Ел
Елена

Как это здорово-писать настоящие, бумажные письма. А вам бы хотелось писать и получать настоящие письма?✉️📜

Ответы
Дмитрий Сергеев

Я вот взял и махнул на север
Да забыл я девчонку взять
Ту, которую в осенний вечер
Мог часами я целовать.

А теперь я сижу в гостиной
Да смотрю на ее портрет
Нет другой, такой нежной и милой
Только врятли придет ответ.

Что напишешь письмо, я знаю
Но придет ли ко мне оно,
Через столько границ не знаю
Постучит почьтальен в окно.

Страшно вспомнит, прошел месяц целый
Как приехал на север сюда
И покрыл покрывалом снег белый,
Как когда то тебя фата.

Понимаю, поврозь очень трудно
Но, наверное, это судьба
Мы расстались с тобой в то утро
На глазах у тебя слеза я вот так пишу письма

(◆_◆)

Если не считать то идиотское письмо деду Морозу в детстве, то можно считать, что я никогда ими не пользовался. Хотя, когда я получил письмо от бабушки, то сидел над ним и, перечитывая, улыбался как дурак, несмотря на то, что оно было написано без запятых и с орфографическими ошибками, неровным почерком. Тогда я впервые ощутил его тепло, от простого бумажного письма.

Ел
Елена

вот в чем прелесть этих писем)

Алексей Закурдаев

Да. Конечно!, думаю жизнь была бы другой во всех смыслах..., ведь подумайте.., сегодня можно позвонить в любую минуту не только соседу, но и по всему миру!!!, т.е. люди должны быть ближе!!!, общение, как правило, сближает!!!, а у нас ...., мы становимся друг от друга всё дальше и дальше...., даже в родственных отношениях...

Ел
Елена

обезьяна любопытная

Алексей Закурдаев

🌹☕☕🏃‍♂️🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Довольно умно дан ответ! Вы мне от души понравились...🤝

Ел
Елена

Я такая и есть)))

Алексей Закурдаев

Спасибки! Побольше бы таких находчивых и конечно, привлекательных...

Анна

В свое время я много их писала и получала. Так что не вижу в этом ничего особенного. Сейчас гораздо лучше. И ответ сразу можно получить,и прочитать свой вариант. И главное не формат письма,а тот,кому его пишешь. Любимому человеку рад в любом виде

Ke
Keinohrhаsen

Да это самое прекрасное что можно зделать в мир электроники😊 я друга так помирил с его девушкой,посоветовал ему от руки написать письмо,о своих чувствах к ней и приправить их своим порфюмом,который она знает,и они померились😊🙏🏻

Ел
Елена

да вы просто молодец))

Сергей Пастухов

Заставили!
Опоздал на 3 минуты. ( с проходной настучал автомат. 21й век, мать его..) Начальник велел писать объяснялку. Набрал в редакторе, распечатал, подписался. Начальник возмутился, повелел переписать от руки...

Ел
Елена

а писать то уже отвыкли

Сергей Пастухов

Главное яж для них и старался! ( почерк-то мой еще со школы невнятный)

Николай Дубинин

...писал в юности, но получать не получал- не судьба. Сейчас вообще трудно найти людей, что бы от руки писать.
Мне нравилось: даже определенными шрифтами владел, древнерусской скорописью, например.

Ел
Елена

интересно

Николай Дубинин

...сейчас не напишу, хотя шрифт скорописи узнаю ...есть вязь - вид шрифта

Ел
Елена

красиво получается

Семён

Как-то не задумывался над этим ... моя работа отбила желание к нормальным письмам, рабочих столько приходится рассылать, что желание к обычным письмам напрочь отпало ... ассоциации изменились ...

Ел
Елена

торопливый век

Семён

Совершенно верно ...

Ел
Елена

и ведь ничего не успеваем

Семён

А мы же берём на себя не реальные нагрузки, потому и не успеваем ... снизить нужно обороты и всё будет нормально ... так нет же ... нам мало ... !!! )))

Ел
Елена

так мы же все стараемся быстрее сделать, т.к. еще дела ждут

Семён

Спешить нужно медленно ...

Шк
Шкавир

всю жизнь это делал, а что толку
электронные письма удобнее и быстрее, но и их никто не читает,
люди более трёх сток в нынешние времена осилить неспособны
но маме своей я пишу письма от руки

Ел
Елена

а еще часто используем смайлы и сокращение слов

Шк
Шкавир

одна девушка мне сказала, что хочет писать мне письма от руки, что она любит это делать, и в этом есть какая-то душевность, особое отношение, но остальным можно строчить и электронные строчки, всё равно никто никому не нужен, зачем тратить время и душевную энергию на написание живых строчек

Ел
Елена

и она вам написала письма?

Шк
Шкавир

нет, не успела, хотя успела много видеописем своих прислать, это была удивительная история

Ел
Елена

мало удивительных историй

Шк
Шкавир

мало, но бывают
всё зависит от натуры исполнительницы историй
в большинстве своём женщины скучны или скандальны, стервозны, а интересных очень мало

Ел
Елена

Жаль..жаль..

Ирина И

Я как то попросила, чтобы мне из Германии письмо рукописное прислали, когда он туда к родителям ездил. Теперь осталась память о нём. В письме был стих собственного сочинения

Ел
Елена

письма...маленькая память

Ирина И

Да. О тех, кого уже никогда не увидим🙏

Ел
Елена

у меня есть такие письмя

Ирина И

А у меня только одно

Ел
Елена

конечно электронные удобно...но не то..

Ан
Анастасия

Раньше обожала писать письма. Писала всей родне по России. Сейчас у всех есть воцап, письма отошли. Но я бы наверное очень хотела получить то самое бумажное письмо.

Ел
Елена

с ароматами))) милыми завиточками букв

Ан
Анастасия

Да, именно так)

Ел
Елена

у каждого письма свой почерк, настроение

Ан
Анастасия

Конечно. Помню в конце письма всегда рисовала рисуночки, или цитату из какого-то стиха писала. Отпечаток губной помады. В этом было свое волшебство.

Ел
Елена

открытки

Анна Саяпина

Да, ощущение когда ждешь, получаешь, а потом читаешь и перечитываешь до следующего письма незабываемо. Да и сам когда пишешь, обдумываешь каждую фразу.

Ел
Елена

порой письма хранили аромат хозяина

Елена С)

Письма давно не писала, сейчас пишу открытки... И часто людям говоришь напиши адрес а они шлют электронку... Потом получив открытку радуются как дети

Мария

да! как-же давно это было ! И книги не могу читать по интернету, мне нужно страницы переворачивать,чувствовать запах шрифта ! Молодым это не понять!

Ел
Елена

а это ведь здорово

Kornilov Vladimir

В молодости любил, особенно в Армии. Боже, какие писал я письма, а уж если девушке, то ой- ёй-ёй. И конечно ждал ответа. А что сейчас? Тупые СМС.

Ел
Елена

а вы читаете??

Kornilov Vladimir

Видимо в молодые годы читал очень и очень. То ли пресытился, то ли хрен его, сам не пойму. Зрение в некуда. Как поётся "Денег нет, мыслей нет. Машины уносятся вдаль. И как всегда с тобой пьяненькая печаль..."

Ел
Елена

запас есть

Kornilov Vladimir

Вот и ладненько. Здоровья.

Ел
Елена

спасибо)

Шурави

До эпохи интернет много писал,в начале девяностых разбросало друзей,только больно медленно работала почта: 10-15 дней шли письма

Ал
Алекс

Для основной массы людей это тяжкое бремя, надо думать, искать красивые словесные конструкции, вспоминать правописание и пр.

Ел
Елена

проще набрать в телефоне

Ал
Алекс

То то и оно

Ва
Валери́

Внутри Москвы письма идут чуть менее 50 лет ... есть официальные доказательства !!! мне лучше общатся голосом !🖼

Koknar Korsakova

Я когда-то писала. и сейчас, даже тут пишу. Очень люблю, когда-то писала, рассказы. и отправляла в журнале, ещё при Союзе.

Слава Касьянов

Это впечатляюще! Ждать, надеяться, придумывать для себя желаемые ответы... Это невыносимая щекотка для себялюбия.😉

Ел
Елена

и прочитать..

Слава Касьянов

Прочитать, это уже кульминация ощущений!😉

Ел
Елена

и перечитывать...если новость приятная