Танѩ

Спорная поговорка:время лечит...Я так думаю,что время без памяти вообще ничего не сделает... Память-вот что лечит :одним помогая забывать и вычеркивать из себя,а другим бережно хранить воспоминания ,учась с этим жить?

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

Время не лечит. Все болезни у нас в головах и душах. А память позволяет оглянуться назад и сделать выводы. Поэтому жить надо хорошо и светло)

Танѩ

Солидарна!!!

Танѩ

Таня))))опять я тебя не узнала)))Здравствуй)

Танѩ

И не говори)))красава!!!

Та
Татьяна

Спасибо). У тебя чудесная фотка! Тоже изменилась. Похорошела!). На работе ещё. Попозже напишу. Поболтаем)))

Танѩ

Это у меня она сейчас такая ,я подрисовала кофту,а так вот фото🖼

Танѩ

Это я возвращалась из храма.

Al
Alexc

как сказал Поэт :
"долгая память - хуже чем сифилис,
особенно в узком кругу
такой вакханилии воспоминаний -
не пожелать и врагу ..."

Танѩ

Ну и сказал...поэт.

Vlad

Как жаль, что память не убить, Она одна нам жизнь калечит. Как трудно помнить все и жить С нелепой фразой "Время лечит". ..(с))😉👌
..

Танѩ

Не знала раньше этих слов!Спасибо за ответ!

Ольга Смолина

Время примеряет с действительностью,но иногда что то или кто то всколыхнёт прошлое ...Это как фантомные боли...

Танѩ

Что ж так все на времени упёрлись)

~Глаза Цвета Ночи~

Всегда говорила ..не лечит время ..просто надо с этим научиться жить ..принять что ли как есть ..и пытаться с этим справиться ..

Танѩ

Да..и вот тут дело в памяти.

~Глаза Цвета Ночи~

Не в памяти ..а в понимании

Танѩ

Хорошо.

Елена

Очень верю, так как есть люди ,с которыми ,расставшись, продолжаешь вести внутренний диалог , хоть лет 15 пройдет...

Танѩ

Бывает....

Проходил Мимо.

Память - одна из производных времени)) А поговрка правильная, просто она - как почти все поговорки - метафорична)))

Проходил Мимо.

Аааа))))) Это я так, вам свое уважение пытался показать)))) Даже если вы со мной согласились только что бы я отстал - все равно респект🤝 Очень достойное поведение)))

Танѩ

Вот за уважение спасибо от всей души)))вот видите,как бы я об этом узнала просто по картинкам))))когда многие их лепят просто так без уважения,без особого смысла...

Проходил Мимо.

Не за что - оно вами заслужено)))

Танѩ

Спасибо Вам,огромное!!! Взаимно!Да,и спасибо за понимание и терпение)

Танѩ

😁

Ви
Виктор

Время не лечит, время убивает. А память помогает забывать и вычёркивать только хворающим болезнью Альцгеймера.

Танѩ

Глупость сказали по болезнь Альцгеймера.

Ви
Виктор

Да нет, память великий дар. Без него были бы люди - людьми?

Танѩ

Вот именно-дар и не в тему вспоминать Альцгеймера не стоит.

Ви
Виктор

Забывая что то, пусть и плохое, мы рискуем его повторением.

Танѩ

Это уже другая тема.

Ви
Виктор

Та же. Память.

Елена

Одними воспоминаниями жить невозможно. Лечит жизнь, разнообразная, богатая на встречи, события и впечатления.

Танѩ

Это уже потом.

Елена

Так фраза "время лечит", как раз о том самом "потом".

Танѩ

Интересный у Вас вариант)

Ле
Лета

Природа пожалела человека, усыпляя его память. Так и сума можно было бы сойти. Со временем все притупляется.

Танѩ

Здравствуй Ринуль)))Ты ли это?

Ле
Лета

Тань? Это ты что ли, я не признала, я я)

Танѩ

Здрасти)))🤣во бывает как)))как ты краса?

Ле
Лета

Привет)) да потихоньку

Танѩ

Доча уже большая,поди)

Ле
Лета

5 класс, учимся дистанционно, причем учимся вместе)) ты сама как?

Николай Костров

Вы правы, Время ни как не может повлиять лечении... только на время забыться, и Снова всё всплывает в Памяти...

Танѩ

В том и дело.

Александр Сичкин

Кто сказал , что время лечит.
Тот не знал большого горя.
Не излечит время раны.
Просто привыкаешь к боли.

Танѩ

Не заживают раны в сердце...Прочитала,спасибо!

Та
Тамара

Из прошлого можно носить в себе только положительные эмоции... Остальные просто случались не со мной...

Вопрос сложный ....индивидуальный .... Но я всё помню..... А вот ЗЛО уходит ....но не полностью. Затаилось .....

Танѩ

Да,это понятно)

Танѩ

Хорошая песня.

Танѩ

Слова мне понравились.

Танѩ

Да,да)

Игорь

Время не лечит. Только от человека зависит, будет он помнить или забудет. И память тут не при чём.🙂

Танѩ

И все же причем.

Игорь

Ничья?🙂

Танѩ

По рукам)

Игорь

🙂

Танѩ

😁

Игорь

😁

Танѩ

👣

Igor Dorogov

Спорная. Время даем возможность посмотреть на ситуацию со стороны. И сделать объективный вывод.

Танѩ

Спасибо за ответ!

Танѩ

Великодушно)

Танѩ

Благодарю)

Танѩ

Обязательно.

Наталь

Не надо говорить, что время лечит. Оно не исцеляет, а калечит, ведь всё проходит вместе с ним))

Танѩ

А я и не говорю)

Наталь

А я и не о Вас) Это цитата из Высоцкого. Простите, что не оформила должным образом. Она - в знак согласия с Вами.

Танѩ

Я поняла и так)

Серый

Истинная поговорка. 75 лет назад немца видеть не могли в ссср, а сейчас договора заключаем.

Mr. John Doe

...бережно хранить воспоминания, тщательно смазывая железо и выбирая подходящий калибр...

Танѩ

Ну,зачем же так.

Mr. John Doe

Э, патамучта!😆

Танѩ

Эхххх.

Mr. John Doe

А Вы как думала?))

Танѩ

А я написала выше)

Авраам Чулпанхаматов

Память, это то, что бережно хранится, а вот то, что стирается, это Склероз с Альцгеймером.

Танѩ

Причем тут патология?

Игорь Погребняк

Конечно лечит.......
И довольно быстро....😉
Память о прошлом- плохой "доктор"!!!!!!!)))...☝️😜

Танѩ

Это да.