Владимир Жиров

Глава IT-компании заявил, что в Россию вернулись 85% уехавших за рубеж айтишников. И это уже завербованные Западом специалисты? Как думаете?

Ответы
Владимир

Интересно, как они все эти проценты считают, если говорили, что цифр не то, что по ITшникам, а просто по уехавшим четких нет. Они ж сами заявляли некоторое время назад, что сложности с подсчетами у них именно из-за отсутствия статистики. Так что про 85% процентов в IT, это надуманные цифры как всегда для успокоения начальства. Хорошие IT-шники зарабатывают очень прилично. Очень. И там далеко не глупые люди работают, увлеченные технологиями, прогрессом, высокотехнологичными вещами и прочим. У многих программирование - это хобби, иначе успешным сложно там стать. И вот нафига им проблемы? Нафига им вся эта вербовка? Короче, про завербованных - это однозначно перебор и просто истерия. Ну, либо желание кое-кого закрыть некий внутренний план по раскрываемости... А когда начинают всех считать шпионами и агентами, это уже что-то из области паранойи, но ей у нас страдает, мне кажется не так много людей.

Владимир Жиров

Мы, однажды, так страну просрали.

Василий Комышний

сложно сказать. Ко мне за семь лет так со спецслужб никто и не подошёл. С другой стороны, к айтишникам и журналистам было всегда особенное внимание со стороны западных спецслужб. Но, именно западных. А если человек работал в Сирии или в Казахстане, то не обязательно что бы к нему кто подходил. К тому же, презумпцию невиновности пока что никто не отменял)

Elena Salope

Нет. Просто "глава IT-компании", мягко говоря, насвистел. Айтишнику для работы в любой точке мира нужен только ноутбук и интернет. Никакой мало-мальски востребованный специалист в России работать не будет.

Владимир Жиров

Интересно, из России в Испанию в 2023 году никто не эмигрировал, а у вас данные в 700 тыс. человек эмигрантов из России. По-моему вы врёте, или вам врут.

Elena Salope

Это всего из России. Разумеется, не все они поехали в Испанию. Но у нас тут полный завал.

Владимир Жиров

Раздевайтесь и пляшите.🤣🤣🤣🤣🤣🥳

Elena Salope

Понятно. Против аргументации "вам врут" человеку, который сам лично занимается регистрацией приезжих, действительно спорить не имеет смысла.

Владимир Жиров

Весь коллективный Запад врёт. Нет вам веры. Трепачи.

Ци
Циник

Ну и попробуй тут скажи , что мои дети завербованы если они реальные аитишники.. И работают не на Западе а на востоке. 😎🤔причем в дружественной стране и по контракту😎

Вадим

Надо подумать.Айтишник айтишнику - рознь! Хороший спец и ТАМ пригодится! А плохой....хрен с ним пусть возвращается,его примут,мы ж добрые...А чуть что- опять уедет...

Екатерина Емелина

Не все за бугром были востребованы, кто хорошо устроился не вернулся. Исключать вербовку не стоит, такое возможно, но и преувеличивать не надо.

Владимир Жиров

Как сказать. Потом поздно будет "боржоми пить".

Ку
Кубаночка

Нет, не думаю... При работе нашего ФСБ они бы не рискнули..Ну или так бы массово не рискнули бы возвращаться ибо каждый будет проверен..

Саша Аут

Я как-то над этим не думаю, но могу предположить. что есть спец органы и они разберутся без меня и моего мнения.

Игорь Сливинский

или наоборот вернулись после отличного выполнения задания.чтоб получить новые инструкции

Владимир Жиров

Это у них задание такое было от мобилизации бегать?

Игорь Сливинский

они заграницей в тулу врага больше принесут вреда чем на передовой

Владимир Жиров

Как оказалось, заграница им не враг.

Анатолий Лисицын

Это на языке военных называется "Ротация"!...одни уехали...другие приехали...☝️🤣🤝

Zаиц Харофый

Да легко. Западная работает, пока наши жиробасы виллами втариваются в Италиях

Татьяна

На разведку вернулись или похвастать приехали? Если они уже завербованные.

Елена Бажан

Из известных мне айтишников ещё никто не вернулся и не собираются 🤷‍♀️

Va
Valloree

Все ино-агенты! Всех кто знает языки кроме Русского и Китайского в тюрьму!

Карлсон З

Ага, вскормленные демократией и нищенским существованием на чужбине🤣

Котик - Наркотик )))

Это просто трусы и потенциальные предатели — и это будут иметь в виду

Владимир Жиров

Именно.

Аламути

Вряд ли. Люди на собственном опыте поняли, что там далеко не рай...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Кто-то возможно. Но большинство просто от мобилизации драпанули

Не Видимка

не верю что 85% вернулось, с учётом не прекратившейся мобилизации

Я? Кто?!

Это те, кто Западу оказался не нужен. Не крутые спецы потому что.