Klatu Dzeta

Балчуг это?

Ответы
Сергей Лукин

Ба́лчуг (Боло́тный о́стров, Безымянный остров, Остров) — остров в Москве на реке Москве. Фактически является искусственным островом, поскольку образован при прокладке Водоотводного канала по старице реки Москвы.

Административно территория острова входит в состав районов «Якиманка» (к западу от улицы Балчуг) и «Замоскворечье» (к востоку от улицы Балчуг) ЦАО Москвы.

Klatu Dzeta

Базар. В. Короленко: "Пройдите еще теперь по нижегородскому балчугу, где просвещенной муниципией нашего столетия по порядку выстроены шатры с разными краткими, но выразительными надписями, вроде "здесь обувают и одевают", - и посмотрите, сколько разного старья переходит тут из рук в руки". ("Колечко")

Юлия

Елена Гриценко

Слово «балчуг» — тюркского происхождения: балчык — «грязь, болото, трясина, влажная земля, глина». Улица Балчуг в Москве находится в районе древнего московского урочища Болото.

Елена Кирпичникова

остров в Москве на реке Москве. Фактически является искусственным островом, поскольку образован при прокладке Водоотводного канала по старице реки Москвы.

Ольга Пташинская

Та
Татьяна

остров в Москве на реке Москве. Фактически является искусственным островом, поскольку образован при прокладке Водоотводного канала по старице реки Москвы

Klatu Dzeta

Татьяна Балибардина

Слово «балчуг» — тюркского происхождения: балчык — «грязь, болото, трясина, влажная земля, глина».

Эллочка Щукина

не знаю, что это. но знаю такую улицу в Москве и там же есть гостиница с таким же названием...

Нурия Кадрова(Курочкина)

В Москве это одна из самых дорогих и престижных гостиниц "Балчуг Кемпенски"

Виктория Васина

район старой Москвы или сеть отелей высокого уровня в России и мире

Жанерке Нурланова

первые слышу такое слова даж если слышала то не обращала внимание

Нина М

Мост и гостиница в Москве, а в переводе - "грязь, мягкая земля"

Klatu Dzeta

Нина М

ну , такое мало кто знает наверное.....

Виктория Рожко

"Балчуг" - продажа товаров для офиса
Офисная мебель

Александр Николаенко

насколько я знаю,это ресторан. Могу и ошибиться...

Сергей Кныш

Ну открой Яндекс, - спросить что ли больше нечего?

Лидия Зверева

ак вот и не знаю.. придумывать что-то не хочется..

Жгучая Крапива

болото, трясина, грязь. А еще улица в Москве

Klatu Dzeta

Наталья Андреева

балет чукотских гномов-сокращенно просто

Кристина Веснина

вы можети задавать один и тот же вопрос

Agata Shtorm

одна из стариннейших московских улиц