Малыш

Для кого строится капитализм в России?

Ответы · страница 2
Степаныч

Недоразвитый феодализм строится, капитализмом и не пахнет

Niemand Против Войны

Это коммунизм "строится", чувак. Больше ничего не строится.

Малыш

И кто - то уже живет при коммунизме

Niemand Против Войны

Нет. "Строился" ведь не означает, што построен. И не означает, што это возможно. )

Малыш

Но не дураки же совсем строить то, что невозможно?

Niemand Против Войны

Ну, тогда считали, што возможно )

Му
Мусечка

не стороится,это закономерно всё, так как во всех странах

Малыш

Нет.. У нас начальная стадия,а в странах запада-гораздо более совершенная

Му
Мусечка

естественно,70 лет искуственно все сдерживали

Малыш

Да.. ((

Жена Дракона

Он строится ?))) По моему мы плавно подходим к социализму.

Малыш

Ок.. Все мы тут демагоги, не обольщайтесь!!) 😉

Малыш

Но я демагог на пенсии, а вам должно быть совестно тратить время и усилия на демагогию..не засиживайтесь здесь) Привет!)) 🙂😉

Раш

А Вам не приходило в голову, что я, даже в своём возрасте, уже тоже могу находиться на пенсии?)😉 Ах, я забыл, думать - это не Ваше, покааааа🖑

Малыш

В вашем возрасте коротать время в спрашивалке, даже если на пенсии-не лучшее распоряжение невосполнимым ресурсом.. Пока)...

Раш

Это не Ваша забота, как я распоряжаюсь своим временем и какие у меня увлечения и хобби. Пока-пока...))

♛ О*Contra Spem ♛

для народа ...чтобы гордились, что у нас всё , как у всех😂

Малыш

Только у них че та все равно лучше) 😕

Ольга Просто ******

все для людей🤬 ..только мы этого еще не понимаем 😆🔫....

Виктор Шаламов

Для 5% избранных. (Они сами считают, что богом избранных)

Го
Горец.

Он разве ещё не построен?🙄 Будет ещё круче? Насколько?

Малыш

Еще строится.. Я думаю..

Го
Горец.

И что будет, когда полностью построят?🙄Мне интересно, разница-то в чём?

Малыш

Ну,.. Во первых-это строительство не может остановиться, так как нет пределов совершенства.. А во вторых-всякое общественное устройство должно быть направлено на повышение возможности самореализации каждого члена общества согласно его индивидуальным качествам-талантам, трудолюбию и морально-нравственным заслугам.. , то есть общее заработанное и имеющееся-всем, лично им честно заработанное-ему лично..

Го
Горец.

Точка зрения понятна. Один только вопрос. Как часто честно платят за честную работу?

Малыш

Рано или поздно после дикой стадии капитализма наметится некий консенсус между работодателем и наемным работником, как это произошло и происходит в большинстве стран с развитой рыночной экономикой.. Но по любому предпиниматель априори будет получать больше, чем обычный работник и я думаю, что никто с этне будет спорить.)

Андрей Науменко

Он уже построен. И в интересах известных лиц работает.

Ми
Мира

В России неофеодализм, где вы тут видели капитализм.

Малыш

Чем-то похож.. ((

Ми
Мира

Да

Анатолий Иванов

В какой России? В моей строится хрензнаеткакойизм!

Малыш

🤔☹️

Владимир Шибнев

Для капиталистов. А в других-то странах для кого

Малыш

Нет.. Для избранных.. А в других странах уже построен-для всех

Владимир Шибнев

Не надо обольщаться. Далеко не для всех. Там тоже есть свои избранные и "не очень". Причём, "не очень" в большинстве

Малыш

Но.. Количество теплых мест под солнцем всегда было ограничено при капитализме.. Но у них эти места по заслугам, по способностям, а у нас-по своим..

Владимир Шибнев

Ещё раз повторяю: не надо обольщаться.И там далеко не по заслугам и способностям.

Малыш

Ну хитрожопых всегда везде хватало.. А у вас есть конкретный пример из жизни, как там плохо?

Евгений

В России строится капитализм? Вот это новость!

Евгений

Власть толпы.

Малыш

У нас нет власти толпы.. Все толпы сажают в автозаки или разгоняют

Евгений

Наоборот. В автозаки сажают не толпу, а тех, кто идет против неё. Объясню подробнее: Во главе страны стоит авторитарная личность, которая очень чутко улавливает настроение толпы (плебса, люмпенов, короче - 80-85% электората). Причем, имея в своем распоряжении огромный бюрократический аппарат (от СМИ до законодательных и правоохранительных органов) не только улавливает, но и формирует это самое настроение. Повлиять на способные к критическому мышлению оставшихся 15-20%) он не может, поэтому они позиционируются в тех же СМИ, как проплаченные Западом агенты.

Малыш

Ок, но одна неувязочка.. Не власть толпы, а власть над толпой, которую один из руководителей администрации президента назвал пиплом. Так вот он сказал:- "Пипл все схавает"...

Евгений

Толпой властвовать или управлять невозможно. Ей можно только потакать. А вот когда толпа с ревом орет "Путин" или "Крымнаш", возникает видимость управления толпой. Пипл, конечно, схавает, но схавает лишь то, до чего голоден. Этим-то его и кормят.

Се
Серж!!!!

что бы жадные скоты коммунисты спрятали бабло

Малыш

Какие еще коммунисты? У власти-Единая Россия)

Се
Серж!!!!

коммунизм рухнул в перестройку иименно в нее заговорили о демократизации и многопартийности -именно в нее пошло веяния тогровых либеральных отношений

Се
Серж!!!!

пидоры и мрази вроде ВИКТОРА ЦОЯ ТАЛЬКОВА и тп кричали -перемен хотим свобод - что хотели то и получили - с 91 г уже --не кто вам не чего не обязан и не кто не чего не должен

Дайлова Надежда Гомель

Для денежных мешков. Им ничего уже не страшно.

Анатолий Иванов

Ошибаетесь,Гермес,по моему мнению.Не капитализм в России строят,а хрензнаеткакойизм-это для народа,а для некоторых-клептократизм!

Анатолий Иванов

И корифейкам тоже!

Галина

для власти и содержателей природных богатств

Малыш

Да😒

Михаил Цветаев

🖼

Малыш

Да... Что - то не так в нашем королевстве.. Нет цивилизованной конкуренции.. Я думаю..

Михаил Цветаев

Ну не зря же то что произошло в 1991 году сразу назвали "Криминальной революцией".

Малыш

Да.. Но назвали позже все таки, не сразу.. Тогда казалось, что рынок решит все

Михаил Цветаев

Уже тогда криминал орудовал всюду,но он быстро понял,что надо покупать политиков и самим туда идти,а для остальных-показуха и грабёж...до сих пор.

Малыш

С этим трудно не согласиться..

Саша Груздов

Для наших правителей добравшихся до власти

Александр Тихонов

Ответ тот же, что и в начале пути - не для нас

Владимир Сержант

Для богатых. Не для народа.