Махкам Саматов

Заикания можно вылечить?

Ответы
Евгений Дедков

Заикание это не болезнь, а особая манера разговора, которая формировалась годами. например перед походом в магазин он отлично наедине собой проговорил фразу можно пачку сигарет, а когда покупал началось моооооожно, ппппппппппппппачку. он что заболе за 5 минут что-ли? если заика будет считать, что он болел, то увы он никогда не будет нормально говорить

Инна Карлова

Это вопрос к специалистам

Юлия Соколова

У хорошего специалиста

Александр Гайков

Да логопед в помощь

Махкам Саматов

Логопеды руки подняли то есть несмоглиииии

Александр Гайков

Гугл в помощь есть методы разные

Махкам Саматов

Спасибо

Александр Гайков

http://stuttering.su/ http://www.zaikanie.ru/ Вот доступно два сайта

Махкам Саматов

Благодарю

Александр Гайков

Особенно первый это не зависимый сайт и примеры и литература и Леч.учреждения

Влад Fed

ага..песни петь

Махкам Саматов

Какие песни?

Влад Fed

любые

Tigrera Terumi

можно

Tigrera Terumi

моя подруга очень сильно заикалась,она начала пметь и постепенно у нее это проходило

Евгений Дедков

для начала научись говорить медленно

Евгений Дедков

для начала научись говорить медленно, независимо от того заикаешься ты или нет, лучше контролировать медленную черепаху,чем быстрого зайца. главное не бойся говорить, когда ты думаешь что будешь заикаться, ты обязательно будешь заикаться, представь так как будто у тебя нет этого недуга.....

Тимоша Гинжилюк

да

Тимоша Гинжилюк

пойти к логопеду

Махкам Саматов

Логопеды не смогли.....

Тимоша Гинжилюк

ну если вы взрослый человек тогда не знаю

Черная Мамба 🇷🇺

да

Махкам Саматов

И где?

Черная Мамба 🇷🇺

у врача