Светлана Аксенова

Откуда рождаются сплетни?

Ответы
Михаил Цветаев

Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны...
– Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.

Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

– А вы знаете? Мамыкина снимают!
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают, негодяя,
Потому, что он на Берию похож.

Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

– Ой, что деется! Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
– Говорят, шпионы воду отравили самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

И поют друг другу – шепотом ли, в крик ли.
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли, почему-то
Говорят, что это выдумки и чушь.

Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов совершенно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят....🙂

Любаша

Одна услышит звон, да не поймёт откуда он, расскажет другой, та поймёт по своему, всё переврёт и пошли толки гулять...О людях судят, как правило, по себе: тут и воспитание, и образование, и менталитет...

Николай, М,

Сплетни рождаются из за людской зависти. Например, а у меня соседка новые окна себе поставила. Откуда денег взяла? знаю самогоном торгует. Затем услышал второй человек и понеслось.

Мах

Они и должны быть. Я намеренно даю окружающим чуть больше информации что бы началось брожение. Пока они блуждают в своих иллюзиях я занимаюсь своим делом.

Валерия Ильина

От неудовлетворенности своей жизни! Когда сам счастлив, нет дела до пережевывания других людей.

Светлана Аксенова

Валерия, я с вами абсолютно солидарна. Корень этих сплетней одиночество и несчастье...

En
Enigma4Ka

Изза незнание, зависти и длинной цепочки передачи информации котороя теряет оригинальность

Александр Батраков

От зависти и большого желания что нибудь рассказать про человека который тебе не нравится

Маруся Климова

Откуда не знаю, могу сказать из за чего...Зависть, неустроенность, не умение быть нужными...

Олег Багаев

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.

Олег Багаев

вы мне сейчас мозг поломали!) кто чинить будет?)

Светлана Аксенова

😂😂😂 а мозг на гарантии?

Олег Багаев

нет билн! она слитела, когда я его поцарапал!)

Светлана Аксенова

Это старая модель, такое уже не чинят 😂😂😂Могу лия вам предложить утилизацию? )))))

Олег Багаев

вот возмите)

Parchemin( Сердце Пирата)

Вокруг личности, которая вперёд двигается, всегда так было, есть и будет, скорее всего

Nina Koroticheva

От злых людей! Которые сами ничего не могут , но зависть у них на первом месте!

Ап
Апельсинка

в больной фантазии тех,собственная жизнь которых оставляет желать лучшего)

Са
Саня

Есть такие люди я их называю сказочниками,вот они и сочиняют сплетни.

Светлана Аксенова

Воооооот! Только от таких сказочников потом тааааакая интересная жизнь начинается, прям мммммм 👍🏿

Са
Саня

Знаю) бить таких надо

Виталий Алтай

Их приносят аисты,которые даже во время полёта клюв не закрывают))

Старый Знакомый

Наверное, с того же места, откуда слухи, пустословие и зависть?))

Цудахар Леваши

Из чёного замка на Чёрной горе к которому ведёт Чёная дорога !!!!

Na
Name

Как говориться : "если о Вас сплетничают - значит о Вас помнят")))

Светлана Аксенова

Тогда я буду бессмертной 😂

Na
Name

Ну и отлично)))

Алекс Венцель

От любителей сплетничать где каждый добавляет что-то своё...

Сергей Лукашов

сплетни,как сказки их выдумывают,ведь кому то это нравится.

Олег

Чужое счастье всегда краше... за не имением собственного..))

Светлана Аксенова

Олег, может им помочь обрести счастье?

Олег

Я бы не стал, многим так уютнее..

Светлана Аксенова

От их уюта, порой страдают другие

Олег

Ибо их - большинство.. P. S. Я не буду здесь ничего цитировать..