Ольга Березина

КАКОЙ БРАК НАСТОЯЩИЙ: ЗАКЛЮЧЕННЫЙ В ЗАГСЕ ИЛИ В ЦЕРКВИ ПЕРЕД БОГОМ?

Ответы
Павел Янков

я считаю, брак нужен только тогда, когда появляются дети, а чтоб просто жить вместе, злоклятая галочка в паспорте не нужна, вот дети будут, тогда и брак настоящий, а Бог в крепости не поможет

Олеся Граница

В церкви говорят,что брак в ЗАГСе можно считать не действительным.Однако,без сведетельства о браке не венчают.Даже как-то не логично( Знаю из личного опыта...

Ксения Постникова

в церкви это рискованный шаг, даже брак, заключенный в церкви не всегда удачный, и настоящий, поэтому стоит подумать тысячу раз перед таким серьезным шагом

Гульнара Рунковская

если нет желания жить в верности и любви, не удержит ни загс, ни церковь. настоящий брак это союз двух людей, заключенный в сердце каждого

Юлия Плехова

В ЗАГСЕ человек заключает брак перед людьми, а в церкви перед Богом. Так вот тот брак который заключен в церкви и есть настоящий.

Серик Бакин

Для государства только тот который в загсе, а в церкви называется гражданский или по советски - сожительство!!!

Марина Бичурина

настоящий тот где двое любят друг друга, берегут, ценят и не важно церковный он или зарегистрирован в загсе

Александр

любые браки ненастоящие, потому-что придуманы людьми , вот у животных естественная жизнь

Л*
Лилия *

В наше время никакой..И в том и в другом всегда будет место изменам, лжи и предательству!

Татьяна Чайка

КОТОРЫЙ В ДУШАХ ЗАКЛЮЧЕН, И НИКАКИЕ КОНТРАКТЫ ЕМУ НЕ НУЖНЫ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЕНЧАНИЕ

Людмила Георгиевна

есть такой анекдот- папа ты женился по граждански или ро церковному = по глупому

Евгений Шидлюк. Омск.

Я стеснялся венчаться, а вдруг не поживётся, а церковный брак нерушим.

Ирина Ахмедова

не МОГУ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС,У МЕНЯ МУЖ МУСУЛЬМАНИН,Я ХРИСТИАНКА.

Просто Мария...}

то, что в Церкви, называется венчанием (душ). А брак - он и есть Брак.

Денис Черныш

не главное где заключен, главное как далее жизнь у пары сложится...

Любовь Ефремова

Настоящий тот,что сердцем,а в каком помещении-не имеет разницы

Константин Филаретов

наверно в церкви хотя не уверен - пути господне неисповедимы

Юлия Никитина

заключенный в сердцах друг друга, все остальное для галочки

Анастасия Асауляк

Не важно где, главное чтобы было искренне, взаимно, по любви!

Никита Сорокин

Заключенный по любви конечно же. Не имеет значение где)