно говорить 365 дней в году!!! Я бы сам ткнул бы этого недоноска "фейсом об тейбл" (даже если это будет она)! 9 мая - это апофеоз памяти этих людей, которые нам дали свободу

Галина Азадалиева

Спасибо, Кадир, за поддержку

Фило Софочка

их практически не осталось,даже если человек ушел на фронт в 16+76 получается 92 года,кто войну прошел, редко доживают до таких лет,больше осталось тыловиков и ветеранов труда

Салават Астролог

Астрология указывает на неприятности в судьбах многих людей, не помнящих о подвиге дедов, Я сильно порезал палец стеклом и выяснил этот механизм по своему гороскопу.

Сергей Грачев

Потому что с каждым поколением прогрессирует ожирение и деградация мозгов.Перевирают историю и забыли, благодаря кому-живут и считают,что им все должны и обязаны...

Галина Азадалиева

Это да....

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

А я 8 мая выложил вопрос о них с фото..На что мне ответили,что этот сайт не для ванильных,сопливых людишек.Лично я думаю что здесь все твари,кроме некоторых конечно.

Галина Азадалиева

Нет. Есть и очень душевные. Правда

Александр ))

А ветеранов все меньше и меньше и не узнать уже, что было... Мои деды лежат на Курской дуге, от деда по маме, даже фото не осталось. Того, чьим именем я назван...

Галина Азадалиева

Моя бабушка работала в штабе Жукова. Дед возил хлеб по Дороге жизни. Брата деда сбили наши зенитки

Александр ))

Герасимов Александр Герасимович, служил на Балтике в морской авиации, сбил 42 вражеских самолета, последним командира своей экскадрили, - Потому и вторую звезду героя не дали, говорит... Летал на "Чайках" И-15, после войны всю жизнт проработал в школе сельской...

Галина Азадалиева

Классно. Спасибо, что откликнулись

Александр ))

Третий за 10 минут??? То ли еще будет!!!

Нурдилда Таласов

По хорошему тех, кто тычет фейсом об тейбл - самих бы ткнуть носом в самую вонючую ЖОПУ и так, чтобы не могли морду оттуда убрать, вечно нюхать этот кайф!!!

Епифания

А вы знаете, что в Германии совсем недавно приняли закон о выплате дополнительных компенсаций узникам концлагерей? Так их в России даже 2000 не нашлось...

Александр Евгеньевич

Да, Галя. Ветераны теперь, к сожалению многих раздражают. В общественном транспорте, в магазинах. Это грустно.Спасибо тебе за вопрос и тему.

Галина Азадалиева

Грустно, Саш.

Светлана Джавадова

Ветераны,их уже не осталось почти на этой земле,мой отец тоже был ветераном,когда он умер,совет ветеранов никак не отреагировал о моей помощи с похоронами,ведь ни почестей в этом плане и уважения,их в городе всего то было около 30 человек,не оказано не было,я плакала от обиды за отца и от злости на бездушие чиновников

Александр Евгеньевич

Светочка, это реалии жизни. Их надо принять и жить дальше.

Надежда Панфилова

Я с вами совершенно согласна. Мы помним о наших защитниках только на кануне 9 мая, а как живут они всё остальное время ни кого не интересует.

Галина Азадалиева

...к сожалению

Ел
Еленка

Существуют. По другому и не скажешь. И очень обидно им оставаться на задворках жизни, в тени. Только и вспоминают к празднику.

Галина Азадалиева

Вот именно. Но у меня есть знакомая семья в Подольске.только недавно прадедушки не стало. Но он был светом в их доме. Жизнь крутилась вокруг него. Он ушел счастливым. Побольше бы таких семей

Ел
Еленка

Согласна.

Галина Азадалиева

Спасибо Вам

Ел
Еленка

Вам спасибо за вопрос.

Anton

Для них именно так... они считают, что про ветеранов надо вспоминать только один раз в году... "жалкие и ничтожные личности" (с)

Николай Журавлев

Согласен с Вами! Это лицемерие, вспоминать о ветеранах только на марше "Бессмертного полка". Мы всегда помним, чтим, храним!

Галина Азадалиева

Спасибо большое за поддержку

Татьяна Шемарина

Вы правы. У ветеранов каждый день бесценный. Поставить на место умников, для которых Победа - всего-лишь день календаря...

Галина Азадалиева

Спасибо Вам

Татьяна Шемарина

Надеюсь, нас не двое всего таких.

Галина Азадалиева

Да. Вопрос задала только сейчас, но столько откликов и возмущения!!! Спасибо всем