Ал
Александр

ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ НА ПРИРОДЕ? елки,березы или осины? чем осины от берез отличаются?

–11
Ответы
Виктор Золотухин

Как отличить осину от березы? Осина – стройное, высокое дерево с серо-зелёным стволом. У молодых деревьев ствол гладкий, многолетние — покрыты трещинами, кора твердая, жёсткая. Берёзы бывают высокими, стройными (до 40 м), но есть виды кустарников как мелких, так и крупных. От осины отличается мягкой корой белого цвета. Если снять кусочек коры, потереть, то пальцы покроются белым порошком (бетулином).

Ал
Александр

осины с белой корой

Виктор Золотухин

Где такие растут интересно?

Ал
Александр

у нас

Оле Ксандра

Много чем - ствол другого цвета , да и листья другие , есть выражение - " дрожит как осиновый лист" и кол из нее не зря по легенде вбивают вампирам в сердце- есть легенда что она участвовала в распятии Христа , возможно крест был сделан из нее( хотя там не растет осина) и теперь она дрожит встрахе перед Богом

Жуг

Ёлка нет такого дерева. А осина это тополь дрожащий. И вообще это разные деревья и разный возраст произрастания и качества древесины хотя обе породы лиственные

Ал
Александр

елка это пеыица

Ал
Александр

певица

Жуг

?

Ал
Александр

елка дерево это же ель

Жуг

Вот так и пишите. У нас на дендрологии при током слове могли и не допустить к экзаменам

Ал
Александр

что елка что певица елка по мне это дерево)))

Жуг

Ну ну

Валентина Мезрина

все нравится. У березы листья не дрожат от малейшего дуновения, как у осины. Разная форма листьев и совершенно разные свойства древесины.

Ал
Александр

на вид похожи зато,они белые,только осины тоньше

Тимербулатов Рамис

В дубовом лесу молиться,в Березово веселиться ,а в еловом удавиться🙂осина по научному тополь дрожащий

Александр

Е нас не растут елки, березы, осины. Растет Ива, лох, клен, ясень, вяз, тополь, тутовник, саксаул и другие.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ну ты выдал) 🖼белый ствол с черными крапинками - это береза, а серый ствол это осина)

Ал
Александр

тонкие как бы березы-это осины! я не прав?

Надежда Компас - Но Не Твой!

При чём тут тонкие и толстые? Дерево даже внешне имеют различие) моча в глазах,???

Ал
Александр

нет! осина с белым стволом! не надо гнать))

Ал
Александр

осины же как березы

Михаил Батов

Из берёзки делают розги, на осинке не растёт апельсинка... да много, чем ещё...

Ал
Александр

розги для кого?

Михаил Батов

Для тех, кто позволяет применять их к себе и для тех, кому они служат инструментом для такого применения...

Милота))

Цветы мне ндравятся, бабочки летают, кузнечики прыг- прыг..грибы ...ягоды...

Ал
Александр

я итак простой

Милота))

Как 3 копейки?

Ал
Александр

нет,как наш челябинск

Милота))

А как ваш челябинск?

Ал
Александр

простой и злой,но люди красивые,намного лучше меня

Largo Vinch

береза это сок березовый и веник для бани. осина это кол вампиру в грудь..

Игорь

Берёзы. От осины они отличаются энергетикой и теплотворностью☝️😀

Ал
Александр

березы это как женщина,а осина это как школьница,а по сути одно и тоже

Игорь

Берёза - энергию отдаёт, а осина - наоборот. Берёза выделяет много тепла, при сжигании, а осина, почти бесполезна в этом плане и применяется для чистки дымохода

Та
Татьяна

листьями, корой, древесиной, ветвями. абсолютно разные деревья.

Ал
Александр

похоже

Раиса Бобкова

Листья осины трепещут даже при маленьком колебании воздуха...

Ал
Александр

ну это же как береза,только тощая?

Раиса Бобкова

"Берёза белая подруга, скажи, скажи какая вьюга тебе оставила свой след?"

Ольга

Под берёзой подберёзовики растут,под осиной подосиновики))

Slavny

качеством древесины. осина никакая, а береза ого го!

Иван Куцаев

Березы . с берез можно веники вязать . а с осин нет .

Ал
Алла

Осина это дерево энерговампир, а те энергодоноры

Уральская Рябинушка

Осина проклятое дерево, а береза-символ России

Belich Roman

но осиновый кол иногда очень помогает... ;-))

Lora

Мне все деревья нравятся, еще и сосны люблю!)

Ал
Александр

в области по своему красиво! а вот в питере сам город крпасив,но область совсем некрасива

Lora

Ну Питер конечно, великолепен!👍

Ал
Александр

сам город! а область унылая,а в Москву я приземлился на павелецкий вокзал и там улица вообще красивая,был удивлен красотой

Lora

В Москве и сейчас много красивых мест, есть где погулять. Но я про то, что раньше было лучше, зеленее, чище и красивее!))

Ал
Александр

в 20011 или 2013 я там был

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Саша - ты вправду в лесу думаешь об этом?))

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Отдых с хорошей компанией