Lord ...

Вот почему кто знает ))) Крик о помощи не слышит никто ,произнесенное шёпотом "ХАЛЯВА" слышат все ))))даже те кто слушает музыку в наушниках..................

Ответы · страница 2
Наталья Гриднева

Как говорится-"На холяву и уксус сладкий". 😄 А вообще,люди стали черствые и завистливые.Отсюда и крик о помощи тонет в пустоте,а шепот о холяве разносится как гром небесный.

Ольга Касько

потому что когда "чистят" квартиру все бабульки спят, а как кто-то пукнул возле их двери они все видели, слышали, и даже пробы воздуха взяли, так что ничего удивительного))

()
(Amfetamin )Id216660570

потому что в наше время никого не волнуют чужие проблемы....чужое горе,люди стали бесчувственны....а халява для всех...это хорошо,в это ведь ничего не нужно вкладывать...

Татьяна Ф.

Вы смотрите на мир через черные очки. Есть те,кто слышит крик о помощи и помогает, и есть любители халявы,но и они могут прийти на помощь.Все не так плохо. Компроне?

Tanya Larina

потому что люди привыкли получать ,а не отдавать. причем получать приятное и нужное им. а помочь в беде значит получить 1% к возможности быть избитым ну и т.п.

Елена Фролова

Человеку нравятся подачки,посмотрите любую сказку,везде чудо сотворенное кем то,а не своими сделано руками,вот и получается что о помощи не чего не слышно

Лада Большак

ну...мен...это вопрос воспитания.НЕ множьте негатив во всемирной сети...никто ..и никогда -слова юношеского максимализма.Уберите, уважаемый, их из лексикона.)

Александр Бороздин

Слух здесь не при чем: просто ХАЛЯВА - это Древнерусское Божество обладающее характерным запахом; т.е. как только где-то халявой запахло, то мы тут как тут.

Наталья Маринич

Когда рано утром уходит любовник - через 2 часа весь город знает, чем они занимались. Но когда из квартиры выносят вещи - никто ничего не видел и не слышал.

Г*
Галина *************

Мы редко слышим крик чужой души…,
Когда она зовет, о помощи нас умоляет…
Но увы, не слышат те, к кому она взывает,
Оглохли вмиг иль просто уши затыкают.

Наталия Тихонова

Крик о помощи слышат тоже все, но не все хотят это слышать, поэтому делают вид, что не слышат, не слышали, чтобы не дай Бог не пришлось помогать.... Эгоисты1

Наталия Володина

Слишком много липовых "криков о помощи" (замаскированных поисков "халявы"). Люди верить перестали, так часто их использовали "потерпельцы" из интернета

Айгуль Кульбаева

наверно потому что этим людям тоже часто не оказывают помощь даже самые близкие люди, поэтому они становятся равнодушными к проблемам других дюдей!!!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

c детства это слово для меня почему-то ассоциируется с чем-то дешёвым, китайским и вообще некондиционным, испорченным и смердющим. Уж звиняйте, пане)

Ирина Козак

человек очень любит себя наверно и значит хочет доставить себе всяческие удовольствия, а не проблемы , риск и т.д. Но тут как разум,у кого сколько...

Вероника Королевская.

Почему?я реагирую на крик о помощи.много раз приходилось оказывать помощь.А халява - это просто люди хотят поверить в чудо.Ничего страшного нет.

Юлиан Ким

Халява даром и непарится об остальном а помощь эт дать что т но при этом не получить ничего. Так что не все хотят делиться но все хотят получать.

Екатерина Плотникова

Халява---ее не бывает, а крик о помощи, весь инет забит, наверное притупился слух,не слышим. хотя есть люди которые услышат думаю их больше 🙂 🙂

Валера Усольцев

Просто люди становятся более бесчеловечны. Мир диктует свои новые правила и кто-то ныряет в них, а кто-то противится и остаётся нормальным.

Валера Усольцев

Да печальный факт. Каждый для себя должен решать сам идти за миром или противится.

Ti
Tiulkin1996

потому что сейчас у нас на халяву ведутся все лишь бы все просто получить а не заработать трудом ( а помочь не каждый сможет в нашей жизни!