Lord ...

Вот почему кто знает ))) Крик о помощи не слышит никто ,произнесенное шёпотом "ХАЛЯВА" слышат все ))))даже те кто слушает музыку в наушниках..................

Ответы · страница 4
Светлана Шенец

Потому что многие знают, что помогая, можно так вляпаться - мало не покажется. Но, к счастью, находятся герои. Честь им и хвала!

Бибигуль Ракишева

Черствые стали люди, все мне и только мне. А тут "поможешь, еще попросят или тебе же и попадет!" Такая пошла психология у людей.

Чингиз Мухамедгалиев

Это общество у нас стало таким. Хуже того что не помогут если будешь умирать тебя на телефон заснимут и в Youtube тут же вылажут.

Лариса Усольцева

Позволю не согласиться...о помощи мало кто кричит, мы привыкли расчитывать на свои силы, но есть те которым не нужно кричать.

Наталья

ориентированность. люди на пение кузнечика не реагируют, а на звон падающей монеты оглянутся. то же самое. опыт проводили)))

Бакыт Акбеков

это уже без человечность, как наш писатель Чингиз Айтматов "Самое трудное для человека это - быть каждый день человеком."

Александр Трегубов

Халява это наша страсть, ничего тут не поделаешь. Мало в наше время кто поможет или же руку помощи протянет к сожалению..

Irina

Если ты поможешь то не факт что что- то обломится, может еще и влететь, а если халява, то можно урвать кусок. Люди- эгоисты

Константин Стемковский

Себя продать, но подороже
готов ровесник, выйдя в зрелость,
и в каждом видится по роже,
что платят меньше, чем хотелось.

Anastasiya Ermakova

потому что кому-то помогать так напряжно для некоторых, что им проще сдохнуть. а вот халява не требует никаких усилий))

Юлия Беленкова

)) халява слышат только те кто не знает про бесплатный сыр ))). А о помощи ...к сожалению люди просто боятся влипнуть сами

Андрей Руфов

крик о помощи подразумевает ответственность, а халява она, хоть и несет угрозу, но об этом мало кто думает даром же!!!!

K*
Katusha* *katusha**

Потому что людей в наше время волнуют только их проблемы) А произнесенное шёпотом "ХАЛЯВА" означает что проблем нет .

Вера Жукова

К счастью есть такие кто слышит крик о помощи и не слышат "халява", обычно это одни те же люди. К сожалению их не много.

Алла Пашинцева

Оказать помощь, значит нужно приложить какое-то усилие, возможно, создать проблемы себе. А халява- она и есть халява

Елена Савосто

крик о помощи слышит те,кто знаком с нуждой и болью.Помогают,но халява слаще и клюют охотнее,даже если это лохотрон.

Антонина Стишенко

Потому что мы слышим то, что хотим услышать. И воспринимаем все так, как хотим.. Каждый - в меру своей испорченности..

Надежда Капитонова

при крике помощи надо напрягаться, что-то делать, а вот услышать "халява" - просто радостно за нее (так мы уж созданы)

Татьяна Иванова

Я не слышу шепот "халява" . и в халяву не верю всеравно расплачиваться придётся в это мире все распределено как надо

Елена Александрова

чувство доброты в людях притупилось, в некоторых осталось только жадность. как говорят на "халяву" и уксус сладкий