Da
Darina

🖼И ничего не повторится...Ни этот день, ни эти лица, ни это небо в облаках...Всё будет. Но уже не так!!! А может.....или всё же нет?

Ответы
Светлана

Метаморфозы
Как мир меняется! И как я сам меняюсь! Лишь именем одним я называюсь, На самом деле то, что именуют мной,– Не я один. Нас много. Я – живой Чтоб кровь моя остынуть не успела, Я умирал не раз. О, сколько мертвых тел Я отделил от собственного тела! И если б только разум мой прозрел И в землю устремил пронзительное око, Он увидал бы там, среди могил, глубоко Лежащего меня. Он показал бы мне Меня, колеблемого на морской волне, Меня, летящего по ветру в край незримый, Мой бедный прах, когда-то так любимый... (Н.Заболоцкий, 1937)

Da
Darina

🖼

Анатолий Туз

Мы ищем, встречаем, теряем, находим,
Имея - не ценим. Нам нужно другое.
Попытки, попытки, сошлись-разбежались,
Пожить не успели и снова расстались.
Но где же любовь? Чтоб навек и без края?
А может быть эта? А может другая?
Меняются лица, тела и улыбки,
Но поиском только лишь множим ошибки.
Влюбленность, привязанность, страсть - как угодно,
Собой и другими играем свободно.
Когда же любовь - догадаться несложно,
Когда друг без друга уже невозможно!

Da
Darina

Ну да, не возможно.......

Анатолий Туз

ГОСПОДЬ знает твое вчера,
Доверь ЕМУ свое сегодня
и ОН устроит твое завтра!

Озорной Чертик

Мы все мечтатели немножко,
Мы все романтики в душе,
Глядя на лунный свет в окошке,
Мы не изменимся уже.
Бывая пленником сомнений,
Мы верим искренне, друзья,
Что средь космических свечений,
Хранится тайна бытия.
Когда нибудь ее откроют,
И поразятся простоте,
И там увидят нас с тобою,
Но будем мы уже... не те.

Da
Darina

Отлично...🤔

Озорной Чертик

Благодарю

Проходил Мимо.

Уходит в прошлое любовь, и вместе с ней,
Уходят дни, кусочки жизни отрывая...
Ее уж не вернуть, как не жалей,
Она ушла, посередине мая.

А ты пытаешься бежать за ней... зачем?
В одну и ту же реку, ведь не входят дважды.
Скажи любви – прощай. И может быть затем,
Ты с нею снова повстречаешься однажды.

Da
Darina

О это вообще...обалденная🤗

Проходил Мимо.

А наших слушаете?)))

Da
Darina

Очень редко ну вот , например....Aslan Ahmadov - Твои Следы или Верю не веря....

Проходил Мимо.

Мы оба довольно капризные получаемся))) Я из наших тоже меньше слушаю, чем импортных)) А вот это как?)))) Простите, я ужасно любопытный😂

Da
Darina

Прикольная...здорово!!!

Ал
Альёша

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.
Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Л.....

И ничего не повторится… Ни этот день. Ни эти лица… Ни это небо в облаках. Всё будет. Но уже не так… Всего через одно мгновенье Случится действо измененья. Едва заметными штрихами Рисует время нас… и нами… Елена Шевченко

Андрей Белка

Есть такое состояние сознания, Dejà vu, которое как раз вроде бы доказывает, что кусочек прошлого в деталях повторилось или повторяется.

🖼

Da
Darina

Слышала про такое...

Андрей Белка

Значит такого чувства не испытывали ! престранное ощущение, напоминает сон наяву.

Da
Darina

Нет...не испытывала..

Mister Farid

будет, будет, конечно же, уже не так, так как было, а как было - точно никогда не будет, но то, что будет, будет, и, ведь, может быть, будет даже лучше. 😏😊

Разбитое Сердце

ЧОТ ИЛИ НЕЧЕТ. ЛЮБОВЬ ИЛЬ ПРЕЗРЕНЬЕ.
ЦВЕТ ИЛИ СНЕГ ПРЕДО МНОЮ КРУЖИТ.
ЧТОБЫ НЕ ВЫПАЛО Я БЕЗ ЗАЗРЕНЬЯ.
С ГОРДОСТЬЮ В СЕРДЦЕ БУДУ НОСИТЬ ..

Людмила Серова

Каждый день и каждый миг неповторимы!!Как нельзя дважды войти в одну и ту же воду,так и вся наша жизнь и 🖼каждый день разная!!

Da
Darina

🖼

Даниил Белевитин

И это бред и то за бред. Войти в рекУ, вода другая. Вчера я встал не так икая. А на ботинках снег иной. Вчера совсем не тот запой...

Елена Данилова

Каков вопрос, такой ответ: быть может, да. Быть может ,нет. 😉 Скажи , а сколько существует нот? И сколько нот, мяучит кот?

Da
Darina

Отличный ответ))

Елена Данилова

Конечно отличный, у Вселенной есть один факт, довольно приличный . Дана нам в пример цветовая дуга, называется она -РАДУГА. Расшифровать ее сможешь? Ещё музыка стихов и нот тебе в этом поможет

Da
Darina

Я уже видела твои комменты ... они мне нравятся!!!🖼

Gv
Gvozdevsergei.sg

и этот день ... и эти лица ... всё будет завтра точно так ... а ты опять взглянув на небо ... мечтаешь в нём увидеть знак

Da
Darina

Хм...очень интересные слова...

Gv
Gvozdevsergei.sg

Складывая слова в рифму, иногда получаешь неожиданный результат.

Сергей Задунайский

Все повториться....Вновь и Вновь.....Придет к тебе твоя Любовь! И ты прошепчешь как всегда...Сережа.....я ждала тебя!)

Сергей Задунайский

Напиши любые два слова.

Da
Darina

Скучаю. Завтра

Сергей Задунайский

Дарина. Солнце не Скучай! Наступит день и будет Завтра! Любовь нагрянет невзначай и станет искрою для Счастья!)

Da
Darina

Ах ты какой молодец..круто!))

Ка
Катюша

День кончился. Что было в нем? Не знаю, пролетел, как птица. Он был обыкновенным днем, А все-таки — не повторится.

Da
Darina

Да, конечно вы правы!!!🖼

Ка
Катюша

🖼И Вам всего доброго!

Кот В Сапогах

Но если вдруг и повториться, все это раз так где то триста, то станет эта кутерьма, как день проклятого сурка.

Da
Darina

Не не не так совсем не хочется..пусть уже идёт

Кот В Сапогах

Ну вот, Вы сами ответили на свой вопрос))

Valeriy Golubenko

возможно, всё не повторимо, но оглянувшись всё-таки назад, увидим небо день и лица, что волновали нас всегда.

Da
Darina

Бывает так!)

Valeriy Golubenko

так есть всегда

Авраам Чулпанхаматов

Не мучайте себя сомненьем, у бога много разных тем, - то вас одарят восхищеньем, то позабудут вас, совсем...

Da
Darina

Да...точно так и бывает!☺️🤭

Авраам Чулпанхаматов

Вот так и ведется на нашем веку - на каждый прилив, по отливу. На каждого умного, по дураку... Все поровну, все справедливо!

Александр Давыгора

Всё повторяется, однако! Всё так же гавкает собака, Всё то же "Я тебя люблю!" Луна... И тучи... Де-жа-вю!...

Da
Darina

Может и так бывает))

Sasha R

Прочитав немало книг,
Не спеши собой гордиться,
В нашей жизни каждый миг —
Это новая страница.