⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Меня таки давно мучит вопрос - Одессит - это национальность, или таки житель Одессы? )))

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Сережа - одессит - это таки счастливый случай, могу Вам признаться. Жила, училась, родила там сына, там остались все мои родственники, и я не знаю более прекрасного города в мире, чем Одесса, и лучших людей, чем одесситов, независимо от их национальности. Одессит - это носитель своеобразной, неповторимой культуры, юмора и языка, которых нет в мире, это носитель совершенно фантастической энергетики и оптимизма. Правда, сейчас настоящих одесситов осталось так мало, что, боюсь, фашисты перебьют их по одиночке. Если Вы одессит, я Вас поздравляю и заранее люблю! Но если Вам и не посчастливилось родиться или жить в Одессе, Вы все равно таки приятный человек, раз такие вопросы задаете!

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Спасибо! Я по натуре Одессит. Был в Одессе. Красивый, добры и очень своеобразный город... Театр оперы и балета, Потемкинская лестница, которая не сужается ни туда ни сюда...

Любовь Соловей-Грищенко

Это хорошо! Значит, Одесса останется, несмотря на присутствие там Саакашвили. Хотя и это я расцениваю как своеобразный юмор самих одесситов.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Да этого сукушвилю туда занесло каким то поносом... Жаль Одессу... Такого говна в ней никогда не было!!!

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Успеха Вам! Удачи не желаю - она дама капризная! )))

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо, Вам того же!

ок
оксана колесникова

Настоящего одессита узнать очень просто. У него особенные слова и выражения, и поведением он отличается от остальных людей.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

то есть - состояние души!

Rita Miller

это состояние души , я как-то шла и слушала 2х старичков ведущих беседу ОНИ ТАК И ГОВОРЯТ , КАК И ДУМАЮТ )))

Нэли Берека

Ну что вам сказать за Одессу ? Национальность там разная ,жителей много , но коренные уже вымирают .

Лариса Ломакина

Это этническая уникальность, проживающая в пределах одного города))) Обожаю их!

Rima Kravcenko

можно было и у национальности отнести.но как Саакашвили вмешался..................

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Та вм на него не смотрите. Сукашвиля, он и есть сукашвиля!!!

Rima Kravcenko

вернее житель Одессы

Галина Мамаева

Это что-то экзотическое.Посмотрите в инете сер."Шулер"-Одесса-Мама. ☺️

Светлана Чуйкова

Это.... состояние души! Так было во всяком случае, не знаю, как сейчас.

Светлана Чуйкова

Сережка, ты прелесть!

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

А ви шо, думаете, шо я не знаю, какая я таки прЭлесть? 😘
Доброго вечера вам, Светланка!

Светлана Чуйкова

Добрый вечер! Выходной к концу. Как настроение?

Светлана Чуйкова

Доброе утро! Хорошего денёчка тебе!

Галина Золотарева

думаю-национальность, они- таки отличаются от других украинцев

Надежда Миронова

Ой, это таки свои люди.... и состояние души! 😜

Инна Коровина

Сейчас трудно сказать, ведь мэр Одессы -шизанутый грузин!

Раиса Уварова

обожаю Ваш юмор и смотрю фильмы про Одессу и её ОДЕССИТОВ

Светлана Костина

😊 таки сейчас я потеряла уверенность по этому поводу

Галина Смирнова

Это просто житель Одессы,также ,как москвич, минчанин)).

Галина Смирнова

А одесский колоритный разговор у вас присутствует? Почему вы считаете себя одесситом? В чем выражается ваше состояние души

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Это надо видеть... слышать... понять!

Галина Смирнова

И я про то же. Я тоже могу назвать себя одесситкой,хотя ею не являюсь.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Я несколько раз был в Одесе... Меня за своего там держат!

Галина Смирнова

Это еще не показатель.

Юрий Зелинский

Бодрость духа потеряна, посему национальность.

Рузалия Шигапова

Это-житель Одессы,нет такой национальности.

Зинаида Ефремова

Одессит-это житель Одессы, но какой житель!!!

Valja Шурчкова

Это ЭТНОС государства под названием ОДЕССА

Ал
Алеся

состояние души! Люблю Одессу! Чудный город!

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Я тоже люблю этот город...

Ал
Алеся

вы там живете?

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Увы, нет... Живу в Ташкенте... Но дважды был там... Прекрасный ЧУДЕСНЫЙ ГОРОД!!! Замечательные люди...

Ал
Алеся

Я тоже была там на отдыхе.

Мадлен

не мучьтесь и не пучьтесь,а испражнитесь

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Было бы на кого...))

Мадлен

пройдитесь по базару,напрашиваются сами на роль сортира