Со
София

Почему многие люди не учатся на своих ошибках?

Ответы · страница 2
Сам Самыч

Для этого их надо осознать. Не каждый сможет это сделать. Найдется тысячи объяснений.

Николай Масос

Наверное, многие быстро забывают... А нек-рые и вообще не догадываются сделать выводы.

De
Denis

Не замечают или подвержены агрессии и в этом состоянии просто ничего не видят...

De
Denis

Психика не изучена... А таких людей встречал...😊

Константин Дос

со своими-то еще куда ни шло, но вот почему на чужих не учатся, это вопрос..

Филосыч

Спросила София (т.е. Мудрость)... потому что не любят Софию (т.е. Мудрость)

Со
София

Прекрасный ответ 👍 Оригинально)

Филосыч

😌

Валерий

Потому что своих ошибок мало, нужно и чужие на себе испытать, садомаза

Endarkenment

неправда.
необходимое количество ошибок для обучения у каждого своё

Endarkenment

уверена, что только через опыт можно научиться.
хватает его или нет-кому как повезло

Со
София

Ну есть люди, которые всю жизнь совершают одни и те же ошибки и так ничему и не учатся

Endarkenment

это норма.
нужен другой опыт, классика)

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Просто думают что с ними так не произойдет...но все равно произходит

Кот Томас На Пенсии

Вам важнее понять другое 🙂 а именно почему вы этого не понимаете 🙂

Со
София

И что же мне важнее понять?)

Светлана Петрова

Потому что упрямы и не верят старшим с опытом, что лучше учиться на чужих ошибках.

Александр Журихин

Потому что проще свои сделать, а потом ещё сделать, чем научиться.

Геннадий Алпатов

Потому что считают их не ошибками, а стечением обстоятельств...

Glаdiator (Woodland, Са)

Просто потому, что многие не любят признавать свои ошибки.😉

Гугл Аккаунт

Либо не могут овладеть над своими желаниями либо они глупы .

Владимир Пермяков

они думают, что все дураки, а у них никогда такого не будет!

Чего Только Не...

и это спрашивает девушка, имя которой означает мудрость")"

Со
София

Я знаю ответ на этот вопрос и лично я учусь на ошибках. Просто интересно послушать различные мнения на этот счёт

Чего Только Не...

тут вряд ли они будут

Улугбек

Надежда умирает... последней!!! Всё надеемся... на лучшее!!!

Со
София

Самообман-это когда человек внушает себе, что у него все хорошо, когда на самом деле это не так.

Улугбек

Всё - относительно... Об этом Вы не подумали???

Со
София

Тут вопрос в том, что человек сам внутри осознает, что его это не устраивает, но по ряду причин он не может это изменить и поэтому старается защитить себя путем внушения того, что в его жизни всё прекрасно

Улугбек

Сублимирует... Такова защита психологическая...

Улугбек

🤝

Амед Хасиятуллин

это очень тяжело --пока на себе не испытаешь --не поймешь

Аделина Свабода

Ну они не видят эти ошибки. Иллюзия себя самая сильная.

Александр Горбаткин

"Люди вообще много глупостей делают..."(с) фильм "Сёстры"

Константин Малахов

а Вы сперва попробуйте ему(ей) доказать , что ошибается