Оа
Оап

что для Вас любовь?

Ответы · страница 2
Алексей Долгушин

Резко возникшая тяга, потребность в нахождении рядом определенного человека противоположного пола, не являющегося родственником. Проявляется в учашении дыхания и сердцебиения в его присутствии, резких перепадах настроения. Снах, с этим челоеком в главной роли. Бессоннице, отсутствии аппетита. Резкой смене характера. Так же могут наблдаться постоянные мысли об этом человеке, представление его образа, вплоть до помешательства, легкие признаки сумашествия. К сожалению делится на настоящую и обманчивую. Настоящая бывает 1 раз на всю жизнь не зависимо везет в ней или нет, всегда очень сильно выражены все симптомы. А обманчивая проходит быстро. От пары дней до 3-4 лет.

Серж Новиков

Тоскливое томление в душе,
Хотя вокруг цветут все краски лета
И ветер в волосах звенит - туше
Деревья и земля теплом согреты

Но разум будоражит то ли стук,
А может чувства из забытых былей
Быть может растревожил старый друг
И тени прошлого под солнцем закружили

И чувство "одиночества в степи"
Нахлынуло и сердце затопило
Затмив на миг сияние любви
Закрыв собою радости горнило...

Но лишь возник Любимой силуэт
Вернулось чувство радости вдвоем
Нашелся для теней один ответ:
Где мы живем с Любимой - там наш Дом!

И снова появилась радость дням,
Ночам, огням, тропинке от порога...
Ни ветры, ни шторма не страшны нам,
Когда, рука в руке, идем одной дорогой...

К*
Котик *****

Я пью Любовь, Божественное зелье,
и не боюсь напиться, до пьяна.
Пускай наступит жуткое похмелье,
мне всё равно, и чаша вновь полна.

Я пью Любовь, как лучшее лекарство
от одиночества и хмурых, серых дней.
Она влечёт в неведомое царство,
и я охотно следую за ней.

Я пью Любовь и не могу напиться,
как будто запасаясь ею впрок.
Мне говорят: «Пора остановиться!»
«Сейчас-сейчас, ещё один глоток!»

Я пью Любовь. Глотками. Жаден. Каюсь.
И мне всё мало, хоть ОНА одна.
Когда к губам Любимой прикасаюсь,
я выпиваю всю её до дна.

Я пью Любовь, напиток постоянства,
она во всём, лишь только позови.
Я пью Любовь и, если это - пьянство,
то я желаю спиться от Любви!

🌹 🌹

Odinokiy Volk

У любви есть будущее а у влюбленности нет!!! Знаешь у японцев есть такая мудрая выражение любовь она как вишня чем больше проходит время тем слаще плоды..Не торопись жить всему свое время..Один любит другой позволяет любить сказал один несчастный человек опыт наверное был наверное неудачный,один раб другой господин итог ненависть затем месть и это затягивает и обо обрекают себя на одиночество обвиняя в этом друг друга...И где же найти ее этот любовь?Надо ждать и терпеть и она тебя сама тебя найдет!!Страх одиночества это враг любви ведущая по ложному пути.Любовь это взрыв,искра.Любовь привычка которому люди потом привыкают..

* Мария *

Привычка только до тех пор,пока не вспыхнет новая любовь!

Ад
Адский

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом должен быть какой-то смысл...Mучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мyка - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, зaбыться, не думать. Человек, познавший бoль, испытывает стpах. Он боится повторения этой мyки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловeщий, манящий омут...Ведь влюбиться - значит потeрять себя, лишитьcя чувства опоры. Любящий отказывaется от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугaет и завораживает. Завораживающий ужaс - вот что такое любовь!

Танюшка Горохова

Скорей всего вы описываете не взаимную любовь.....?

Ад
Адский

Любовь бывает только взаимной, а если один человек любит, а другой - нет, то это не любовь, это ху%ня какая-то

Танюшка Горохова

а, какие отношения по вашему дольше продлятся как вы описываете или когда один любит,а другой позволяет себя любить!?

Ад
Адский

зависит от людей, характеров....

Нейка

Это намного шире чем понятие любовь женщине к мужчине....любовь это крылья за спиной, любовь это желание жить творить, любовь это состояния души.. и не надо искать любовь где то, она в нас, она в душе...просто найти мы не можем её в себе...мы почему то ищем человека который в нас её разбудит, наивно полагая, что мы любим этого человека и когда он уходит проходит и любовь...эта ущербная любовь..настоящая любовь это способность жить в этом потоке постоянно и дарить её всем)Тогда люди которые рядом с тобой находятся они видят в тебе этот источник и подключаются к тебе, а ты к ним....и происходит взаимообмен....

Нейка

Верно все... зло (ну как мы его называем)это своеобразный энергетический поток, к которому мы подключаемся испытав негативные эмоции и если мы не способны управлять нашими мыслями и эмоциями, этот поток начинает управлять нами..ну хотя конечно это грубо сказано управлять..это мы собой управляем просто под воздействием этого потока, нас колбасит..и все пошло негативное влияние на нас,которое мы же сами себе создали, а когда ты можешь выбирать когда и как тебе входить в потоки и как правильно использовать их...вот тогда ты находишься в гармонии, но для этого нужен опыт практика, порой годы уходят на это.... я обычно стараюсь лечить себя потоком любви, не имею ввиду любовь между полами, хотя и это идет на благо)

Анатолий Исаев

Вы большой молодец, что стремитесь к добру. Такие люди делают мир хоть чуточку лучше. Потому что зло в любом виде это негатив, деструктив и хаос. Лично мне помогает в этом та же Библия. Там действительно множество полезных принципов. Какие качества важно человеку развивать.

Нейка

Да еще бы хватило ума, мудрости и простого житейского опыта понять это...

Анатолий Исаев

Согласен. Судя по обществу, мало кому этого хватает. Кстати, в Библии было предсказано такое состояние людей. 2-е Тимофею 3:1-5: "1 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся". Согласитесь, сейчас это отражается как никогда.

Анатолий Исаев

Там ещё есть деталь, что такие огромные масштабы это примет в последние дни.

Ja
Jandos

Любовь - это способность не раздумывая отдать свою жизнь за другого.

Любовь - это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем.

ЛЮБОВЬ- это прежде всего болезнь. Когда человек влюблен, он становится идиотом и слепым..да и еще Любовь необъяснимое чувство. Наша любовь к так называемой "второй половине» во многом определяет судьбу. На мой взгляд, именно эта любовь самая необычная, необъяснимая; ведь когда два человека встречаются, трудно понять, почему им все время нужно быть вместе, трудно друг без друга, всегда что-то не сказано, они готовы на безумные поступки

Борис Торсуков

Боль
Торсуков Борис
Теперь я ничего не значу
В твоей судьбе последних дней
В моих руках гитара плачет
Сочувствуя беде моей

Любовь мне крылья опалила
И вот я падаю с небес
С небес любви, где всё красиво
Где мир невиданных чудес

Там чувства одухотворяют
И с замираньем сердце ждёт
Там лёд и пламя счёт сверяют
И вожделенных мыслей взлёт

Там есть отчаянье, нет скуки
И ненависти место есть
Там место встречи и разлуки
Оттуда родом честь и месть

Всё то, что было так знакомо
Теперь осталось за чертой
И боль потери в горле комом
Стоит обидой неземной

© Copyright: Торсуков Борис, 2008

Светлана Гришина

Это когда я принимаю моего любимого каким он есть. Он повзрослел, стал немного другим, но я его люблю. Мама против, его мама - против, а я люблю все равно. Даже, когда он сердится, злится, грустит, курение - терплю, и все. Люблю. Безусловное принятие. А еще очень хочу его радовать и ничего не нужно взамен, ну, когда улыбнется - это лучшая награда для меня. Еще любовь это радовать бескорыстно, всех радовать, это когда нет желания переделывать, принимаешь как есть, и даже если человек изменился - принимаешь. Сродни родительской любви. И дети тоже так любят. С уважением, Света.

Людмила Жевняк

Мир, который мы по инерции создаем день за днем, полон зла. Но мы не можем разорвать порочный круг, потому что не умеем создавать ничего другого. Любовь имеет совсем иную природу, и именно поэтому ее так мало в нашей жизни. Вернее, наша жизнь именно такая потому, что в ней нет любви. а то, что принимают за любовь люди - в большинстве случаев телесное влечение и родительский инстинкт, помноженные на социальное тщеславие.

Любовь не преображает. Она просто срывает маски.

В любви начисто отсутствует смысл, но зато она придает смысл всему остальному.

Елена Гоменюк

любовь это когда человек рядом ты чуствуешь себя самым счастливым, а когда его нет ты постоянно злишся и нервничаешь, переживаешь, любовь это и потребность заботиться о человеке и потребность что бы о тебе забтились любит ведь не тот кто говорит касивые слова а тот, кто будет переживать за тебя, олноваться за твое здоровье самочуствие. знаете что такое любовь в моем понимании наглядно илюстрирует следующий анекдот: ненастоящая любовь: как красиво блестять сежинки на твоих волосах. настоящая любовь: дура шапку надень, простудишся ведь

Елена

«любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:8). В каком смысле? Апостол Павел говорит нам: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам» (1 Коринфянам 13:4, 5). Такая любовь не химера и не поверхностное чувство. Напротив, те, кто ее проявляет, знают и признают, что жизнь порой приносит боль и разочарования, но они ничему не позволяют заглушить в них любовь к окружающим. Такая любовь — это поистине «совершенные узы единства»

Светланк@ Ухтинк@

Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого 😛

Александр Бен Борис

Однажды...ты меня коснёшься,
Реально встретятся глаза,
И облегчённо улыбнёшься,
От счастья скатится слеза...
Однажды...ты меня обнимешь,
И это будет не во сне!
Слезинку с губ губами снимешь,
Прижавшись ласково ко мне...
Однажды...явью станет сказка,
Тепло почувствует рука,
Живая трепетная ласка
Реальна станет и близка...
Однажды...тихий тёплый вечер
Прорвёт разлуки вечный круг,
И сбудется, случится встреча
Любимых глаз, желанных рук!
Однажды...утречком проснувшись,
Почувствую себя твоей,
И счастье, нежно улыбнувшись,
Застынет молча у дверей...

Ольга Хлобыстова

Я так давно хочу в твоих руках уснуть,
А время тянется, к тебе не отпускает.
Я собираю в снах все по чуть-чуть
И письмами к тебе я отправляю.

Ту нежность, что хочу тебе дарить,
Любовь и ласки , шепот в тишине,
И мне уже счастливых глаз не скрыть,
Лишь потому, что мысли о тебе.

Закрыв глаза, я вижу образ твой,
Такой далекий , но родной до боли,
Как хочется мне быть сейчас с тобой,
Что губы искусала я до крови.

В объятьях нежных хочется тонуть,
Теплом твоим укрыться в темноте,
И облегченно хочется вздохнуть,
Руками повстречавшись в тишине.

Мальцева Диана

Мне сложно ответить на этот вопрос однозначно. Наверное, именно для меня, это понимание друг друга, поддержка, быть рядом в любой ситуации, не обращать внимание на слова других или мнения, а поступать так как тебе подсказывает сердце. Быть рядом не смотря не на что. Не ждать от человека, который находится рядом, какой-то отдачи, или не говорить, что он тебе что-то должен, за то что просто находится рядом. Если ты любишь человека, тебе достаточно только того, что он находится рядом с тобой и ты ничего от него не требуешь взамен.

Валерий Берёзкин

Чувство любви – это все на
пределе
Что с меня ночь эта жгучая
смыла?
Чувство любви – это чувство
потери
Краткого мига – целого
мира.

Губы к губам – чем блаженство
оплачено?
Чаша испита. Прочитана
книга…
Губы к губам – и навеки
утрачено
Предощущенье этого мига.

Как меня скупо ты одаряешь,
Как не скупишься на обещанья!
Как это мудро, что отдаляешь
Счастье свершенья – горе
прощанья.

Мы еще дети, мы лишь
попробовали
От этой доли, от этой чаши –
Канатоходцы, двое на проволоке
Над вечным шариком, в бездну
летящим.

Александр Добродей

Любовь... это когда ругаешь её что легко оделась в мороз, когда знаешь сколько сахара ей в чай положить, любовь -это когда она проснувшись поправляет мне одеяло, когда напоминает, что скоро футбол начнётся, хотя он ей нафиг не нужен, любовь - это когда бежишь домой со службы сломя голову и уже возле подъезда вспоминаешь, что цветы не купил и бежишь в другую сторону, чтобы порадовать её,любовь - это когда обнимаешь её и понимаешь , что все проблемы это ерунда и вот она - самый главный человечек в моей жизни

Лена С

Пусть будет пройдена страница
И крови пролито пол-литра,
Любовь-когда хотят женится
Все остальное-виды флирта...
Пусть лучше рвется, там где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь-когда хотят ребенка,
Все остальное-мир симпатий...
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь-когда хотят быть вместе,
Все остальное-лишь привычка.
Пусть плохо , пусть все не на месте,
Идти по жизни дальше нужно
Любовь-когда два сердца вместе,
Все остальное-это дружба....

Анатолий Исаев

Точно!

Любовь

«Бог есть Любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1)
Не смешивать Любовь Бога, с похотью, грешного мира. «И, по причине умножения БЕЗЗАКОНИЯ, во многих охладеет любовь [греч.ага́пэ].» (Мф.24,12) Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…и не введи нас в искушение, но избавь нас, от лукавого.» (Мф.6,13) Аминь!