Любовь Пузанова

Что вы думаете по поводу шаманов? Они правда общаются с потусторонним миром? Это какой-то дар или больное воображение, или что? 😳

Ответы
Татьяна

Да,общаются с духами нижнего и верхнего миров.Это и дар и наказание.Чаще всего это передаётся по наследству,но после Сталина шаманов осталось очень мало. Большинство,под страхом смерти своих семей, добровольно отдали свой дар Сталину. остались тогда лишь те,кого не смогли найти по сталинскому приказу,кто был в тайге или на дальних стойбищах.Шаманами могут стать некоторые люди, очень восприимчивые,но их выбирают сами духи. Быть шаманом-тяжкий груз,отнимает очень много сил. Умение входить в особые состояния есть ещё у меньшего количества шаманов. Сейчас многие изменяют своё восприятие наркотиками,глюциногенами...Потомственные шаманы в этом не нуждаются,у них эта способность врождённая.

Любовь Пузанова

Спасибо за Ваш ответ👍

Татьяна

Не за что.

Ворон

Полевыми сущами мир населен довольно густо. И чтоб общатся с ними, какого то особого дара не нужно. Но необходимо допустить/не отрицать их существование. Я их (невидимок) даже фотографировал.

Любовь Пузанова

Значит тоже допускаете?

Ворон

Естественно.

Жорик В Тумане

С бесами общаются, как и гадалки, экстрасенсы. С ними лучше вообще не иметь ничего общего, за некую иллюзию в итоге придётся расплачиваться реальной душой.

Любовь Пузанова

Спасибо, понятно

Майя Петрова

Они вводят себя в измененное состояние сознания и подключаются к всепланетному разуму... Все души живы - даже тех, кто умер... Нет ни прошлого, ни будущего...

Любовь Пузанова

Почему я их не ощущаю, души эти? И где они? Им не тесно на планете их же, умерших так много🤔

Майя Петрова

Кто-то ощущает. Они в виде энергетического сгустка - как им может быть тесно????

Любовь Пузанова

Понятно, спасибо🙂

Таяна

Дар, новое воплощение, переданное предками. Да, мы видим тонкий мир, а это не только духи и умершие. Там многочего страшного и интересного.

Любовь Пузанова

Интересно правда

Таяна

Это страшно! Страшно тем, что из людей эти твари высасывают жизнь и люди этого не видят, знать это не хотят. Вот это страшно.

Любовь Пузанова

Так они вроде во благо... 🤷‍♀️

Таяна

Сущи? Подселенцы? Вы серьезно? Они из нижнего астрала! Нет там благ! Ломают психику, сознание, делают из людей зомби. Где тут благо? Для кого благо? Для тех, кому нужен безвольный человек - Да. Но свобода воли и выбора даны все по праву рождения! Это закон!

Владимир Асиновский

возможно это дар В основном это у людей с высокими биотоками. ( объяснить не могу. но испытывал на себе действия биотоков человека)

Любовь Пузанова

Как Кашпировский вёл сеансы?

Владимир Асиновский

Кашпировский по ТВ. а ЭТОТ ВООЧИЮ

Любовь Пузанова

Не понимаю, как на общем сеансе удается вылечить людей, болячки то у всех разные🤷‍♀️.

Владимир Асиновский

Как бы там нибыло, то польза была

Любовь Пузанова

Понятно🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно общаются. Более того, у северных народов еще и сейчас сильна вера во все такое, потустороннее. Ну как у нас в Бога.

Любовь Пузанова

Как все сложно в этом мире🤦‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему?

Захар Исаев

Всё, что в Библии говорится о задействовании сверхъестественных сил и занятиях магией, носит осуждающий характер.

Любовь Пузанова

Понятно, спасибо

Николай Кушнир

Это к сожалению, правда, они общаются с нечистыми духами, Библия запрещает с ними, связываться, но выбор, за ЛЮДЬМИ

Любовь Пузанова

Спасибо,

Ирина Цветкова

Немало непонятного есть. Скорее всего, это люди, которые не дали цивилизации убить то, что заложено в нас природой

Любовь Пузанова

Возможно🤷‍♀️

Soul

Не совсем дар, возможно, хорошо развитые определенные навыки, которые для обычных людей считаются запредельными

Любовь Пузанова

Понятно, спасибо 🙂

Soul

☺️

Феникс Ясный Сокол

Шаманы обычные люди , только что то ещё знают )) познакомитесь с таким пусть вам о себе расскажет

Виктор Соловьев

Параллельный мир очень огромный..Настоящие шаманы общаются с духами..природы..и души умерших..

Любовь Пузанова

Я верю, что что-то есть такое. Были явления необъяснимые и в моей жизни

Виктор Соловьев

Что то ?.))) То что мы воспринимаем сейчас МИЗЕРНО по сравнению того что вокруг нас происходит..Я вам еще как физик говорю.)))..Вообще случая даже в жизни нет.Все закономерно..

Любовь Пузанова

Верю

Виктор Соловьев

🌹ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!

Любовь Пузанова

Спасибо и Вам тоже всего хорошего 🙂

Александр Апанасенко

А как проверить? А вы в свою очередь верите в существование потустороннего мира?

Любовь Пузанова

Верю, что есть что-то необъяснимое, даже испытывала на себе. Но шаманам как-то не доверяю

Александр Апанасенко

Хорошо, тогда если потусторонний мир существует, (а он существует) то контакты между мирами могут ведь быть!?

Любовь Пузанова

Не знаю🤷‍♀️

Александр Апанасенко

Они хоть и редки, но происходят. И таких людей называют контактерами, или медиумами. Только окружающие не больно то им и верят. Трудно верить человеку, не зная с кем он общается. Шаманы, более древняя форма контактерства, и отягчается всё тем, что вокруг настоящих контактеров, примазывается еще больше шарлатанов разных мастей, ищущих какую либо корысть из этого ремесла для себя. Но и это еще не всё, с той стороны есть много желающих подшутить над контактером, сообщать ему достоверную информацию, вперемешку с ложью, и водить за нос.

Александр Апанасенко

Посмотрите видео на Ютубе, передача Малахова про контактеров.

Сергей В.

что намечается поездка на север ..скажу сразу с европейцами разговора не будут..

Витя Христич

заплати мне , много денег , я тебе так нашаманю, всю жизнь будешь жить в нищете

Наталья Лекутская

они были, есть и будут, вот только их намного меньше, чем рекламирующих себя.

Любовь Пузанова

Понятно🙂

Go
Goosha

Ну они что то употребляют прежде чем камлать, входят в транс - нарики короче)

Ол
Ольга*

Думаю, те кто злоупотребляет спиртным и прочим,, бывают там же где и шаманы)

Рафаиль Канюкаев

Дар, умение входить в транс и предсказывать события на основе фактических

Любовь Пузанова

Спасибо🙂