Малыш

Для кого строится капитализм в России?

Ответы · страница 6
Albert Wesker

Для капиталистов

Малыш

Да, есть.. Но они чаще выживают, чем удлвлетвлрены условиями ведения бизнеса..

Albert Wesker

Они ведь сами выбрали такую жизнь, значит им так нравится.

Малыш

Нет.. Им навязали такие условия.. Поэтому у нас малый бизнес чахнет и выживает, а должен процветать, как в большинстве западных стран..

Albert Wesker

Если человек хочет заниматься бизнесом он либо принимает условия, либо нет. Если "нет", то он либо изменит эти условия, либо изменит свою жизнь.

Малыш

Это очень общее рассуждение..условия для развития бизнеса обязаны априори создавать власть и праительство.. При социализме в СССР большое количество одаренных, талантливых людей буквально задыхалось от невозможности самореализоваться, в том числе и в бизнесе..но даже сейчас до сих пор казнокрады и коррупционеры в России живут лучше предпринимателей, это ни для кого не секрет.. Не становиться же предпринимателям ворами и жуликами?

Ольга Кин

для капиталистов

Малыш

Да нет их еще в России

Ольга Кин

появятся, когда капитализм построят те, кто строит

Малыш

Нет.. Строить должны те, кто знает, что такое капитализм.. Он должен быть честным

Ольга Кин

а что не должно быть честным? социализм?

Малыш

Да все должно быть честно, конечно.. Но в душу к рулевым не заглянешь((..

Ольга Кин

так и есть. если бы принципы социализма не извратили, мягко выражаясь, не честные люди, скорее всего, уже СССР жил бы при коммунизме. А принципы коммунизма- это не нефтяные иглы.

Малыш

Да.. Но.. История, как всегда-не дружит с сослагательным наклонением.. Я думаю, что социалиэм в СССР естественным образом зашел в режим застоя

Е Ф

Для капиталистов

Малыш

А социализм-для социалистов?))

Е Ф

Социализм по сути своей для социума, для людей

Малыш

Соглашусь, только 70 лет его строительства в нашей стране показал его несостоятельность.. Не будем вьлрой раз наступать на те же грабли..

Е Ф

А других странах состоятельно, у нас нет... Мне нужна моя страна и многим была нужна. Русский человек доверчив, его легко обмануть, что и произошло

Малыш

В какой, например? В Швеции?так они не миновали стадии капитализма и черты социализма у них появляются в результате эволюционного развития то го же капиьализма.. А Русский человек доверчив, поэтому и оказался жервой обмана кучки авантюристов и аферистов, в результате которого пролилось море крови и а в итоге-пытаемся строить капитализм, только непонятно, для кого

Аламути

Для капиталистов

Малыш

Нет.. Капиталистов в России нет. Только олигархи.

Аламути

Да хоть как назови...

Малыш

Нет.. Это две большие разницы)))

Аламути

Может быть, но нам один хрен - кровососы.

Малыш

С этим не поспоришь. ☹️😒

Бэ
Бэла

Для капиталистов

Малыш

А для народа?

Владимир Жиров

А для народа - концлагерь.

Малыш

Ну..так еще рано, наверное, называть нашу стадию капитализма, но, пока перспектива не радужная..

Епифания

В России - фашизм

Малыш

😕

Епифания

Капитализм - это демократия. Фашизм - тирания и узурпация власти. Фюрер, дуче, каудильо, генсек... "Друзьям - всё, врагам - закон" (с), какое ещё развитие? Им и так хорошо

Малыш

С этим не могу не согласиться.. Но термин "фашизм" применять бы не стал на данном этапе исторического состояния России.. Он больше способен навредить, чем принести пользы..

Епифания

Вы просто не знаете, что такое фашизм. В школе это не проходят, стыдно проходить. Если интересен этот вопрос почитайте Умберто Эко о 14 признаках фашизма.
Какая польза?! Хуже него только социализм...

Малыш

Ок, спасибо, прочитаю..

Виктор Дубилей

А это что такое ?

Малыш

А для развития "народного" капитализма и цивилизованного рынка-это главное условие

Виктор Дубилей

Отлично

Малыш

😁

Малыш

🤝😉😁😁😁

Ви
Виктория

для управленцев

Малыш

Если бы только..

Женечка Павлова

не для смертных

Малыш

Для небожителей?)

Малыш

Ну.. Ваще-то да!!))

Малыш

Да они при жизни оплачивают криохранилище с расчетом воскреснутв будущем, когда научятся лечить любые болезни ивыращивать любые органы.. Денег у них хватит

Малыш

🤣🤣🤣

Одинокая Сволочь

для олигархов...

Малыш

Тогда уже построили

Сергей Малоок

Его ышо не было

Малыш

А я думаю-мы застряли в дикой его стадии

Георгий Клинцов

Всё для народа!

Yakamoz

для капиталла

Малыш

Для непричастных

Малыш

Что такое капиталл в вашем понимании? Деньги? Или люди?

Yakamoz

в моём- это люди, в их - это власть

Малыш

То есть для власти?

Малыш

Ок,. Согласен..

Чики Бамбони

Для богатых !!!

Малыш

Чтобы они стали еще богаче?

Малыш

Нищее..). Но однажды нищие не смогут кормить богатых, так как сами умрут с голоду.. Они-богатые-дураки что ли?)

Чики Бамбони

Походу да!! Вымирание человека это чистка земли !!!

Малыш

"Золотому миллиарду" не нужны 6 других миллиардов..

Лю
Любовь

Уже построили

Малыш

Для кого?

Лю
Любовь

Для того кто в нем купается

Tamara Tokareva

для избранных

Малыш

Верно

Женщина Любимая🐠🐒

Для олегархов

Надежда Рекунова

НЕ ДЛЯ БЕДНЫХ

Малыш

Для Богатых? Так у них уже все есть..

Малыш

☹️😒

На
Наталья

Для верующих

Малыш

Вот уж не для них, хоть и храмов много строится..

Малыш

Да уже и не знаю, что лучше..зачем-то военный храм построили..

На
Наталья

И что там мозаика Сталина?

Малыш

Там далеко не только мозаика Сталина, там мозаика Путина, Шойгу и целая плеяда военначальников планируется.. Настоятель обьясняет это традицией..

На
Наталья

Значит, это масонский храм. Они уже не стесняются открыто устраивать такое кощунство. В церкви могут размещаться только образы прославленных святых

Малыш

Не могу с вами не согласиться..

Малыш

Не в масонской..

Ст
Стрелец

У нас его нет

Малыш

И не бы

Малыш

И не бы

Малыш

И не начинался?