Сергей Антипин

а что такое совесть и как от неё избавиться?))

Ответы
Орхи Дея

Совесть - этим словом переводится греческое слово синейдесис, син означает "с" или "со", а эйдесис - "знание", т.е. оно означает "со-знание", или знание самого себя. Совесть - это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждение. Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее ощущение того, что правильно, а что нет. Совесть важно воспитывать, а не избавляться от неё, т.к. "каждый даст отчёт Богу за себя".

Андрей Писарев

Да проще нет написать на визитке слово СОВЕСТЬ,и раздавать тем кто об ней будет спрашивать.Ну а что это за штука, у воспитанного она просыпается сама и не даёт спокойна жить долго пока не восстановит справедливость.Ну уж если её нет то и магазине не найти.

Валерия Казакова

Избавляться можно только от того, что имеешь, но стало в силу каких-то причин ненужным. Если оного не имеешь, но заранее задаешься вопросом об избавлении - это глупо и не практично. Живите спокойно без совести, для вас это лишнее.))))))

Ѻлегъ

совесть - помощь Богов Пращуров наших в принятии жизненных решений ответственных за мораль, культуру поведения и многие другие факторы. избавляться не стоит, Серёга

Сергей Антипин

огогогогоооо

Ѻлегъ

а как ты хотел?

Анна Пушкова

Ну некоторые в запой уходят, говорят помогает на короткое время, а потом приходит раскаяние еще и за пьянку. А совесть-это второе я и от него никуда не спрячешься.

Ни
Нина

Совесть , это способность смотреть на себя со стороны ,а также выносить о себе суждение ,свидетельствовать самому себе .Прекрасное качество .

Эмина Мир

Совесть это внутренний судья, дар данный Богом, избавиться нельзя )) Другое дело когда человек постоянно её игнорирует то она черствеет.

Ирина Макарова

Сначала нужно понять, что такое совесть, чтобы не путать её с чувством вины и стыда. И только потом решать. а надо ли от неё избавляться

Ол
Ольга

Когда Ваши дети , если Вам повезло их иметь , отдадут Вас в дом престарелых, Пожалуйста задайте этот вопрос ещё раз .....Я Вам отвечу...(((

Ирина Никитина

С точки зрения судьбы совесть самое большое богатство. Обычно,если кому то дается совесть,больше не дается ни хрена!

Кл
Клепа

Совесть - она или есть или нет. Если ты не знаешь что это такое, значит тебе и избавляться не от чего. Живи спокойно

Андрей Григорьев

Позвоните в Государственную Думу и спросите у депутатов от Единой России. Они он нее давно успешно избавились.

Сергей Антипин

бабы у нас круче мужиков)))

Натальянка....

совести нет и стыда нет и воспитания

Лана

Совесть- совместная весть ,голос Бога передаваемый через душу. Избавиться легко, продайте Душу Дьявола.

Сергей Антипин

хм, как можно продать то, что никому не нужно

Лана

Ему нужно ,поверьте. Она у нас и так уже по частям выменяна на ложь, лесть , похоть и т.д....Остался небольшой кусочек

Захар Исаев

Внутренний судья. Если её игнорировать, она со временем перестаёт реагировать. Лучше этого не делать.

Сергей Сергей Журавов

ну это свойство вам вживляют. когда вы еще не понимаете смысла не выигрышности такого вживления...

Камилов Камил Хамзаевич

Стать бессовестным! Сергей а хотите я Вас прямо так и назову! И вы избавитесь от совести! 🤣 🌹

Камилов Камил Хамзаевич

Сергей просто красивая шутка получилась! Согласны? 🙏

М-
Марина - Марина

да- зараза это... выбрось прочь из головы... никому она не нужна - эта наша человеческая совесть...

Сергей Антипин

точно

Евгения

Совесть- это внутреннее осознание что хорошо,а что плохо.Без совести думаю трудновато будет...

Мо
Морлок

Совесть не будет проявлять себя, если поступки не будут расходиться с моральными принципами.

Александр Бавин

Ну ты дремучий . Да у нынешних уже давно отсутствует такая нравственная категория !🤝.